Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

сурпапа получается))

Кать, интересные факты, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, всё именно так :)))))))

оплодотворение было естественным и даже тогда не считалось зазорным вынашивание ребёнка одной женщиной, если другая не может. Но тем женщинам наверное тяжелее было морально, ведь это кровный ребёнок сурмамы получается, сейчас по крайней мере мозгами можно понимать, что генетически ребёнок не родной.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа...далеко у нас наука шагнула от времен наложниц))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше про суррогатное материнство только краем уха слышала. Спасибо за информацию!

А по сути - не вижу в этом ничего ужасного, но сама бы не смогла отдать ребенка, даже думать о таком страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Суррогатное материнство", то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка "заказчикам", противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. "Суррогатное материнство" травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

 

Основы социальной концепции Русской Православной церкви. Глава XII

Источник: Официальный сайт Русской Православной Церкви

 

Да, тема действительно для многих болезненная, но если нет своих детей, значит, не просто так, и семье неплохо бы задуматься, что дети не товар, захотел, денег, заплатил и готово!!! А как же любовь? Где она? Материалистический подход какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, ну как же так, как нет любви??? О чем же речь???

при чем тут если нет детей, то в семье что-то не так. А если у женщины проблемы, она не может иметь детей, или выносить ребенка не может??? К этому ребеночку никто никогда не будет относится как к товару, оплачивается содержание суррогатной матери, в свою очередь женщина(сурмама) знает на что идёт, а не "покупка" ребенка :blink: (как ты говоришь ребенок-товар)

что дети не товар, захотел, денег, заплатил и готово!!!

ты правда считаешь, что в семье, в которой женщине не удается выносить ребеночка вот такое просто отношение к этому вопросу????!!!

Да я уверена на мильён процентов, что эти бедные люди перепробовали все возможные способы самим родить своего ребеночка, но если годами это не получается!!! Суррогатное материнство - это не панацея, это скорее всего крайний метод.

Лично я только за! Большое восхищение жинщинам, которые готовы стать сурмамами, видимо не с проста и их жизнь толкнула на такой выбор, благодаря таким женщинам, у других семей появляется возможность стать родителями своего ребеночка, неменее любимого чем все наши детки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне кажется тут каждый решает сам.

У человека всегда есть выбор.

А на счёт Православной точки зрения.Я её поддерживаю в том плане,что трагедия она и так трагедия для ребёнка и сур мамы!

Кто бы что ни говорил.Православие не подогревает такие намерения,да это и естественно.

Я выкладывала статью для тех,кто ПОКА не может иметь ребёнка.

На всё воля Божья.

А выбор...Каждый решает для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леру поддерживаю на мильён процентов.

я как прочитала: против те, у кого есть ребенок. не думаю, что девушка, у которой не получается самой забеременеть или по состоянию здоровья не родить, будет против.

я была в числе таких девушек, мне повезло, я сама забеременела и родила. а другим может не повезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну если женщина просто ну никогда не сможет иметь детей в следствии каких-либо болезний!!!

Да, и я передачу смотрела, когда еще беременна была. По каналу "мать и дитя" показывали про пары, которым много лет не удается забеременеть, сколько денег они вбухивают в лечение. сколько они ждут и надеются, что вот в этот раз тест будет положительный, а все нет-нет-нет

Кому-то помогает искуственное оплодотворение, а кому-то только сурмамы...

Хорошо нам рассуждать "на то воля Божья" когда у вас ребенок под боком, а когда женщина не может, даже если очень хочет, стать матерью, каково же это ощущать??? :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка,я же не спорю.

Дело не в рассуждениях на то воля Божья...На то она и воля.Смиряться,терпеть,любить,верить и ждать!

Сама прошла через это.Не буду рассказывать,чего мне стоило дождаться и родить Златульку.

На счёт православия - редко кто задумывается,что всему своё время.В нашей жизни всё происходит именно тогда,когда это нужно для определённого человека.

А трудности они закаляют,на то они и трудности.

Повторюсь.У меня знакомая родила ребёнка семье, имея уже 2 своих деток, ради того чтобы сделать мужу операцию за границей.

Всё слава Богу случилось так как и хотели,папа их поправился,а она...А что испытывает она?

Вчера позвонила и плачет.Говорит:"Катя,она мне снится...Говорит,что ей плохо,что бы я её забрала к себе..."

И рыдает в трубку.Да,прошло время,она храбрилась да и сдружились они с семьёй,они видятся с ребёнком,друг к другу в гости ходят.

Но,увы...Родное есть родное.

И этот крест она будет нести всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как это все-таки тяжело психологически, стать сурмамой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиряться. :angry:

Мне гораздо больше нравятся высказывания: "на Бога надейся. а сам не плошай" и особенно

"Бог помогает тем, кто сам себе помогает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...