Перейти к публикации

Эндокринолог


Shelty

Рекомендованные сообщения

Получила я результаты анализов на гормоны. И в некотором замешательстве нахожусь. У меня общий Т4 = почти 70 и в ответе написано, что норма - это от 53 до 158, а в интернете везде читаю, что норма от 77 :girl_sigh:

Кому верить? :562108:

а ТТГ сколько?

и вообще для расшифровки результатов нужна консульиация ХОРОШЕГО врача, т.к. нормы общие для всех, но для определенного возраста и пола они могут сильно отличаться

 

ТТГ -1,04.

Я понимаю, что хороший специалист - это здорово, но когда в результатах анализов видишь соответствие норме (по крайней мере по мнению лаборатории), то просто так прогуляться к врачу нет ни времени, ни денег :562108:

Раньше мне не приходилось сталкиваться с вопросами эндокринологии, поэтому я лакомый кусочек для врачей, вытягивающих деньги :ph34r:

 

ТТГ у вас хороший. это главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста....когда эндокринолог перечислял чего мне теперь нельзя (щитовидка шалит) то были слова " не загорать".Как понимать? На природу с семьей часто выезжаем обычно...под зонтом находиться или вообще на солнце не быть или это относится к солярию или как вообще теперь быть? Ну подскажите.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черезмерная инсоляция может вызвать рост щ.з., перегрев тоже опасен. Так что в тени и желательно платочек на шею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это при недостаточности или при гиперфункции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черезмерная инсоляция может вызвать рост щ.з., перегрев тоже опасен. Так что в тени и желательно платочек на шею

Спасибо. Прочитала почти сразу ,но от того что расстроилась даже не ответила ни чего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем деньги, идите в поликлинику

 

это когда в 5 утра нужно сражаться за 2 номерка на весь район? :562108:

я брала номерок не то, что не в 5, а даже не 8. Часов в 11 пришла, были номерки. К эндокринологу много выделяют.

 

elefantti, спасибо за подсказку!

дошла я до поликлиники и правда там много номерков к эндокринологу.

попала к очень хорошему дяденьке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу на Завеличье. Подскажите пожалуйста в какую мне поликлинику идти чтобы взять номерок к эндокринологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу на Завеличье. Подскажите пожалуйста в какую мне поликлинику идти чтобы взять номерок к эндокринологу?

Во вторую. Коммунальная 23

 

а это при недостаточности или при гиперфункции?

при повышенной функции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Девочки,мне никак не забеременеть, я делала узи щитовидки, у меня много мелких кист, но гормоны ТТГ и Т4 соответствуют норме. Стоит идти к эндокринологу? может из-за щитовидки нам никак... я уже не знаю куда бежать и что делать чтобы получилось.... посоветуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Девочки,мне никак не забеременеть, я делала узи щитовидки, у меня много мелких кист, но гормоны ТТГ и Т4 соответствуют норме. Стоит идти к эндокринологу? может из-за щитовидки нам никак... я уже не знаю куда бежать и что делать чтобы получилось.... посоветуйте пожалуйста

А что гинеколог говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...