Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

вобще-то по биологии у меня оч даже ниче и мед образование....я ж не отрицаю что для приемных родителей он будет родным, но и я пытаюсь донести, что и для сурогатной матери он в той же степени родной...если не считать ген.набор со всеми вытекающими....

Весьма странное и противоречивое высказывание B) Если не считать гены, то что же тогда считать?

 

я имею ввиду, что даже если родитель берут грудничка с дома малютки и ростят его всю жизь, они начинают считать его родным для себя...в этой же ситуации находится и сурогатная мать...она и заботится о ребенке, если что не так беспокоится, рожает его...ну вот как считать ребенка совершенно чужим человеком, когда он "жил" в тебе 9 месяцев и ты его родила???

 

а гены, ну что гены...от одного папы одни гены, от другого другие...единственное наслаиваются гены другой женщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, если суррогатная мать захочет забрать ребенка, то закон будет на ее стороне ,к сожалению, поэтому для приемных родителей все это мероприятие достаточно рискованно

Сделают генетическую экспертизу и все встанет на свои места, теперь это просто делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я в курсе, если суррогатная мать захочет забрать ребенка, то закон будет на ее стороне ,к сожалению, поэтому для приемных родителей все это мероприятие достаточно рискованно

Сделают генетическую экспертизу и все встанет на свои места, теперь это просто делается.

 

это ничего не даст. Ведь когда суррогатная мать отдает ребенка, она пишет отказ от него, ведь юридически она его мать. Насколько я знаю, тема суррогатного материнства в наших законах не отражена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я в курсе, если суррогатная мать захочет забрать ребенка, то закон будет на ее стороне ,к сожалению, поэтому для приемных родителей все это мероприятие достаточно рискованно

Сделают генетическую экспертизу и все встанет на свои места, теперь это просто делается.

 

это ничего не даст. Ведь когда суррогатная мать отдает ребенка, она пишет отказ от него, ведь юридически она его мать. Насколько я знаю, тема суррогатного материнства в наших законах не отражена.

Тема отражена как минимум в СК, вроде даже отдельный Федеральный закон об этом есть, но тут могу ошибаться. Но там как раз по сути и написано, что если суррогатная мама отказ не напишет, но отобрать у нее ребенка нельзя

 

Вот, СК:

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суррогатное материнство в России является законным и коммерческим. Т.е. предполагается, что суррогатная мать делает это за деньги. Однако СК в случае конфликта полностью на стороне суррогатной матери, у генетических родитлей нет никаких прав на ребёнка и если сурр. мать не откажется от него, то увы "родители" ничего не смогут сделать. Здесь получается противоречие с гражд кодексом, т.к. по сути ребёнок в данном случае является объектом купли-продажи (особенно впечатлительных прошу не падать в обморок, это лишь слова, я детей "объектами" не считаю) и "покупатель" должен быть прав....В общем законодательство не совершенно и даже очень не совершенно. И насколько я читала, планируется его дорабатывать, чтобы защитить обе стороны.

 

Суррогатному материнству столько лет, сколько нашему миру.....Даже в Библии есть упоминание, что одна женщина вынашивала ребёнка Авраама (по-моему), т.к. его жена не могла....

 

Что касается моего личного отношения к суррогатному материнству, то я считаю его правильным и нужным. Особенно тем, кто очень хочет своего ребёнка, своего генетически.....Женщина, решившая стать суррогатной матерью, по-моему, не заслуживает осуждения, даже если единственная её цель - заработать денег (не важно на что). Многим из них безусловно тяжело морально, но они идут на это и заслуживают уважения за свой выбор. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю Белку, если разговор встает о том что вариантов других нет и люди хотят "нанять" сурогатную маму, то почему бы им не задуматься взять ребенка с дома малютки...очень много отказничков здоровеньких...будет и вам хорошо и ребенок получит должную любовь и заботу...ведь если разобраться, то разница не велика ребенок от сурогатной матери либо с дома малютки...ведь там можно и месячных взять...

Ничего себе невелика разница :huh: :blink: :blink: :blink:

Вообще-то, суррогатная мама вынашивает ребенка, который будет родным генетически приемным родителям, если Вы не в курсе :huh:

Чего Вы сами рожали своего, а не усыновляли? :huh: Такие все умные кругом....

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суррогатное материнство в России является законным и коммерческим. Т.е. предполагается, что суррогатная мать делает это за деньги. Однако СК в случае конфликта полностью на стороне суррогатной матери, у генетических родитлей нет никаких прав на ребёнка и если сурр. мать не откажется от него, то увы "родители" ничего не смогут сделать.

 

ну в общем, это я собственно и имела в виду :rolleyes:

 

Суррогатному материнству столько лет, сколько нашему миру.....Даже в Библии есть упоминание, что одна женщина вынашивала ребёнка Авраама (по-моему), т.к. его жена не могла....

а вот это очень интересно. как?! с тем уровнем развития медицины :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это очень интересно. как?! с тем уровнем развития медицины blink.gif

 

Видимо путём естественного оплодотворения сурмамы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это очень интересно. как?! с тем уровнем развития медицины blink.gif

 

Видимо путём естественного оплодотворения сурмамы:)

А потом эта сурмама (называлась кстати, наложницей) рожала на коленях у будущей официальной мамы, чтобы этот ребенок считался ею рожденным. По моим мыслям, видимо для того, чтобы не рожавшая женщина знала что такое роды, и при случае, не возникло сомнений, что это не ее ребенок. Официальной маме всю беременность под одеждой постепенно наматывали живот. Труд наложницы оплачивался очень хорошо. В Китае, например, такая суррогатная мама могла в качестве оплаты за свою работу рассчитывать на участок земли и дом, т.е. была обеспечена до старости. По отдельной договоренности и также за плату наложница могла выкормить ребенка грудью лет до 3-х, а потом была обязана покинуть дом своего ребенка и никогда не искать встречи с ним или его семьей, не ссылаться на родство и не разглашать сию тайну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись. Спасибо, Катя, интересно было узнать :)

 

по нашим понятиям,это конечно, не совсем сурмама, генный набор-то её, а не жены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, а там официальную маму никто и не спрашивал, какой ей набор генов хочется. Если семье был нужен наследник, и семье не бедной, а жена не могла по какой-то причине родить ребенка, то брали наложницу.

Интересно, другое, а если причиной бездетности был мужчина... наверное вдвоем век так и куковали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, а там официальную маму никто и не спрашивал, какой ей набор генов хочется. Если семье был нужен наследник, и семье не бедной, а жена не могла по какой-то причине родить ребенка, то брали наложницу.

Интересно, другое, а если причиной бездетности был мужчина... наверное вдвоем век так и куковали.

 

а может они соседа просили помочь:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...