Перейти к публикации

Мама в роддом, а с кем оставить ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Девчата! а мужу без проблем отпуск дают в таких ситуациях. Или, может, больничный (типа по уходу за ребенком)? Как это вообще делается?

Мы вот тоже по-тихоньку готовимся, думаем. Старшая в этот раз, как и в прошлый, с мамой моей будет, а малышуську оставлю с папой (она у нас папина девочка, ни с кем другим не захочет оставаться )))))). Думаем только, насколько просто решается вопрос с папиным отсутствием на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне наш педиатр сказала: берете справку в роддоме и к ней, а она выписывает папе больничный У меня тоже третьи роды и кесарево светит ( хоть малыш и не крупный, тоже на попе сидит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне наш педиатр сказала: берете справку в роддоме и к ней, а она выписывает папе больничный У меня тоже третьи роды и кесарево светит ( хоть малыш и не крупный, тоже на попе сидит)

спасибо за информацию. в ноябре как раз поедем в поликлинику мелкой прививку делать, заодно спросим у педиатра про больничный )))

 

все еще на попе? я читала, что при третьей беременности матка у женщин сильно растянута и все такое, и малышу там места для всяких переворотов достаточно вплоть до самых родов. Время еще есть!

Мой вот крутится регулярно - чувствую. правда пока только до поперечного и обратно. Жду УЗИ.

а вообще, конечно, очень уж хочется, чтобы перевернулся в нужное положение и самостоятельно родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

зачем? тяжесть первых дней после роддома преувеличена - новорожденный обычно только ест и спит, да какает.

 

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить. А так - четыре года не два, ребенок старший уже вполне вменяемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

Мое личное имхо, но считаю, что для ребенка это может стать огромной травмой: у мамы новый ребенок, я ей больше не нужен. Да и потом вернется, придется всем заново привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

зачем? тяжесть первых дней после роддома преувеличена - новорожденный обычно только ест и спит, да какает.

 

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить. А так - четыре года не два, ребенок старший уже вполне вменяемый.

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

Мое личное имхо, но считаю, что для ребенка это может стать огромной травмой: у мамы новый ребенок, я ей больше не нужен. Да и потом вернется, придется всем заново привыкать.

 

ну может и так, пока не знаю как поступим, благо там будет дело к лету ближе, хотя первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал, муж конечно во многом помогал тогда, вероятно и сейчас справимся, страхов конечно как в первый раз, блин (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал
вот тогда и задумаетесь о том, не спровадить ли старшего :) Типа позвонят бабушка-дедушка, позовут детку на дачу съездить на недельку. Ну чтоб это меньше воспринималось как изгнание "потому что у мамы теперь новый ребенок". А может в этот раз будет лучше, так зачем отлучать братишку в первые, самые трепетные дни. Вообще первые дни после родов, пока еще не успела окончательно задолбаться - они самые нежные, жаль будет, если это не достанется первенцу. :connie_rockingbaby:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

еще тему про ревность младшего-старшего можно почитать, там дельные советы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал
вот тогда и задумаетесь о том, не спровадить ли старшего :) Типа позвонят бабушка-дедушка, позовут детку на дачу съездить на недельку. Ну чтоб это меньше воспринималось как изгнание "потому что у мамы теперь новый ребенок". А может в этот раз будет лучше, так зачем отлучать братишку в первые, самые трепетные дни. Вообще первые дни после родов, пока еще не успела окончательно задолбаться - они самые нежные, жаль будет, если это не достанется первенцу. :connie_rockingbaby:

эх, наверное все вместе все-таки будем справляться с новорожденным! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

Мое личное имхо, но считаю, что для ребенка это может стать огромной травмой: у мамы новый ребенок, я ей больше не нужен. Да и потом вернется, придется всем заново привыкать.

для нас травмой это не было. Я пролежала месяц в патологии, ребенок был с папой и бабушкой, потом выписалась - ребенок побыл со мной недельку и поехала к другой бабушке в другой город (эту поездку она очень ждала, мы ее всячески красочно описывали). я как раз через недельку родила... так вот пробыла она там два месяца. и приехала домой, только когда братишке было уже месяца полтора - радостная встреча и все такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить.

А такое разве возможно? Если только перцев нафаршировать и заморозить :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...