Перейти к публикации

По грибы, по ягоды...


Катопулечка
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Нет грибов. Через недельку ждем, после дождей.

 

Неделю назад сотнями там косили.

куда вам столько, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я за грибами в субботу народу в лесу как будто в парк пришла,в лоб в лоб сталкиваешь или слышишь чей то зов)))) Набрали только в воскресенье и то только в своем месте,где туда точно никто не ходит,потому что там обитают медведи.

Сходили на болото за клюквой,как то ее не очень много,но то что набрала мне на зиму хватит. Лисичек кг 4 я привезла.волнушек тоже я их как то не брала,но вот решилась на засолку.

конечно меня убивает возня с ними три дня замачивать((( но посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в субботу, народа да, как в парке, но тем не менее за пару часов 3 ведра набрали подосиновиков-подберезовиков и полведра маленьких волнушек на засолку.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу, тоже хочу за грибами... :897451: Люблю бродить по лесу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в субботу, народа да, как в парке, но тем не менее за пару часов 3 ведра набрали подосиновиков-подберезовиков и полведра маленьких волнушек на засолку.

вы в каком направлении были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гдовке, км 30-40 от города, не дальше

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда вам столько, если не секрет?

Нам лично из тех сотен дали 8 банок маринованных белых по 0.5 и сухих пакет. Я рада

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потом пальцы-ногти после чистки грибов отмыть? Я и стирала, и посуду мыла, и уксусом потерла, всё равно три дня руки были просто жуткие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потом пальцы-ногти после чистки грибов отмыть? Я и стирала, и посуду мыла, и уксусом потерла, всё равно три дня руки были просто жуткие

я в лимонной кислоте отмачивала, потом губкой или щеткой терла
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потом пальцы-ногти после чистки грибов отмыть? Я и стирала, и посуду мыла, и уксусом потерла, всё равно три дня руки были просто жуткие

я в этот раз почистила три ведра и быстренько пошла отмывать сразу. мне помогла губка металлическая и много мыла. в лет все отошло)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Кто был на днях?

Что с грибами?

Мы в пятницу были в Печорском направлении набрали с мужем на двоих ведро белых, в субботу, в районе Подборовья набрали 4 ведра подосиновиков и подберезовиков и ведро соленцов.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собирать грибы и ненавижу обрабатывать ( чистить.солить и т.д.) по этому собираю столько сколько могу с ними возиться. Вот сегодня весь день убила чтобы почистить, помыть и отварить,заколебалась уже((( еще волнушки замочены(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...