Перейти к публикации

По грибы, по ягоды...


Катопулечка
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Хорошо, когда соберешь много, а потом уже кто-то с ними возится, чистит, промывает, готовит. Но увы, приходится проходить весь цикл. Мы что-то наелись уже грибов, хочу если соленья набрать...Но например горькушек мало в этом году, волнушки червивые все. Остаются сыроеги.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу, тоже хочу за грибами... :897451: Люблю бродить по лесу.

А почему слезы? Вы не здесь сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу, тоже хочу за грибами... :897451: Люблю бродить по лесу.

А почему слезы? Вы не здесь сейчас?

Да :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собирать грибы и ненавижу обрабатывать

Во, ёшкин кот, мы и не создаём себе проблем с обработкой. Почистили всей семьёй вечером под фильмец, разделили по пакетам и запихали в морозильник. Зимой хоть в суп, хоть в жарёху, хоть в запеканку картофельную или в пиццу, куда хочешь.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ёшкин кот, мы и не создаём себе проблем с обработкой. Почистили всей семьёй вечером под фильмец, разделили по пакетам и запихали в морозильник. Зимой хоть в суп, хоть в жарёху, хоть в запеканку картофельную или в пиццу, куда хочешь.

Вы круты! В Печорском направлении сейчас есть что-нибудь или стоит пару деньков подождать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не замораживаем сырые грибы, потому что они слишком много места занимают. Сначала быстренько отвариваем, остужаем, сливаем и по пакетам в морозилку. Да, потом ножом отколупывать сложновато, но зато место сэкономлено

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не замораживаем сырые грибы, потому что они слишком много места занимают. Сначала быстренько отвариваем, остужаем, сливаем и по пакетам в морозилку. Да, потом ножом отколупывать сложновато, но зато место сэкономлено

можно крохотные порции расфасовать, чтоб не отколупывать. Я так делаю, после того как пришлось зимой глыбу грибов в 3 кг раскалывать)))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не замораживаем сырые грибы, потому что они слишком много места занимают. Сначала быстренько отвариваем, остужаем, сливаем и по пакетам в морозилку. Да, потом ножом отколупывать сложновато, но зато место сэкономлено

а если перед заморозкой пакет положить в контейнер, то он замерзнет кубиком или прямоугольником. Вытаскиваю такие кубики из контейнера и складываю в морозилку друг на друга, и компактно и отколупывать не надо.
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пакетами плоскими на 1 готовку замораживаю

Белые мою режу. Остальные режу и отваривают.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того,если лисички не отварить,они потом горькие,есть невозможно после разморозки

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лисички нельзя мыть и заморозить только через отваривание. Целое ведро испортила один год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...