Перейти к публикации

Хочу купить авто в Эстонии


Нютик

Рекомендованные сообщения

Если они могут прописаться в Эстонии. то зачем им растаможка? Могут на "эстонских номерах" кататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они могут прописаться в Эстонии. то зачем им растаможка? Могут на "эстонских номерах" кататься

Прописки недостаточно. Нужен еще вид на жительство или гражданство (что сложнее гораздо). Или растаможка. Все, других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они могут прописаться в Эстонии. то зачем им растаможка? Могут на "эстонских номерах" кататься

Прописки недостаточно. Нужен еще вид на жительство или гражданство (что сложнее гораздо). Или растаможка. Все, других вариантов нет.

Это само собой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальный вопрос, где найти калькулятор растаможки машин из Эстонии?

 

может кто-нибудь занимается этим????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tks.ru/auto/calc вот вам калькулятор....растаможить, можете сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tks.ru/auto/calc вот вам калькулятор....растаможить, можете сами...

 

спасибо. по годам не попадаем, хотели 2005 года взять, а она уже облагается еще большим налогом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.

У меня двойное гражданство (Эстония и Россия), но регистрации в Эстонии нет (прописка в России). Могут ли родственники, проживающие и зарегистрированные в Эстонии, приобрести на свое имя машину в Эстонии, а мне выдать доверенность на право управления ею? Что в Эстонии доверенности не нужны - знаю. Но ездить мне в основном по территории России.

По идее, я, являясь гражданкой Эстонии, могу ездить на машине с эстонскими номерами по территории России. Но оформить на себя машину без растаможки (не имея регистрации в Эстонии) не могу.

Знаю, что как-то закон обходят в этом случае, но как именно, к сожалению, не знаю... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Так как уавс там нет регистрации , соответственно вам не получится сделать Эстонские права, а без эстончких прав границу вам не пересечь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как уавс там нет регистрации , соответственно вам не получится сделать Эстонские права, а без эстончких прав границу вам не пересечь(

У меня российские международные, по которым я могу и по Эстонии ездить, и границу пересекать. А эстонские права, по моим сведениям, делают те, кто правила нарушает (их на территории России не отбирают). :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

На эст. границе нужны именно эст. права, международные для них это просто бумажка,.... Межд.права это ля того если гражданин РФ путешествует на своем авто по Европе и др. странам ...только если там на консульский учет встать, тогда не надо права менять, но каждый год туда ездить делать страховку, + у консула каждый год визу продлевать +техосмотр тоже там, и все это стоит не малые деньги где-то в год 30-40 тыс. уйдет на все прелести, консул папспорт загран забирает на 1 неделю, придется где-то жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать про Наталью которая торгует на рынке цветами,как то я с ней разговаривал почему она ездит на старенькой машине и не привезёт себе другую ведь она гражданка Латвии и вот что она мне сказала.Хоть она и гражнка Латвии,но сдесь у неё вид на жительство,а это считается как ей обьяснили в нашей Псковской таможне без 5 минут гражданином России,т.е. пригнать она оотуда может,но нужно растаможивать,а это не дёшево,всё зависит от обьёма двигателя и от года машины,короче они с мужем подсчитали,что это совскм недёшево.Вот и приходится ездить на старенькой машинке.А вообще чтобы не гадать мой вам совет сьездить в таможню там вам всё подробно обьяснят,находится на ул.Рабочей по-моему Наталья говорила дом 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Дозвонилась наконец-то до родственников, пригнавших машинку из Эстонии и ездящих без растаможки. Для тех, у кого есть Эстонский паспорт и родственники или хорошие друзья в Эстонии - все реально. Эстонские права не нужны, регистрация тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...