Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

Лерочка,я же не спорю.

Дело не в рассуждениях на то воля Божья...На то она и воля.Смиряться,терпеть,любить,верить и ждать!

Сама прошла через это.Не буду рассказывать,чего мне стоило дождаться и родить Златульку.

На счёт православия - редко кто задумывается,что всему своё время.В нашей жизни всё происходит именно тогда,когда это нужно для определённого человека.

А трудности они закаляют,на то они и трудности.

Повторюсь.У меня знакомая родила ребёнка семье, имея уже 2 своих деток, ради того чтобы сделать мужу операцию за границей.

Всё слава Богу случилось так как и хотели,папа их поправился,а она...А что испытывает она?

Вчера позвонила и плачет.Говорит:"Катя,она мне снится...Говорит,что ей плохо,что бы я её забрала к себе..."

И рыдает в трубку.Да,прошло время,она храбрилась да и сдружились они с семьёй,они видятся с ребёнком,друг к другу в гости ходят.

Но,увы...Родное есть родное.

И этот крест она будет нести всю жизнь.

какая грустная история :( Но теперь-то у них все более менее хорошо? Дааа... Трудный выбор пришлось сделать той женщине... Как её наверное муж любит и уважает за такой поступок... Я б не смогла так наверное... Хотя кто знает... Очень поразила меня эта история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soleil, отличные слова.

я тоже предпочитаю действовать, а не смиряться с мокрыми глазами "за печью" и ждать милостыню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиряться. :angry:

Мне гораздо больше нравятся высказывания: "на Бога надейся. а сам не плошай" и особенно

"Бог помогает тем, кто сам себе помогает"

Девочки, если вы имеете понятие смирения как православной добродетели, то это вовсе не ручки в брючки, а ножки в травку. Смирение - это самоактивнейшая позиция, и в каждой ситуации проявляется по-разному. Касательно именно вопроса бесплодия, могут быть разные выходы, например, усыновления. И все-таки, что значит "сам себе помогает"? Если действительно веришь в промысел Божий, то знаешь, что просто так нам ничего послано не бывает, за все надо платить. Допустим, с благими мыслями семья решила и бедную женщину облагодетельствовать деньгами, чтобы она только детку выносила, и самим с ребеночком быть. Вроде все красиво, но из истории Бонни видно, что последствия всегда дадут рано или поздно о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, мы смотрим на одну и ту же проблему с очень разных точек зрения. то что вы считаете активной позицией, я как раз воспринимаю как "ручки в брючки и ножки в травку" и как боженька решит - так пусть и будет.

С моей точки зрения Бог дает нам шансы и возможности. И свободу выбора. А вот как мы обойдемся с его предложениями - наш выбор. И наш крест. И ответственность.

Но эта дискуссия из другого топика. И так как каждый тут однозначно останется при своем мнении - продолжать ее не вижу смысла

 

И еще момент. Усыновление это одно, а суррогатное материнство - совсем другое. Несравнимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошло время,она храбрилась да и сдружились они с семьёй,они видятся с ребёнком,друг к другу в гости ходят.

Ужас! Может, легче было бы отдать и забыть? Хотя тут никто судить не может...

Как её наверное муж любит и уважает за такой поступок...

Надеюсь, что так. Хотя не факт, реакция мужчины может быть непредсказуема (я не про данный случай, я вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу рассказала эту историю. Сказала в конце: "Правда ужасно?" А он говорит:"А что, было бы лучше если бы муж умер?"... Мужчинам не понять всей противоречивости чувств в такой ситуации :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, ну и темка! Не для слабонервных.

Отношение мое к суррогатному материнству неоднозначное, сама бы не согласилась, а других осуждать не буду, как говориться, - "бог им судья".

А насчет того, что "муж любит и уважает за такой поступок", хорошо чтоб все так и было, но мужчины более черствые и приземленные создания, чем женщины, им часто не понять наших тонких душевных переживаний... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью за сурогатное материнство!Ведь сколько семей могли быть несчастны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж вчера пришел с работы и говорит что подобные объявления печатают в газете, вот они на работе и начали демогогию разводить, деньги за это дают не маленькие, говорят ну родила жена для кого-то раз, другой, третий и квартирку можно купить, а ведь они не понимают сколько это здоровья надо, да и смелости...ведь это рискованный шаг, сурогатная мама имеет право и не отдать ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

я не осуждаю сурогатное материнство,понимая что многие просто не могут по другому,но я не представляю как можно носить 9 месяцев лялика,а потом взять и отдать...я бы не смогла :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не осуждаю сурогатное материнство,понимая что многие просто не могут по другому,но я не представляю как можно носить 9 месяцев лялика,а потом взять и отдать...я бы не смогла :unsure:

 

+10000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, почему меня коробит, когда читаю эту ветку! Вы разделяете детей, на своих и не своих, а я считаю, что если Вы 9 месяцев носили его, то он по любому Ваш и не важно каким методом он попал к вам!

 

Ну, так можно договориться до того, что воспитательницы в саду и учительница в школе будет считать вашего ребенка своим потому что гораздо больше проводит с ним времени и ухаживает не меньше мамы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...