Перейти к публикации

Суррогатное материнство:зло или благо?


namejsis

Рекомендованные сообщения

Бывает, когда суррогатной мамой становится родственница, бабушка например (т.е мама самой женщины). Она и грудью сможет кормить. Считаю, что это отличный выход из положения в случае бесплодия женщины. А вот насчет посторонней женщины в качестве сурмамы - даже не знаю, нет еще мнения по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, как может отразиться это на психике собственных детей женщины, которые становятся суррогатными мамами. Вот оно пузико растет, как-то надо это объяснить ведь деткам своим. А потом пузико пропало

Даш, у меня с сестрой разница в 4,5 года, и я совершенно не помню маму беременной. Думаю, детям лет до 5-6 точно можно придумать более менее понятную для них историю без всяких последствий для их психики.

 

По теме, не осуждаю и понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я предлагаю людям, которые не могут иметь своих детей брать сирот. Я не понимаю людей, которые пытаются вырастить ребенка из пробирки или сипользуют какой-ту другой способ. У нас в стране так много детей, которые нуждаются в родителях. По-моему без разницы будет ли это ребенок - сирота, или от суррогатной матери. А вы своим поступком сделаете этого ребенка счастливым
Вы лично многих уже усыновили и сделали счастливыми? :huh:

 

полностью поддерживаю Белку, если разговор встает о том что вариантов других нет и люди хотят "нанять" сурогатную маму, то почему бы им не задуматься взять ребенка с дома малютки...очень много отказничков здоровеньких...будет и вам хорошо и ребенок получит должную любовь и заботу...ведь если разобраться, то разница не велика ребенок от сурогатной матери либо с дома малютки...ведь там можно и месячных взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если разобраться, то разница не велика ребенок от сурогатной матери либо с дома малютки.

 

А по-моему разница очень даже велика от сурмамы родится ребенок из яйцеклетки мамы и спермотозойда папы генный код и всё такое,а отказничек -это неизвестно чей ребенок,возможно для кого то это принципиально важно,ну а если нет тогда ,да,почему бы не взять отказничка и не воспитывать как своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю Белку, если разговор встает о том что вариантов других нет и люди хотят "нанять" сурогатную маму, то почему бы им не задуматься взять ребенка с дома малютки...очень много отказничков здоровеньких...будет и вам хорошо и ребенок получит должную любовь и заботу...ведь если разобраться, то разница не велика ребенок от сурогатной матери либо с дома малютки...ведь там можно и месячных взять...

Ничего себе невелика разница :huh: :blink: :blink: :blink:

Вообще-то, суррогатная мама вынашивает ребенка, который будет родным генетически приемным родителям, если Вы не в курсе :huh:

Чего Вы сами рожали своего, а не усыновляли? :huh: Такие все умные кругом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так что сурмама привязывается к "своему" ребенку которого носит под сердцем. А вдруг потом захочет его вернуть? ведь бывали такие случаи?

Насколько я в курсе, если суррогатная мать захочет забрать ребенка, то закон будет на ее стороне ,к сожалению, поэтому для приемных родителей все это мероприятие достаточно рискованно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если разобраться, то разница не велика ребенок от сурогатной матери либо с дома малютки...ведь там можно и месячных взять...

 

очень даже есть разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути мать есть мать, а сурогатная или нет это не важно....да не ее яйцеклетка, ну и не ее партнер участвовал в этом деле, но вынашивает она...ребенок все получает от нее....в конце концов они кровные родственники будут как ни крути....так что я в таком выборе разницы особой не вижу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути мать есть мать, а сурогатная или нет это не важно....да не ее яйцеклетка, ну и не ее партнер участвовал в этом деле, но вынашивает она...ребенок все получает от нее....в конце концов они кровные родственники будут как ни крути....так что я в таком выборе разницы особой не вижу....

Ээээ...? Вы биологию как, в школе изучали? :unsure:

Если яйцеклетка чужая, то и ребенок никаким родственником для сурр. мамы не будет, по крайней мере генетически. Он будет как раз родным по генам ребенком для приемных родителей.

Думаю, именно это и есть главная причина, по которой люди выбирают суррогатное материнство, а не усыновление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще-то по биологии у меня оч даже ниче и мед образование....я ж не отрицаю что для приемных родителей он будет родным, но и я пытаюсь донести, что и для сурогатной матери он в той же степени родной...если не считать ген.набор со всеми вытекающими....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути мать есть мать, а сурогатная или нет это не важно....да не ее яйцеклетка, ну и не ее партнер участвовал в этом деле, но вынашивает она...ребенок все получает от нее....в конце концов они кровные родственники будут как ни крути....так что я в таком выборе разницы особой не вижу....

для Вас может, это и так, а для суррогатных матерей судя по всему - нет, раз они отдают потом ребенка генетическим родителям. Женщины, родив своего ребенка, бывает не особо беспокоятся о нем, пока в роддоме находятся (когда не совместное пребывание). Слышала такие отзывы не от одной женщины.

А тем более, знаете, как говорят - не та мать, что родила, а та, что вырастила. Мама понятие социальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще-то по биологии у меня оч даже ниче и мед образование....я ж не отрицаю что для приемных родителей он будет родным, но и я пытаюсь донести, что и для сурогатной матери он в той же степени родной...если не считать ген.набор со всеми вытекающими....

Весьма странное и противоречивое высказывание B) Если не считать гены, то что же тогда считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...