Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

Потому и не отдают многие. Думают, что смогут а на самом деле все сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и не отдают многие. Думают, что смогут а на самом деле все сложно.

Вот тогда это уже совсем в ужас превращается. Растить чужого ребенка, да еще найти средства, чтобы вернуть то, что на тебя потрачено по договору. А родные родители будут знать, что где-то их роднулечка. Вот я и говорю, выносить как своего, а отдать как чужого. УЖАС!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначный вопрос! Действительно, все хотят СВОЕГО РОДНОГО ребенка!!! и ничего тут не поделаешь-инстинкт продолжения рода! своего, а не чужого! и конечно, когда сами родители не могут родить своего ребенка, то согласны на все! С другой стороны действительно множество семей, которые берут из детского дома ребеночка и потом у них рождается ещё куча своих! у нас в подъезде такая семья живет-небыло своих детей очень долго, потом мальчика взяли , а за ним ещё 3своих родилось! Бог за благие дела всегда вознаграждает! и ещё я думаю, что если бог ребеночка не дает, значит не так что-то! значит ему от вас нужен или хороший поступок, или просто не с тем человеком живете-не он ваша судьба! я считаю, что в моем случае именно так вышло! Врачи поставили кучу диагнозов, с которыми шанс забеременнеть у меня был 1 из 10000000, и правда-жила спарнем 3 года-детей небыло, а потом встретила любовь всей своей жизни и ровно через год после знакомства забеременнела, сейчас ждем дочу!!! :)

а суррогатных матерей я тоже очень хорошо понимаю особенно в наше время, когда жить негде и своих детей кормить нечем! сама, наверно тоже не смогла бы!

 

А еще бывает так что для пары сурогатной матерью является родная сестра, или доже мать одного из супругов! как здесь быть? пару понять можно-свой родственник, а не чужая тетка носить малыша будет! сурогатная мать тоже это понимает, да и отказать родным сложнее!!! а потом ей каково??? представляете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, почему меня коробит, когда читаю эту ветку! Вы разделяете детей, на своих и не своих, а я считаю, что если Вы 9 месяцев носили его, то он по любому Ваш и не важно каким методом он попал к вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут забыть о том, что ребенок-не его частичка! большинство женьщин действительно любят ребенка независимо от того, как он появился на свет! но с другой стороны многие матери по многим причинам отдают своих детей на воспитание в другие семьи просто потому, что хотят лучшей жизни для них и если женщина пошла на такой шаг, как сурргатное материнство- это не значит что она будет считать этого ребенка чужим-он для неё будет свой родной! но не надо её осуждать, надо ей посочувствовать! просто так ни одна мать не отдала бы своего ребенка!!! значит что-то в её жизни не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо её осуждать, надо ей посочувствовать! просто так ни одна мать не отдала бы своего ребенка!!! значит что-то в её жизни не так!

 

Абсолютно согласна! Это очень непростое решение для любой женщины, скорее всего вызванное какими-либо жизненными проблемами из которых она не видит другого выхода... Дай Бог, чтобы таким образом они действительно решили свои проблемы

Но тем не менее именно благодаря таким женщинам некоторые мамы и папы слышат в своем доме долгожданный смех своего малыша, что безусловно вносит счастье в их дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что пока не придумают способ полностью выращивать детей в пробирках такой способ рождения детей может быть применен при острой необходимости. Я не вправе осуждать ни ту ни другую сторону что случилось так. На моей памяти было несколько судов по суррогатному материнству. Вывод - если решились на такое, с любой стороны, внимательнейшим образом оформлять надо документы, чтобы потом не кусать локти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё я считаю, что если уж решились на такое, то выбирать сурогатную мать надо из тех кто уже рожал, т.к. те, кто не носил в себе ребёночка 9месяцев просто не представляют каково это-отдать своего ребенка!!! а если женьщина уже рожала, то она хоть как то оценивает свой поступок и сможет ли она отдать ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я предлагаю людям, которые не могут иметь своих детей брать сирот. Я не понимаю людей, которые пытаются вырастить ребенка из пробирки или сипользуют какой-ту другой способ. У нас в стране так много детей, которые нуждаются в родителях. По-моему без разницы будет ли это ребенок - сирота, или от суррогатной матери. А вы своим поступком сделаете этого ребенка счастливым
Вы лично многих уже усыновили и сделали счастливыми? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там суррогатные отцы не требуются?

У меня точно двое умных, здоровых, красивых сыновей.

Готов перенести все тяготы и лишения покорно :) Девочки пока не получаются. Тренируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего против этого не имею, но сама бы не смогла ни за какие деньги и никакие благие намерения не заставили бы меня отдать дитя которого я вынашивала и рожала,но это конечно личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, как может отразиться это на психике собственных детей женщины, которые становятся суррогатными мамами. Вот оно пузико растет, как-то надо это объяснить ведь деткам своим. А потом пузико пропало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...