Перейти к публикации

Эндокринолог


Shelty

Рекомендованные сообщения

вообще, чем выше ТТГ, тем больше будет доза((( интересно, а они наобум ВАм выписали имеено 50мг или чем-то руководствовались? я пила и 87, и 100, и 75, и 50 :girl_sigh: . сейчас пью 50мг, через пару месяцев пойду опять на анализы с надеждой увидеть там циферьку, стремящуюся к нулю)))

По моему весу врач сказал, что норма где то 75 мл. Но он просто решил начать с минимума и посмотреть как будут гормоны себя вести, да и организм тоже. Потом будет смотреть. Жалоб как таковых у меня не было. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, на следующей неделе обязательно схожу сдам анализы, а там и ко врачу придется идти. Посмотрим что скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи конечно. Удачи тебе!

Передача недавно шла на эту тяму, посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное не знаешь какие именно сдавать. Их там список штук 30 :girl_sigh: . Но как я поняла самые показательные это ТТГ и Т4 свободный.

ой, это как раз-таки очень просто. Юля правильно написала - ТТГ и Т4 св. это основные. если врача что-то ещё "заинтересует", то он назначит ещё какие-нибудь анализы. там вроде Т3 ещё есть показательный. но я последние несколько лет сдаю только ТТГ, то нему и корректирую дозу таблеток. честно говоря, уже сама)) только во время беременности ходила на консультации (на всякий случай, да и там есть несколько нюансов своих), а теперь вот пока не собираюсь отдавать деньги за то, что я итак уже знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, и почему-то захотелось и мне провериться. Вроде проблем нет, а все кажется и кажется... Что-нибудь должно болеть, если не так что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я тут кстати тоже задумалась что нужно обязательно к этому врачу наведаться, сдать анализы, потому что мне как-то говрили что у нас мало йода в продуктах в Псковской области, и по этому много людей могут болеть этой болезнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 20 лет на L- тироксине.Меняла дозы только во время беременности.Сейчас принимаю каждое утро по 50 мг.

Lyuc,перед посещением врача обязательно сдайте анализы на гормоны ТТГ и Т4 свободный и сделайте УЗИ.

Я посоветую врача Антропову В.А.(в "Питермедпрофи").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 20 лет на L- тироксине.Меняла дозы только во время беременности.Сейчас принимаю каждое утро по 50 мг.

Lyuc,перед посещением врача обязательно сдайте анализы на гормоны ТТГ и Т4 свободный и сделайте УЗИ.

Я посоветую врача Антропову В.А.(в "Питермедпрофи").

а перспективы отмены таблеток нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 20 лет на L- тироксине.Меняла дозы только во время беременности.Сейчас принимаю каждое утро по 50 мг.

Lyuc,перед посещением врача обязательно сдайте анализы на гормоны ТТГ и Т4 свободный и сделайте УЗИ.

Я посоветую врача Антропову В.А.(в "Питермедпрофи").

Мама Оля, а прием гормонов не отразился на весе? Все время считала, что от гормонов "разносит", стала читать сейчас на эту тему, так пишут вроде наоборот некоторые худеют от таблеток. Как у тебя с этим? И есть ли другие побочные действия на таблетки? У меня почему то по утрам начинается нервозность, просто затряхивает. Раньше такого не было. Может организм привыкнет потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,полнеют от того что тироксина слишком мало в организме,и наоборот худеют-если переизбыток! У меня много лет назад был переизбыток,я таяла на глазах....еда во мне не задерживалась...извиняюсь за подробности,после каждого приема пищи я ходила по-большому)...А таблетки все нормализую. Поэтому те,кто полнел-худеют,а те кто худел-приходят в норму)) Все просто) Я уже спец в этом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, а прием гормонов не отразился на весе? Все время считала, что от гормонов "разносит", стала читать сейчас на эту тему, так пишут вроде наоборот некоторые худеют от таблеток. Как у тебя с этим? И есть ли другие побочные действия на таблетки? У меня почему то по утрам начинается нервозность, просто затряхивает. Раньше такого не было. Может организм привыкнет потом?

 

Нет, вес постоянный.При росте 175см я вешу 68кг. Ем когда хочу и что хочу,на мне это не отражается. ;) Нервозность бывает, :connie_skilletgirl: :girl_cray2: а куда без неё,но это уже скорее влияние моей нервной работы... :wacko: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...