Перейти к публикации

Хочу купить авто в Эстонии


Нютик

Рекомендованные сообщения

сомневаюсь, что вас так быстро и просто впишут - выпишут! да и законы быстро меняются...неужели ради машины вам нужна вся это процедура с документами, переводчиками и нотариусами и нервами...вы взвести все за и против...а не обойдется ли вам это все дороже машины? это если все удачно сложится, на мой взгляд авантюра...на таможне и в посольстве не дураки...или вы собираетесь жить в эстонии несколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписаться и сделать здесь регистрацию - 5 дней. Но, конечно, сделать все - хлопотно. Но если сделаете, то это все законно и никаких проблем нигде не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ездить на авто, принадлежащем другому государству, может только представитель(читай - гражданин)этого государства, никаких доверенностей. У нас эстонские номера, так вот, когда муж выпьет, то за руль сажусь я, владелец при этом должен быть в автомобиле. Вроде, так можно...))) А растаможка - гораздо более хлопотное и дорогостоящее дело, нежели процедура выписки/прописки. Ну если есть гражданство, разумеется. А получить его можно, сдав экзамен по языку и получив вид на жительство ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ездить на авто, принадлежащем другому государству, может только представитель(читай - гражданин)этого государства, никаких доверенностей. У нас эстонские номера, так вот, когда муж выпьет, то за руль сажусь я, владелец при этом должен быть в автомобиле. Вроде, так можно...))) А растаможка - гораздо более хлопотное и дорогостоящее дело, нежели процедура выписки/прописки. Ну если есть гражданство, разумеется. А получить его можно, сдав экзамен по языку и получив вид на жительство ;)

Ну не такое уж хлопотное дело растоможка..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ездить на авто, принадлежащем другому государству, может только представитель(читай - гражданин)этого государства, никаких доверенностей. У нас эстонские номера, так вот, когда муж выпьет, то за руль сажусь я, владелец при этом должен быть в автомобиле. Вроде, так можно...))) А растаможка - гораздо более хлопотное и дорогостоящее дело, нежели процедура выписки/прописки. Ну если есть гражданство, разумеется. А получить его можно, сдав экзамен по языку и получив вид на жительство ;)

Ну не такое уж хлопотное дело растоможка..))))

Ну, в общем-то, да, только вот я бы лучше заморочилась с процедурой прописки в Эстонии, чем процедурой растаможки авто, в 2-3 раза превышающей его стоимость... Это же шанс купить нормальную машину по НОРМАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОЙ(!) цене. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо еще все точно узнать, тк когда мы узнавали, то при переезде из Эстонии российскую машину(марка имеется ввиду)не надо растормаживать, а иномарку все равно придется! так что прмая дорога в таможенный департамент!!! чтобы не лохануться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо еще все точно узнать, тк когда мы узнавали, то при переезде из Эстонии российскую машину(марка имеется ввиду)не надо растормаживать, а иномарку все равно придется! так что прмая дорога в таможенный департамент!!! чтобы не лохануться...

не, если даже авто российского происхождения, его все равно надо растамаживать. эт точно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо еще все точно узнать, тк когда мы узнавали, то при переезде из Эстонии российскую машину(марка имеется ввиду)не надо растормаживать, а иномарку все равно придется! так что прмая дорога в таможенный департамент!!! чтобы не лохануться...

не, если даже авто российского происхождения, его все равно надо растамаживать. эт точно..

нам начальник таможнни говорил, что русскую не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо еще все точно узнать, тк когда мы узнавали, то при переезде из Эстонии российскую машину(марка имеется ввиду)не надо растормаживать, а иномарку все равно придется! так что прмая дорога в таможенный департамент!!! чтобы не лохануться...

не, если даже авто российского происхождения, его все равно надо растамаживать. эт точно..

нам начальник таможнни говорил, что русскую не надо

я перед тем как написать залезла на сайтик (там где расчеты, ставки, и.т.д) и там получается, что надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulikab. возможно, имеет в виду ПЕРЕЕЗД, то есть, смена места жительства. Если же речь идёт о ПОКУПКЕ и ВВОЗЕ авто любого производства - растаможка обязательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulikab. возможно, имеет в виду ПЕРЕЕЗД, то есть, смена места жительства. Если же речь идёт о ПОКУПКЕ и ВВОЗЕ авто любого производства - растаможка обязательна!

тк я поняла, что люди хотят выписаться отсюда, прописаться в эстонии - купить машину и обратно сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...