Перейти к публикации

Советские игрушки


Кэтрин

Рекомендованные сообщения


Игрушки у нас, к сожалению не сохранились. Но, походив по книжным в поисках детских книг, плюнула на все и зашла к маме за книгами, выпущенными в советские времена.

Никто не обращал внимания, насколько сейчас, в большинстве своем, плохие детские книги издают? Сначала купила Дане несколько книг со сказками. Да, они яркие, красочные, но читать их одно мучение. Они "адаптированы" для детей, но в итоге получается перессказ сказок ужасным, примитивным языком. И даже русские народные сказки перевраны. В том же "Колобке" изменена концовка и он остается живым и здоровым. Но на мой взгляд, от этого теряется вся воспитательная цель данной сказки.

На днях вот такой репортаж по телевизору увидела. После просмотра только и хочется сказать: куда катимся? кого воспитывем? Очень жаль, что сейчас нет никакого контроля за детской продукцией.

 

 

 

Извините, что немного не по теме.

Мама дорогая! Какой кошмар!!! Да, вот когда можно начинать скучать по Стране Советов. Как хорошо, что у нас осталос 2 полки детских книжек, пусть они без иллюстраций, зато там нет жаргона и сказки не урезаны до двух слов, а полностью с нормальным содержанием. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили к бабульке, нашла такие вот мои игрушки!

они, конечно, не совсем древние! :connie_wackygirl: но все же!

а вот птичка резиновая - это еще моей мамы игрушка

d7bdf3586df1.jpg bdadbd68f560.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие ежик, собака и зеленый крокодильчик - мой любимый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моего детства осталась кукла мальчик Ваня большой по размерам, Алиска его от бабушки привезла домой целых 2т. км проехал вместе с ней на поезед =))) теперь играет с ним переодически а я настольгирую и бабушку вспоминаю с дедушкой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои мелкие доконали мою неваляшку. единственная игрушка которую я не доломала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моего детства осталась кукла мальчик Ваня большой по размерам, Алиска его от бабушки привезла домой целых 2т. км проехал вместе с ней на поезед =))) теперь играет с ним переодически а я настольгирую и бабушку вспоминаю с дедушкой :rolleyes:

Света, А фото можно увидеть Ванино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму, вдруг кто еще чем похвастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из моего детства сохранилась только кукла Аня, но она не советская, а Германская, подарена мне в 1987 году. Раньше она плакала и смеялась, но я благополучно потеряла пластинку. Мама ее купила, когда таких в помине еще не было, и когда я ее носила под мышкой, все прохожие орали: "Что ты делаешь с ребенком???" Так прикольно было. :lol:

7ef95acc36c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра специально к маме с фотоаппаратом пойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросил у мамы электронные кубики, понравилось и на всю жизнь затянуло :)

mrk2_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...