Перейти к публикации

Хочу купить авто в Эстонии


Нютик

Рекомендованные сообщения

А подскажите пожалуйста, если делать российскую визу в эстонский паспорт (например годовая), то ведь там есть ограничение по дням. Из 180 дней в теч. 6 мес. я могу только 90 провести в России, а 90 должна провести в Эстонии? Правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался, посоветуйте.

Подруга-россиянка, сейчас живет в Латвии (вид на жительство там есть). Хочет купить машину там и ездить на ней только по Прибалтике, не пересекая границу. Она может это сделать? Или нет? И какие налоги ей надо платить и там, и тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, если делать российскую визу в эстонский паспорт (например годовая), то ведь там есть ограничение по дням. Из 180 дней в теч. 6 мес. я могу только 90 провести в России, а 90 должна провести в Эстонии? Правильно я понимаю?

Логично :) Не обязательно в Эстонии, можете бывать и в др странах. Главное - не превышать срок пребывания в стране, выдавшей визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Все ерунда, Все Печоры так ездят и бывают на России уж поверте мне не 90 дней, в том числе и мой отец, это только для галочки так пишут))))))))))) Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ерунда, Все Печоры так ездят и бывают на России уж поверте мне не 90 дней, в том числе и мой отец, это только для галочки так пишут))))))))))) Удачи

Все так, но если вдруг кто-то неленивый в консульстве решит посчитать - могут отказать в визе в следующий раз. У меня так с одним водителем случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

ну пока ещё никто не считал))))) Ему очень не повезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить машину в Эстонии, есть гражданство. Изучаю этот вопрос уже несколько месяцев. Кто сам ездит на эстонских номерах отзовитесь пожалуйста и напишите подробно как это делается. Вот вариант с визой мне все-же неясен. Меня остановило ограничение по дням в визе. Как народ ездит? Буду очень благодарна, если объясните )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Вы написали, что ваш папа ездит за релем машины с эстонскими номерами. Может Вы подскажете как все это происходит (что нужно для этого?)Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто купил и растаможил авто из Эстонии пожалуйста ра сскажите что и как по порядку и во что это обходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tks.ru/auto/calc?s=4242&valuta=840&v=1.5&p=55&edizm=kvt&type=bz&country=other&age=oldest&face=n&notes=&action=calc

 

Таможенный калькулятор в помощь, плюс какой утилизационный сбор... пригоняете, на границе кучу бумажек заполняете, машину смотрите... потом на декабристов... там тоже куча бумажек, посмотрят хватит ли депозита... и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tks.ru/au...es=&action=calc

 

Таможенный калькулятор в помощь, плюс какой утилизационный сбор... пригоняете, на границе кучу бумажек заполняете, машину смотрите... потом на декабристов... там тоже куча бумажек, посмотрят хватит ли депозита... и тд и тп

А вот про депозит,его когда платитьнадо и какой он?,спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мЫ НЕДАВНО КУПИЛИ АВТО В эСТОНИИ!!!!У МУЖА ГРАЖДАНСТВО И ОН СДЕЛАЛ ВИЗУ.ПОКА ВСЕ ОК.(Т Т Т)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...