Перейти к публикации

Эндокринолог


Shelty

Рекомендованные сообщения

Я к эндокринологу никогда не обращалась, но тут решила сходить провериться (делали УЗИ щитовитки при диспансеризации, что-то нарушено вроде, порекомендовали провериться). Записалась в Здоровье на Рокоссах. Назначил врач сдать анализы и сделать УЗИ. Вот хочу на этой недельки все сделать и с результатами еще раз к нему. Спасибо за наводку про Лабстори. Пойду туда, и по времени удобнее и подешевле все выйдет ( чем в самом Здоровье). А вот насчет врача никто не знает как он? Молодой доктор, мужчина. Фамилию правда не разобрать, то ли Бушнов, то ли Бушков...что то типа того. Подчерк неразборчивый, а в центре чего то не глянула даже.

я теперь буду сдавать в Хеликсе (за Империалом). там по ценам примерно как в Лабстори, но мне ближе и результат по интернету можно получить, а не ехать за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто принимал гормональные препараты, подскажите, пожалуйста, из личного опыта: если начали принимать гормоны (назначен Эутирокс), то это надолго или когда количество гормона нормализуется можно будет прекратить прием препарата? Вроде неохото на гормоны то садиться :(.

Самое интересное, что можно сказать жалоб то никаких и нет, а щитовидка оказывается не в порядке :(. ТТГ почти в 2 раза выше нормы и Т4 низкий :(. Мама наслышена о хорошем действии народного рецепта из перегородок грецкого ореха. Никто не лечился? Может народными средствами сначала полечиться? Таблетки всегда успею принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто принимал гормональные препараты, подскажите, пожалуйста, из личного опыта: если начали принимать гормоны (назначен Эутирокс), то это надолго или когда количество гормона нормализуется можно будет прекратить прием препарата? Вроде неохото на гормоны то садиться :(.

Самое интересное, что можно сказать жалоб то никаких и нет, а щитовидка оказывается не в порядке :(. ТТГ почти в 2 раза выше нормы и Т4 низкий :(. Мама наслышена о хорошем действии народного рецепта из перегородок грецкого ореха. Никто не лечился? Может народными средствами сначала полечиться? Таблетки всегда успею принять?

а сколько у вас сейчас ттг? я на гормонах с 2003г. по результатам очередных анализов была возможность отмены таблеток, но у нас в планах был маыш, а это означало отсрочку прибавления как минимум на год, чтобы оценить возможность моей щитовидки работать самостоятельно. сейчас дозу понемногу снижаю (в год по капле, блин :angry: ), но надеюсь когда-нить завершить эту эпопею)) если за вторым не соберусь раньше :lol:

а вам какое количества эутирокса назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу народных средств - не пробовала. если соберетесь попробовать, потом расскажите, пожалуйста. кстати, а диагноз Вам какой поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас сейчас ттг?

а вам какое количества эутирокса назначили?

ТТГ 7,55 (норма 0.35-4,0), т4 11,03 (норма от 11,5 -22,7). Назначили Эутирокс 50 мл (первые 2 недели врач сказал по 25 мл принимать, чтобы посмотреть как организм будет реагировать на гормон). Контроль анализов через 3 месяца. А диагноз АИТ, гипотериоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, чем выше ТТГ, тем больше будет доза((( интересно, а они наобум ВАм выписали имеено 50мг или чем-то руководствовались? я пила и 87, и 100, и 75, и 50 :girl_sigh: . сейчас пью 50мг, через пару месяцев пойду опять на анализы с надеждой увидеть там циферьку, стремящуюся к нулю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. У меня такая проблема. За пять лет распухла с 44-46 размера до 52 (хотя питание как и раньше). Постоянная усталость и хочеться спать, сейчас начала немного задыхаться (можно сказать как будто воздуха не хватает). Мама меня отправляет провериться к эндокринологу. Это может быть связано с щитовидкой??? И надо ли мне идти ко врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. У меня такая проблема. За пять лет распухла с 44-46 размера до 52 (хотя питание как и раньше). Постоянная усталость и хочеться спать, сейчас начала немного задыхаться (можно сказать как будто воздуха не хватает). Мама меня отправляет провериться к эндокринологу. Это может быть связано с щитовидкой??? И надо ли мне идти ко врачу?

 

Конечно нужно обратиться к эндокринологу и сдать по его назначению анализы на гормоны, у меня были все ваши перечисленные симтомы, только в весе я не прибаляла, тогда у меня нашли узел на щитовидке, но возможно у вас другая ситуация, врач однозначно Вам поможет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, чем выше ТТГ, тем больше будет доза((( интересно, а они наобум ВАм выписали имеено 50мг или чем-то руководствовались? я пила и 87, и 100, и 75, и 50 :girl_sigh: . сейчас пью 50мг, через пару месяцев пойду опять на анализы с надеждой увидеть там циферьку, стремящуюся к нулю)))

 

А у меня ТТГ почти целый год после родов был 1,45-1,54 (при преме эутирокса 50мкг), 3 месяца назад врач снизила мне дозировку до 25мкг, сказала что можно будет отменить его вообще если будет нормальный, сейчас я сдала ТТГ стал 2,56 это же нормально что немного стал выше, но все равно же в пределах нормы теперь вот думаю попробовать вообще отменить эутирокс почти 2 года его пью уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. У меня такая проблема. За пять лет распухла с 44-46 размера до 52 (хотя питание как и раньше). Постоянная усталость и хочеться спать, сейчас начала немного задыхаться (можно сказать как будто воздуха не хватает). Мама меня отправляет провериться к эндокринологу. Это может быть связано с щитовидкой??? И надо ли мне идти ко врачу?

проконсультироваться в любом случае не будет лишним делом. только если соберетесь к платному врачу, то наверняка к нему лучше уже с анализами идти, а то получится так, что в первый раз просто побеседовать сходите. а если анализы будут на руках, то врач уже конкретно ситуацию будет рассматривать. можно даже узи щитовидки сделать для полноты картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сдав кровь на гормоны, вы уже и сами будете понимать, есть ли у вас проблема в этой области или нет. ведь сейчас везде пишутся пределы нормы, а любое отклонение сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. У меня такая проблема. За пять лет распухла с 44-46 размера до 52 (хотя питание как и раньше). Постоянная усталость и хочеться спать, сейчас начала немного задыхаться (можно сказать как будто воздуха не хватает). Мама меня отправляет провериться к эндокринологу. Это может быть связано с щитовидкой??? И надо ли мне идти ко врачу?

проконсультироваться в любом случае не будет лишним делом. только если соберетесь к платному врачу, то наверняка к нему лучше уже с анализами идти, а то получится так, что в первый раз просто побеседовать сходите. а если анализы будут на руках, то врач уже конкретно ситуацию будет рассматривать. можно даже узи щитовидки сделать для полноты картины.

Lyuc, обязательно сходи проверься. Как говориться лучше раньше забить тревогу, если вдруг что-то не так :girl_sad: . Shelty правильно написала, лучше предварительно УЗИ сделать и хоть пару гормонов сдать. Единственное не знаешь какие именно сдавать. Их там список штук 30 :girl_sigh: . Но как я поняла самые показательные это ТТГ и Т4 свободный. У меня получилось, что я первый раз просто так сходила, поговорить и узнать что за анализы сдать (лишние деньги отдала). УЗИ в Здоровье и Пантелеймоне одинаково по цене, все по записи 450 руб. Может в других местах подешевле есть, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...