Перейти к публикации

Родительский комитет


малина

Рекомендованные сообщения

Расскажу про нас :) Ходили вокруг сада, все смотрели. Явно 2 детских площадки для малышей, заборчиком огорожены. Группы малышей тоже 2. Думала все, какая интересно наша площадка будет: на одной и домик, и кораблик, и песочница, и лазалки... на другой - ничего

Вот показали нам группу и площадку тоже, наша та, где ничего :rofl: Спрашиваем на собрании, мол чего такая площадка-то бедненькая, может чего помочь. На что воспитатели сказали, что мы целенаправленно не заставляем площадку, чтобы было где детям побегать :lol:

Не знаю как дети оценят это: у нас тоже на нашем ничего, а на соседнем: и качель, и домик и т.д. Зная своё чадо, уверена, что он будет захаживать на соседний участок)

У нас не убежишь - заборчиком малышковые площадки огорожены :lol:

Хотя я потом подумала, группа у нас и правда заставлена, там действительно бегать при всем желании просто не получится, может оно и верно про улицу, что так решили - двигаться-то деткам все равно надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, куда написать. Были вчера на собрании в группе. Нам сказали самим покупать постельное бельё (а сегодня воспитательница сказала, что лучше 2 шт. на каждого), полотенце, посуду, игрушки, книжки!!! Нужно купить смесители, положить плитку в туалете. И это не считая хоз.товаров и всяких канцелярских принадлежностей. Плюс площадку на улице отремонтировать. Неужели у нас в садах всё так грустно??? И действительно не выделяются на это средства???

Как у вас ситуация? Я на работе рассказала, все удивляются, у кого детки в сад пощли в том году или идут в этом. Говорят, у них нет такого, только хоз. и канц. товары. :girl_sigh:

я вот знаю, что в садах сейчас вообще запрещено поборы с родителей взимать, позвоните в ГОРОНО. Канцтовары я понимаю, ну и хоз товары (и то уже не во всех садах), а остальным сейчас сады обеспечивают, худо бедно на деньги выделяют. Напишите потом чем дело кончится.

Да дело в том, что вопрос ставится хитро. Мол, собираете деньги сами, покупаете постельное, посуду и пр. и оформляете дарственную. Ну мы конечно можем насобирать по саду разные кружки-тарелки ну и в таком духе. Ну кто пожалеет для своего ребёнка?! И вообще предупредили, чтобы нигде это не офишировали, а то "сами понимаете..." Вот и обидно, почему в других садах нет такого, а наш что самый бедный? И разговор как-то неудобно заводить на собрании, не думаю, что все поймут правильно. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

ЗЮЗИК вы соберете на постельное белье и прочее, а заведующая себе деньги в карман положит, которые на это выделены. Вы будете кормить бедную заведующую? Даже не думайте - звоните в ГОРОНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол, собираете деньги сами, покупаете постельное, посуду и пр. и оформляете дарственную. Ну мы конечно можем насобирать по саду разные кружки-тарелки ну и в таком духе.

Мы на постельное не собирали, но на посуду сдавали, покупали комплектики: тарелка под суп, под второе и чашечка. Это было перед НГ, а в мае уже почти половины нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скинулись и на постельное, и на линолеум в спальню :) Могли скидываться, могли нет - решили скинуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скинулись и на постельное, и на линолеум в спальню :) Могли скидываться, могли нет - решили скинуться.

НУ МЫ ХОТЬ НЕ ОДНИ ТАКИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скинулись и на постельное, и на линолеум в спальню :) Могли скидываться, могли нет - решили скинуться.

НУ МЫ ХОТЬ НЕ ОДНИ ТАКИЕ!

Я думаю, что тут все такие. :girl_sigh: И все не на посуду так на что-то другое скидываются в саду. Вы же не заведующей деньги сдаете, а своим же родителям. Просите у них отчет на потраченные суммы. Не нравится как расходуются средства, запишитесь в РК и сами управляйте общественной кассой.

Решите для себя один раз будете Вы и потом постоянно скидываться еще на что-нибудь в сад или нет. Позже еще будет куча поводов: дни рождения детей, воспитателей, всякие праздники, утренники, театры, фотографы и т.д. Поэтому либо платите, либо нет. Это дело исключительно добровольное, не считаете нужным не платите, достаточно поставить Ваш РК в известность и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело исключительно добровольное, не считаете нужным не платите, достаточно поставить Ваш РК в известность и все.

В принципе это верно, но здесь будет палка о двух концах, т.к. родители которые с охотой сдадут деньги на что угодно, могут встать в позу и сказать, какого хрена я буду сдавать деньги, за тех кто не будет их сдавать. Поверьте такие случаи были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у нас пока первое собрание было и первые взносы. Сразу было оговорено, что обычно 20% деньги не сдают вообще. Потому на оставшиеся 80% родителей и делили нужную сумму. Сдадут все - здорово, придумаем куда потратить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, это прекрасно, что родители согласны раскидать оставшиеся деньги на всех, у нас тоже есть одна бабуля которой я даже не звоню, когда собираем деньги, знаю, что нервы мне дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, это прекрасно, что родители согласны раскидать оставшиеся деньги на всех, у нас тоже есть одна бабуля которой я даже не звоню, когда собираем деньги, знаю, что нервы мне дороже

по моему это есть всегда, когда 2-3 человека из группы или класса которые не сдают деньги. Это норма и всегда нужную сумму планируешь на остальных. И правильно сказано, что свои нервы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в группе пытаемся привить родителям такую политику:Все семьи разные,доход,соответственно,тоже.Кто в состоянии сдать деньги,тот сдаёт,а кто нет тот помогает группе(моет окна,что-то помогает покрасить,т.е занимается обустройством).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...