Перейти к публикации

По грибы, по ягоды...


Катопулечка
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто-нибудь собирает колпачки (их еще лесными шампиньонами называют)? Мы с мужем поспорили, что это путные грибы, а он говорит - поганки. :unsure:

Да, собираем, маринуем и морозим, когда других нет. Часто когда в лесу встречаешь других грибников, то они на ведро с улыбкой смотрят. А узнала о них я давно, когда в Прибалтике была. Там их многие собирают и даже сдают в рестораны. Так, что Кэтрин в споре с мужем вы выграли.

тоже собираем, называются правильно,если не ошибаюсь колпак кольчатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я собираю, очень мне вкусно, одни из любимых моих грибов, меня дедушка их собирать научил - муж долго косился на них подозрительно :blink:, сейчас ест с удовольствием :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они хотя б выглядят? а то я таких не знаю)))

 

мы теперь и сыроежки стали собирать, но только маленькие, крепенькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они хотя б выглядят? а то я таких не знаю)))

 

мы теперь и сыроежки стали собирать, но только маленькие, крепенькие...

Вот такие колпачки, они бывают разные и по цвету.

c6476e80f2cc.jpg

А как их готовят!!!??? :rolleyes: Интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... Так люблю грибы собирать! Все время думаю; "Вот, быстрее бы грибной сезон!", но в этом году только осенью если...

Колпачки очень вкусно готовить так: отвариваем как обычно с солью, потом отваренные грибочки пропускаем через мясорубку, туда же пропускаем жареный лук с морковкой, все это тушим недолго, добавляем по вкусу специи... Мы это называем "Грибная икра". На зиму закатываем в баночки, зимой отлично идет в пирожки, блины, да, и просто так очень вкусно! :good:

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь грибными местами-лесочками, пожалуйста. Можно в личку, мы много не съедим :), так на жареху набрать. Тааак хочется грибочков жареных, но покупать не хочу, мало ли где они собирали.

Я уже семью уговорила, осталось явки-пароли узнать. Только поподробнее, если можно, в каком направлении, ск примерно км или минут ехать и по какую сторону. Буду очень признательна!!!

А то мы весной за березовым соком ездили, переругались, я березовых рощ не знаю, папик тоже, ругается, что тащу не знамо куда, мол лесов нет, но кое-как сочку набрали и попили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в выходные на Бездонку, пока пусто, нашли с десяток сыроежек и все, колпаков пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

specially for Сherepaha и другим любителям грибалки посвящается :P )))))

 

Клещей бояться-в лес не ходить :crazy:

 

Сжалилась таки надо мной бабушка,и посидела с внучком,пока мы с папиком за грибочками съездили :good: Довольная как удав-целый сезон пропустила,пока Кирюха маленький был,теперь буду наверствывать...За три часика накосили довольно много лисичек и я лично нашла одного белого красавчика.Видно,что грибов белых было много,только лунки повсюду.Но так как мы ездили вечером,нам ничего не досталось....Лисички-тоже хорошо,ух завтра пир закатим))) Земляника тоже была,но маловато-мелким чуть-чуть насобирали....А я еще в машине по дороге домой сняла таки с папки клеща :crazy: ,полз,зараза по нему,брррррр(( Если бы не эти гады,так можно было бы и мелких брать с собой,а так я боюсь.Сегодня решили,что в феврале дружненько потопаем прививаться...

Вот наш улов(корзина на самом деле огромная,честно-честно:))

5cb468cb1ace.jpg

4e9a8e90d2b2.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня за полчасика на жареху набрали,завтра будем нямкать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

specially for Сherepaha и другим любителям грибалки посвящается :P )))))

ААААА!!! Света!!!! Ты что со мной делаешь :crazy: Знаешь, как я в лес хочу? А как мне страшно? Боюсь до чертиков клещей :(

Вкусно было, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мало клещей, не то что в мае было... :blink:

по 20 когда и 40 штук в день с собаки снимала...

 

Что их бояться...???!!!

Одел на себя шмотья набрызгала её чем нибудь от комаров и клещей и в путь... :good:

Я так делаю, и ребёнка с собой прихвачу если нескем оставить. (Только после тщательно всё проверить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

specially for Сherepaha и другим любителям грибалки посвящается :P )))))

ААААА!!! Света!!!! Ты что со мной делаешь :crazy: Знаешь, как я в лес хочу? А как мне страшно? Боюсь до чертиков клещей :(

Вкусно было, да?

Знаю-знаю,сама так хотела:) три часика пролетело за миг...А клещей тоже боялась.Мы не прыскались-собрались спонтанно и не купили средство...Просто дома сразу вещи перетрясли,закинули в стирку и сами осмотрелись-помылись...Никого не видели вроде....Удовольствие того стоит,выбирайся тоже))))) Правда,нам попроще ехать недалеко)) А ты где собираешь?

 

А вкусно будет сегодня-приехали очень поздно и только почистили,готовить было некогда)) :Pням..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...