Перейти к публикации

Родительский комитет


малина

Рекомендованные сообщения

Кто в состоянии сдать деньги,тот сдаёт,а кто нет тот помогает группе(моет окна,что-то помогает покрасить,т.е занимается обустройством).

Даш, так если б так было, некоторые вообще считают, что отдали ребенка в сад и все, за питание заплатили, а остальное должно государство делать! я тоже никогда не требую денег, когда заведомо знаю, что у семьи их просто нет :girl_sad: Вот тут даже слово не скажу, прекрасно понимаю, но есть такие, которые пальцы загнут, на каждом пальце по золотому кольцу, на шее цепь, что у меня мизинец тоньше, а все туда же: "а что так много, мы не согласны", тьфу...

У нас сейчас случай в группе один в один, как ты говоришь, маман одна, типа блатная, деньги вообще ни на что не сдает, ни на подарки воспитателям, ни на утренники, ни на сладкие столы, а вчера мне воспитательница звонит и говорит: "покрасить площадку нужно", так я ей и говорю, вот приглашайте эту маман привилегированную, пусть красит :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой собрать деньги, это конечно ужас. Действительно народ считает, что раз ребенка сплавили то все можно умывать руки и остальное меня не касается. Так получилось, что я собирала деньги в саду и в школе. Хватило на всю жизнь. Но логика не понятная. Как правило люди у которых не такое уж бедственное положение по финансам и сразу оговорюсь ни когда не собирали суммы не подъемные, так как сами на нефтяной вышке не сидим, так вот они возмущаются больше, чем те у которых бедственное положение, они просто сдают, либо частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за год побывали в 3-х разных садах (в разных городах). Система собирания денег с родителей существует везде. Вопрос о сумме. в Карелии когда в сад ходили, была самая хорошая обстановка. Если нужно было поменять старую развалившуюся кровать или стол, воспитательницей составлялся список и отдавался заведующей. Та собирала такие списки в течении квартала (если мелкие поломки или нехватки) и полугода (если глобальное требовалось, например заменить шкаф книжный детям). Далее список в ГОРОНО передавался и они ставили садик на очередь с заявками. В общем, по мебели сад справлялся сам.

 

В 40 саду сдавали очень много. Причем оговаривался список, кто-то с ним соглашался, кто-то нет. В итоге часть суммы бралась с денег, которые мы сдавали на игрушки. Я вот, например, сдавала на игрушки, на пылесос отказалась, так недостающую сумму на пылесос взяли с игрушек. После таких действий спрашивала, что надо купить и покупала сама. Деньги перестала сдавать!

 

в 50 саду мы решили, будем действовать по такому же принципу. Что может то и купим, Присмотрелись к саду, к родителям. За 6 месяцев не одного собрания или объявления. Написали всем родителям что мы готовы вложится в площадку детскую (доски, инструмент, краска), попросили только помочь пап со строительством, так хоть бы ктониб .откликнулся!!! :angry:

Вот сами решили теперь группу обустроить.

 

Хочу чтобы мой ребенок пришел в сад и сказал, что это ее папа кроватку и диван для куколки сделал и чтобы другой ребенок передал своему папе.. "а что он может построить?"

 

ну если нет средств всегда де можно оповестить РК о том что готов помочь руками!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу чтобы мой ребенок пришел в сад и сказал, что это ее папа кроватку и диван для куколки сделал и чтобы другой ребенок передал своему папе.. "а что он может построить?"

помню с какой гордостью мы носили на выходные домой садиковские игрушки для починки. А потом так и хвастались: это моя мама связала кукле кофточку :rofl:

 

Сейчас все по другому: сломалось - выкинули, купили новую, никакой романтики :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,чего так и делали? Я такого просто не понмю, хорошая система: и средства экономят, и деткам как приятно.

 

Ой, невольно вспоминается своя группа и родители. Раз в несколько недель карандаши на заточку сдать - и то не торопились, не говоря уже о постройке чего-либо. Вся группа "ехала" на парочке семей, в которых и мамы, и папы, тянули все, что могли, и даже не могли. Если бы не они, то я там бы вообще пропала. До сих пор их с благодарностью и приятными мыслями вспоминаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, полезная, особо понравилось первое сообщение :-)))

У нас только начало, вопрос у меня по поводу праздников. На какие праздники дарят цветы? на какие подарки, тортик и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, полезная, особо понравилось первое сообщение :-)))

У нас только начало, вопрос у меня по поводу праздников. На какие праздники дарят цветы? на какие подарки, тортик и т.д.?

 

29 сентября - День воспитателя, деньги собираем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А день воспитателя всегда 29?Или последние выходные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. 27 сентября 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад, поэтому и была выбрана эта дата. Данный празник нужен для того, чтобы помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом. Ежегодно 27 сентября в нашей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 сентября - День воспитателя, деньги собираем

Извините, что поправлю :girl_wink: -27 сентября День воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,

 

на этот года - своим по букету цветов и в конвертике по 2000р, а остальным - по коробке конфет, заведующей - цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...