Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

а мы ездили за середку, там нет нифига((( набрала пол ведра от силы, и то почти одни сыроежки да лисички((( белых 4 грибочка нашла только(( я вся в расстройстве, хочу много-много-ммного грибов :rolleyes:

Поделиться сообщением

мы сегодня съездили. Набрали сварить и пожарить, белых из 4-х 3 нашла я.

Поделиться сообщением

муж сегодня ездил 1,5 ведра белых привёз!! :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

Где вы такие места находите? :huh:

Поделиться сообщением

Муж вчера тоже притащил грибов кучу - в основном белые, немного лисичек, подосиновиков и маслят.ю Ездил в район Бора Белького.

У меня теперь весь холодильник забит. 4 пакета нарезанных заморозила, а больше у меня в морозилку не помещается :( Будем родителей угощать.

Поделиться сообщением

Ой , как хочется грибочков, но нашего папу из дома в выходные не вытащишь... А самим на автобусе ехать страшно. Я и мест-то тут не знаю...

Поделиться сообщением

ой девочки и я хочу грибов умираю....Только вот ребенка не с кем оставить если с мужем ехать,а одна незнаю куда да и страшно(((

Поделиться сообщением

Где вы такие места находите? :huh:

Печорский район,за печки!...хотя когда мы ездили и без нас народу много..возможно всё собрали уже!!!...мы только 2 ведра белых вывезли!! :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

да и в самих Печках грибов должно быть много (раньше туда только ездили, т.к. отец там работал), да и лес печковский хороший, не потеряешься 100%

Поделиться сообщением

а мы ездили за середку, там нет нифига((( набрала пол ведра от силы, и то почти одни сыроежки да лисички((( белых 4 грибочка нашла только(( я вся в расстройстве, хочу много-много-ммного грибов :rolleyes:

Ой, а мы там вчера были...вдвоем нашли 46 беленьких (даже не поленились пересчитать!) Такие места красивые :good:

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь собирает колпачки (их еще лесными шампиньонами называют)? Мы с мужем поспорили, что это путные грибы, а он говорит - поганки. :unsure:

Поделиться сообщением

скажите вы замораживаете свежие или один раз поварив 5 мин.?

Поделиться сообщением

проварив. 1) свежие замороженные грибы частенько горчат 2) ради экономии места т.к. при варке уменьшаются в объемах

Поделиться сообщением

проварив. 1) свежие замороженные грибы частенько горчат 2) ради экономии места т.к. при варке уменьшаются в объемах

аналогично

Поделиться сообщением

Мы сегодня с мужем решили после работы съездить в лес печковский, такое ощущение что сыроежки никто не собирает, их так много.

Поделиться сообщением

я сегодня чистила 1,5 ведра сыроежек и ведро белых....мммммммм мняка!!!часть заморозила, часть натушила, налопалась - сижу перевариваю.... :girl_smile:

Поделиться сообщением

Мы сегодня с мужем решили после работы съездить в лес печковский, такое ощущение что сыроежки никто не собирает, их так много.

так и есть. сначала мы собирали все грибы подряд, после 2-3 успешных поездок и чистки грибов по 5 часов в 3 пары рук стали выбирать : большие сыроежки и с желтой шляпкой не брали, а теперь вообще их не берем. зажрались :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь собирает колпачки (их еще лесными шампиньонами называют)? Мы с мужем поспорили, что это путные грибы, а он говорит - поганки. :unsure:

мы с мамой когда в лес ездили, она сказала, что колпачки - это что-то типа сыроежек, их можно пожарить, но они не "ценные". мы даже парочку собрали. а когда в лесу не было грибов, у них с работы женщина собрала этих колпачков и нажарила и всем принесла попробовать, все ели

Поделиться сообщением

Моя свекровь собирает такие грибы. До недавнего момента я про них ничего не знала. А они на вкус ничего!

Поделиться сообщением

Да, собираем, маринуем и морозим, когда других нет. Часто когда в лесу встречаешь других грибников, то они на ведро с улыбкой смотрят. А узнала о них я давно, когда в Прибалтике была. Там их многие собирают и даже сдают в рестораны. Так, что Кэтрин в споре с мужем вы выграли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...