Перейти к публикации

Родительский комитет


малина

Рекомендованные сообщения

Блин, даже не хотела отписываться, т.к. все что связано с садом вызывает у меня трясучку! А оплачивать придется все до тех пор пока в вашем саду не появится "непофигист" которому будет жаль своих денег и у которого будут силы и нервы обзванивать и обивать пороги всевозможных инстанций, которые хоть как-то связаны с дошкольными учреждениями. Меня тоже например возмущает почему мы (родители) должны травить в саду тараканов :blink: Их же не мы разводили и не наши дети, значит, что-то не соблюдается или не убирается, от куда им взятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не хотела отписываться, т.к. все что связано с садом вызывает у меня трясучку! А оплачивать придется все до тех пор пока в вашем саду не появится "непофигист" которому будет жаль своих денег и у которого будут силы и нервы обзванивать и обивать пороги всевозможных инстанций, которые хоть как-то связаны с дошкольными учреждениями. Меня тоже например возмущает почему мы (родители) должны травить в саду тараканов :blink: Их же не мы разводили и не наши дети, значит, что-то не соблюдается или не убирается, от куда им взятся?

Тараканы ---это уже слишком!!! Надо звонить в сэс срочно,это конечно перебор :blink: . Как вы поздравляете именинников-деток? может стенд какой-нибудь сделать? С подарками понятно, что всем одинаковые, какие у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, почитала про стекла и ужаснулась. Во-первых, тому, как с такими стеклами вообще открыли группу???

Во-вторых, куда смотрела проверка, которая проходит все сады в начале учебного года?

В -третьих, НЕ ВЕРЮ, что у садика нет средств на это. И что с родителей "выбивают" на это деньги.

 

Полина, как по мне так уж на что, так на тараканов точно деньги с родителей не надо собирать и не оглашать эту проблему, если таковая есть в садике. Может, действительно, плохо убираются, т.к. в принципе другой причины появления тараканов в группах не вижу. :blink:

 

P.S. как это все мерзко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, почитала про стекла и ужаснулась. Во-первых, тому, как с такими стеклами вообще открыли группу???

Во-вторых, куда смотрела проверка, которая проходит все сады в начале учебного года?

В -третьих, НЕ ВЕРЮ, что у садика нет средств на это. И что с родителей "выбивают" на это деньги.

 

Полина, как по мне так уж на что, так на тараканов точно деньги с родителей не надо собирать и не оглашать эту проблему, если таковая есть в садике. Может, действительно, плохо убираются, т.к. в принципе другой причины появления тараканов в группах не вижу. :blink:

 

P.S. как это все мерзко...

Спасибо,Жасмин за понимание!!!! Все эти вопросы, точь в точь как ваши задавали заведующей, не могли "достучаться" до нее, она просто ушла с собрания и все, хорошо психолог разрядила обстановку дальше, рассказывая про особенности детей 3летнего возраста. Я конечно в шоке, у меня нет опыта, первый ребенок. Я думала всегда, что зава д.б.заинтересована, чтобы родители были довольны, по крайней мере так было в мою бытность. Я тоже работала в саду преподавателем живописи не один год, ну не было такого, чтобы группы не были готовы к учебному году! Как-то не хочется сразу портить отношения, жаловаться, тем более, что воспитатели прекрасные. Завтра организовали субботник ,я нанесу самоклееющ.пленки, будем обклеивать страшенную мебель в игровой комнате и простите намывать грязные стулья на которых наши детки сидят уже 2месяца,т.к. няни у нас нет! :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, вы меня извините, я понимаю, что такого рода высказывания как мои вряд ли смогут помочь, но вот об этом я писала в темке про ваш садик, пытаясь донести о характеристики заведующей :girl_sigh: Деньги понятно дело куда уходят, а все проверки и сэс в том числе - ну ей богу смешно, вы реально видели как они проходят? Проверяющие заходят- смотрят лучшую группу в саду, а дальше отправляются в кабинет к заведующей на чаепитие, далее вопросы решаются тет-а-тет

Про Снегирек отдельно добавлю, что там еще и с трубами проблема, регулярно вскрываются полы, детки в это время отправляются по домам ( на 1 этаже садике) - и их варят и чинят, но продолжается это бесконечно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , почитала темку и все больше прихожу к мнению если не мы то кто.. Я тоже состою в род комитете и в принципе против ремонта окон и веранд . Но у нас родители не могли одно время даже собрать на ремонт группы (а ремонт за свои деньги родители делали всегда) А по поводу тараканов и грязной мебели , если заведующая не может привлечь на работу сотрудников (а она это может сделать какими-то поощрениями в виде премий , но почему-то не делают ) то пусть моет сама . А вообще я считаю если складывается такая ситуация то надо писать коллективное письмо от родителей -нет реакции , есть ГОРОНО которое должно рассматривать все претензии. Мы кстати писали такое письмо заведующей по поводу веранды - она хотела нам разобрать пол и засыпать песком ( это в такое жаркое лето) , но после обращения не стала этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно, заведующая может и найти, и заинтересовать работников, но на практике редко такие заведующие попадаются. :girl_sigh: К большому сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там система просто как во всей стране нашей, воруешь сам - делись с другими, и тогда ты хороший руководитель :angry: А если все финансы на дело направлять, такого руководителя долго никто терпеть не будет :girl_sigh: А нужды сада - так а родители-то на что :lol:

Хотя не смешно, а грустно... Да и некоторые просто наглеют перебор :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, Олесенька, не было бы так смещно, если не было бы так грустно... :(

Олеся, а почему ты так считаешь, что заведующая, которая пообщеряет своих работников долго не продержится? Ведь сейчас выделяют средства именно на премирование сотрудников, и на нужды сада выделяют. Только не те, не другие средства за частую не доходят до адресатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про премии, это копейки на фоне тех денег, которые на ремонты и благоустройство перечисляются, хотя со слов руководства их "никак нет"

Премии - это все правильно, надо задабривать не только наверху стоящих руководителей, но и подчиненных, все молчат, жалобы никто не пишет, в Богдаде все спокойно :girl_sigh: Родители бьются - бьются, а воз и ныне там и главное все поддерживают "хорошего" руководителя.

Род.коммитет не может проконтролировать были ли переведены деньги из бюджета, какое количество, на что потрачены... Приходится верить заведующей на слово, в этом и вся загвоздка. Но к этим финансам наша страна никогда не допустит общественность, хотя если по логике, то эти перечисления - ничто иное как наши налоги и мы в праве контролировать куда и на что расходуется... "Yj это так, мечты, так никогда не будет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да, согласна со всем, что ты сказала. :girl_sigh: всю систему менять надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю хорошую фирму по новогодним конфетным подаркам. Конфеты свежие и цена адекватна наполнению и оформлению.

 

 

0fb34a671c78t.jpg

4a68d1b77f49t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...