Перейти к публикации

Хочу купить авто в Эстонии


Нютик

Рекомендованные сообщения

Еленка, можете рассказать поподробнее? Можно в личку.

 

Я гражданка Эстонии с видом на жительство в РФ. В Эстонии есть и квартира, и родственники, и друзья. Очень хотелось бы привезти машину оттуда без растаможки, но в интернете пишут, что это невозможно, потому что я "резидент на территории РФ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Спасибо всем за ответы.

Дозвонилась наконец-то до родственников, пригнавших машинку из Эстонии и ездящих без растаможки. Для тех, у кого есть Эстонский паспорт и родственники или хорошие друзья в Эстонии - все реально. Эстонские права не нужны, регистрация тоже.

 

Правильно, регистрация не нужна, а вставать на консульский учет надо обязательно, если все было бы так просто весь печорский район уже бы на иномарках ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра! Полностью с вами согласен.Не только Печорский,но и весь Псков-здесь тоже проживает немало граждан Прибалтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это граждане Эстонии могут встать на консульский учет в Эстонии? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Про граждан Эстонии ничего не знаю, я так поняла мы здесь все пишемся у кого двойное гражданство и русское и эстонское... Я вот только про такой вариат знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
У меня российские международные
А как они выглядят международные? Я знаю, что наши права тоже международные и что со своими правами (обычного образца, как у всех) я могу поехать и в Европу, и хоть куда. И в авто-школе нам тоже самое говорили. А как-то в ГИБДД в очереди передо мной стоял парень, он спросил, как ему международные права получить, ему ответил инспектор, что у него они и есть уже международные (обычные наши). Или у Вас какие-то другие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Международные, это дополнение к нашим правам в виде небольшой книжечки там написана какая-то информация на разных языках, они 1000 руб в ГАи стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня российские международные
А как они выглядят международные? Я знаю, что наши права тоже международные и что со своими правами (обычного образца, как у всех) я могу поехать и в Европу, и хоть куда. И в авто-школе нам тоже самое говорили. А как-то в ГИБДД в очереди передо мной стоял парень, он спросил, как ему международные права получить, ему ответил инспектор, что у него они и есть уже международные (обычные наши). Или у Вас какие-то другие?

Так и есть, наши обычные права и есть международные. Ну по крайней мере так было до появления новых прав. Но наши до конца срока их действия тоже считаются действительными и международными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, вот что нашла:

Российские водительские удостоверения по своей форме соответствуют требованиям Конвенции ООН1968 года «О международном движении» (водительские права в виде пластиковой карточки с дублированием содержащихся в них сведений на латинском языке) и действительны странах, присоединившихся к Конвенции, в том числе и в России.

Потом стала искать инфу, какие страны подписали эту конвенцию. И нашла вот этот список и сам документ (из Конвенции):

 

Австрия, Италия, Сейшелы,

Багамы, Казахстан, Сенегал,

Бахрейн, Коста-Рика, Словакия,

Беларусь, Кот-Д Ивуар, Словения,

Бельгия, Куба, Таджикистан,

Болгария, Кувейт, Таиланд,

Босния и Герцеговина, Латвия, Туркменистан,

Бразилия, Литва, Узбекистан,

Великобритания, Люксембург, Украина,

Венгрия, Македония, Уругвай,

Венесуэла, Марокко, Филиппины,

Гайана, Мексика, Финляндия,

Гана, Монако, Франция,

Германия, Нигер, Хорватия,

Греция, Норвегия, ЦАР,

Грузия, Пакистан, Чешская республика,

Дания, Польша, Чили,

Заир, Португалия, Швейцария,

Зимбабве, Республика Корея, Швеция,

Израиль, Республика Молдова, Эквадор,

Индонезия ,Российская Федерация, Эстония,

Иран, Румыния Югославия,

Испания, Сан-Марино, ЮАР

Так что, как видите, с нашими правами - хоть куда! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ездить на эстонских номерах нужна прописка или виза в Россию. Вот и все легальные пути. А права на Эстонской границе спрашивают именно у граждан Эстонии, кто ездит по визе - права менять не нужно.

Граждане РФ встать на консульский учет могут только одним способом - выписаться из России и прописаться в Эстонии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Чтобы ездить на эстонских номерах нужна прописка или виза в Россию. Вот и все легальные пути. А права на Эстонской границе спрашивают именно у граждан Эстонии, кто ездит по визе - права менять не нужно.

Граждане РФ встать на консульский учет могут только одним способом - выписаться из России и прописаться в Эстонии :)

 

Тогда так ничего не получится если гражданам РФ, выписываться от сюда, придется потом все равно в России жить и что, будешь здесь на птичьих правах, так что если нет 2го гражданства, даже и пробовать эту тему не стоит с машиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ездить на эстонских номерах нужна прописка или виза в Россию. Вот и все легальные пути. А права на Эстонской границе спрашивают именно у граждан Эстонии, кто ездит по визе - права менять не нужно.

Граждане РФ встать на консульский учет могут только одним способом - выписаться из России и прописаться в Эстонии :)

 

Все правильно, что бы гражданин Эстонии смог пересечь границу на эстонской машине и ездить по России нужна ВИЗА В РОССИЮ. (в независимости от присутствия или наличия второго гражданства России) Визу можно сделать в туристических агентствах Эстонии.

На счет прав, остался только месяц упрощенной системы обмена прав в Эстонии. (Имея российские права, мы можете сдав их получить Эстонские, без пересдачи экзамена) Скоро снова как и раньше нужно будет пересдавать экзамен даже при замене прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...