Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

у меня муж вчера пришел с работы и говорит что подобные объявления печатают в газете, вот они на работе и начали демогогию разводить, деньги за это дают не маленькие, говорят ну родила жена для кого-то раз, другой, третий и квартирку можно купить, а ведь они не понимают сколько это здоровья надо, да и смелости...ведь это рискованный шаг, сурогатная мама имеет право и не отдать ребенка...

 

Как правило, не отдают мошенницы, которые потом всё равно отдают, но за большую сумму. Думаю, тут давно уже законодательно пресечь такое нужно, защитив биологических родителей. Ведь к суррмамам обращаются, когда люди использовали все средства, находятся в отчаянии и идут на это последний шаг.

Насчет "трудно отдать". По моему, вначале нелегко на такое согласиться:) А если согласились, то ведь не девочки, мамы все с 2 детьми(это стандартное условие), знают что и почему. Честно говоря, ни разу не видела сюжетов о том, чтобы суррмама оставила себе малыша и жила бы с ним как с родным. Всегда в таких историях ухи заячьи торчат под названием "не договорились о сумме, захотелось больше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если б Бог не хотел появления таких детей - он просто не давал бы их. Ведь дети, я так понимаю, в суррогатной маме далеко не всегда приживаются. Т.е. любимый верующими промысел божий присутствует - как он решит, так и будет.

 

Доноры крови - молодцы. Доноры костного мозга - умнички. Доноры матки - бессердечные сволочи? Не логично. Ничем такое донорство принципиально не отличается, скажем, от института кормилиц - совсем недавно нормальным считалось, если ребенка вскармливала посторонняя тетка - т.е. ребенок получал еду и пресловутый тактильный контакт и прочую астральную пуповину от совсем другой женщины - и вполне себе рос здоровым и счастливым. И неикого, кстати, не удивляет, что кормилица смогла "отдать" ребенка, которого выкармливала "под сердцем" год - это ж кормилица. А тут то же самое, только не снаружи, а внутри - сурмама носит в себе ребенка, он питается от ее плаценты, но и что с того? Та же кормилица. Но кормилицы появились задолго до нас с вами, мы выросли с сознанием, что это нормально, а вот сурмамы - недавно, и многие консервативные люди аж теряются, не имея под рукой шаблонов, по которым надо реагировать на данное явление.

 

По-моему смотреть надо по общей сумме пользы - она несомненная. Родители получат своего долгожданного ребенка, которого будут очень любить. Ребенок получит жизнь, родителей. Сурмама и ее дети финансово улучшат свою жизнь. Где минусы-то?

 

Какие еще могут быть аргументы? Мол, ребенка выносят с мыслью о том, как от него избавятся после родов и это нанесет ему еще в утробе страшную моральную травму? Ладно уж, если всерьез рассматривать этот недоказанный бред аспект, то мы не можем не признать, что его влияние на ребенка не так уж и велико, если вобще есть - иначе усыновленные дети-отказники вырастали бы явно поголовно травмированными личностями. С виду же тараканов у них не больше, чем у всех остальных людей, выросших в родных по крови семьях. Кроме того, разве сурмама кровожадно думает, как бы ей избавится поскорей от пузожителя? нет, она вполне благожелательно думает о ребенке, за которым таким своеобразным способом ухаживает, и о том, что скоро он встретится со своими любящими родителями, почему это должно травмировать-то? Помнится, когда я нянькалась с племянником, я тоже вполне понимала, что вернется его мама - и я спокойно отдам детку. Детке было меньше двух лет, психологи в один голос кричат, что в этом возрасте дети поголовно экстрасенсы и все мысли считывают - так вот, Ваньшку эта мысль совершенно не пугала и не мешала быть веселым и жизнерадостным. Думаю, и тут так.

 

Сурмама - это что-то среднее между донором и няней, и то и другое требует лишь определенных правил при использовании, и тогда все будут довольны результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в суррогатном материнстве вижу одни только плюсы.Причем для обеих сторон. Никогда бы не стала усыновлять ребенка чужого, а к сурматеринству обратилась бы если бы сама не могла родить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrbisТочнее не скажешь,прямо в точку! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если б Бог не хотел появления таких детей - он просто не давал бы их. Ведь дети, я так понимаю, в суррогатной маме далеко не всегда приживаются. Т.е. любимый верующими промысел божий присутствует - как он решит, так и будет.

 

Доноры крови - молодцы. Доноры костного мозга - умнички. Доноры матки - бессердечные сволочи? Не логично. Ничем такое донорство принципиально не отличается, скажем, от института кормилиц - совсем недавно нормальным считалось, если ребенка вскармливала посторонняя тетка - т.е. ребенок получал еду и пресловутый тактильный контакт и прочую астральную пуповину от совсем другой женщины - и вполне себе рос здоровым и счастливым. И неикого, кстати, не удивляет, что кормилица смогла "отдать" ребенка, которого выкармливала "под сердцем" год - это ж кормилица. А тут то же самое, только не снаружи, а внутри - сурмама носит в себе ребенка, он питается от ее плаценты, но и что с того? Та же кормилица. Но кормилицы появились задолго до нас с вами, мы выросли с сознанием, что это нормально, а вот сурмамы - недавно, и многие консервативные люди аж теряются, не имея под рукой шаблонов, по которым надо реагировать на данное явление.

 

По-моему смотреть надо по общей сумме пользы - она несомненная. Родители получат своего долгожданного ребенка, которого будут очень любить. Ребенок получит жизнь, родителей. Сурмама и ее дети финансово улучшат свою жизнь. Где минусы-то?

 

Какие еще могут быть аргументы? Мол, ребенка выносят с мыслью о том, как от него избавятся после родов и это нанесет ему еще в утробе страшную моральную травму? Ладно уж, если всерьез рассматривать этот недоказанный бред аспект, то мы не можем не признать, что его влияние на ребенка не так уж и велико, если вобще есть - иначе усыновленные дети-отказники вырастали бы явно поголовно травмированными личностями. С виду же тараканов у них не больше, чем у всех остальных людей, выросших в родных по крови семьях. Кроме того, разве сурмама кровожадно думает, как бы ей избавится поскорей от пузожителя? нет, она вполне благожелательно думает о ребенке, за которым таким своеобразным способом ухаживает, и о том, что скоро он встретится со своими любящими родителями, почему это должно травмировать-то? Помнится, когда я нянькалась с племянником, я тоже вполне понимала, что вернется его мама - и я спокойно отдам детку. Детке было меньше двух лет, психологи в один голос кричат, что в этом возрасте дети поголовно экстрасенсы и все мысли считывают - так вот, Ваньшку эта мысль совершенно не пугала и не мешала быть веселым и жизнерадостным. Думаю, и тут так.

 

Сурмама - это что-то среднее между донором и няней, и то и другое требует лишь определенных правил при использовании, и тогда все будут довольны результатами.

здравомыслещее высказывание. Если медицина не стоит на месте и сейчас есть такие возможности, то почему же нет. Хорошо говорить тем у кого уже малыш, а то не один сопит в кроватке, а вы поставте себя на место той женщины которая в силу обстоятельств не может иметь это счастье. Почему когда людям подсаживают органы других людей, и бывает что человек этот умер, но благодаря этому сохраняется жизнь человека. И ведь никто не говорит, что это плохо. Здесь же все стороны получают только положительные моменты и все начинают осуждать. Я не понимаю этих людей. Это еще раз доказывает, что мы не далеко ушли от средних веков, когда за каждый прогресс сжигали на костре, была бы воля это тоже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно по телевизору была передача о сурмамах.Главная мысль этой передачи была следующая:это реальная возможность семье иметь своего ребенка.Просто на себя я не могу примерить такую ситуацию,даже понимая,что этот ребёнок будет чужим,похожим на своих биологических родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не очень понимаю, а почему те пары, которые не могут иметь детей не могут просто взять малыша из детдома, можно и маленького совсем. Он, этот сиротка уже родился и страдает без родителей, ему уже сейчас нужна любовь, а кто-то платит огромные деньги, чтобы получить именно биологического ребёнка. И ещё не понимаю, та женщина, которая выносила младенчика, она тоже ведь называется мама, она же выносила и родила, а как тогда можно потом отдать этого малыша и перестать называться мамой? Забыть про то, что у тебя есть сын-дочь? Или это уже не твой ребёнок с момента вступления в силу договора? Никого не осуждаю, просто жалею тех деток из детдома, которые никому не нужны.

Мне кажется, если Господь не даёт детей, значит не надо пытаться быть мудрее Его, надо принять со смирением это и сделать счастливыми других детей, став для них мамой и папой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не очень понимаю, а почему те пары, которые не могут иметь детей не могут просто взять малыша из детдома, можно и маленького совсем. Он, этот сиротка уже родился и страдает без родителей, ему уже сейчас нужна любовь, а кто-то платит огромные деньги, чтобы получить именно биологического ребёнка.

Меня просто оторопь берет, когда я слышу подобные мнения :huh: Вот Вы лично почему родили своих биологических, а не взяли вместо этого приемных, ведь "в мире так много брошенных детей"? :huh:

 

И ещё не понимаю, та женщина, которая выносила младенчика, она тоже ведь называется мама, она же выносила и родила, а как тогда можно потом отдать этого малыша и перестать называться мамой? Забыть про то, что у тебя есть сын-дочь? Или это уже не твой ребёнок с момента вступления в силу договора? Никого не осуждаю, просто жалею тех деток из детдома, которые никому не нужны.

Юридически в РФ приоритет прав у сур. мамы. И если она откажется отдавать ребенка, то никто ее принудить не может. Что я лично считаю недоработкой серьезной (в случае если эта женщина вынашивает генетически не своего ребенка).

 

Мне кажется, если Господь не даёт детей, значит не надо пытаться быть мудрее Его, надо принять со смирением это и сделать счастливыми других детей, став для них мамой и папой.

Просто супер :huh: :huh: :huh:

А если у Вас дети болеют, то Вы их лечите, или на "Его" волю полагаетесь? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не очень понимаю, а почему те пары, которые не могут иметь детей не могут просто взять малыша из детдома, можно и маленького совсем. Он, этот сиротка уже родился и страдает без родителей, ему уже сейчас нужна любовь, а кто-то платит огромные деньги, чтобы получить именно биологического ребёнка.

Меня просто оторопь берет, когда я слышу подобные мнения :huh: Вот Вы лично почему родили своих биологических, а не взяли вместо этого приемных, ведь "в мире так много брошенных детей"? :huh:

 

Мне кажется, если Господь не даёт детей, значит не надо пытаться быть мудрее Его, надо принять со смирением это и сделать счастливыми других детей, став для них мамой и папой.

Просто супер :huh: :huh: :huh:

А если у Вас дети болеют, то Вы их лечите, или на "Его" волю полагаетесь? :huh:

 

Я родила своих биологических, так как смогла сама забеременнеть-выносить-родить, еслиб не смогла, точно взяла бы брошенных, это я имела ввиду.

 

Если мои дети болеют, я конечно же их лечу, прибегаю к помощи врачей, и полагаюсь на волю Божью, в чем и есть догмат РПЦ, вы что-то имеете против? Не надо воспринимать всё так примитивно.

Думаю стоит уважать точку зрения каждого, обсуждать, но не осуждать, так ведь? Мне кажется я вполне корректно выражаюсь, не кидая в чужие огороды гнилых помидоров. М?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я "кидаю помидоры"? Просто вступаю в дискуссию. И мое мнение, что так рассуждать (проблемы с зачатием/вынашиванием - возьми приемных) как минимум нечестно, если не сказать более жестко. Это ИМХО.

 

Все мы обращаемся ко всем современным достижениям медицины и науки, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и детям. В чем же разница тогда? Люди точно также прибегают к современным достижениям, чтобы завести собственного биологического ребенка, дать ему Жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не ссорьтесь, каждое мнение имеет право на существование. Тема, действительно, очень серьезная. Соглашусь с Ирой (Rubashka), что наш закон в этом отношении очень несовершенен и зачастую страдают те, ради которых все это и затевалось. Например Моя ссылка или Моя ссылка. Детей жалко..... они не виноваты в том, что взрослые из-за своих необдуманных поступков и малодушия так с ними поступили.

Понимаю, что это единичные случаи, но тем не менее... очень берет за душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...