Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка, а я как-то и неподумала, что маринованые шампиньоны не подойдут. Сама делала всегда из замороженных грибов. Но теперь буду иметь в виду. :girl_sigh: А мне наоборот нравится, что сырный супчик такой легонький и в нем нет привкуса мяса. :angry: особенно бульона и особенно куриного. :) Не могу я его есть в последние несколько лет уже. Или чтобы совсем по-диетически был сварен.

princess, пожалуйста :girl_wink:

Оксаночка, гороховый с копченостями... :rolleyes: обожаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привезли из деревни молока, думаю будет не осилить . Сварила суп молочный с вермишелью. Дети едят, и мне радостно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варила сырный супчик с маринованными шампиньонами. Решила, что в след. раз буду варить только из замороженных грибочков. Вкус маринованных сильно перебивает всю суть :girl_sad:. И окорочка бы добавила для сытости :dirol: .

а я добавляла сухих беленьких немного - чисто для запаха. такой аромат был! а вперемешку с сырным бульоньчиком..... мммм... вкуснятина!!! жалко, что муж не одобрил(( он вообще консерватор у меня. но спасибо Ане-Жасмин за рецептик! можно будет иногда себя побаловать маленькой кастрюлькой)) :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, пожалуйста! :girl_wink: А тебе спасибо за сладость вкусную!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю какой у меня горох"элитный" или не элитный :rofl: ))я все крупы сразу в баночки спец пересыпаю.Я варю из половинчатого гороха.Сегодня варила сначала рёбра копчёные час где-то ,а потом горох -часа два точно,чтоб полностью разварился.очень долгий суп((((но зато результат :good:

а горох не замачиваешь? я на ночь замочу и варить меньше приходиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для горохового супа или каши покупаю только колотый горох, 1-1,5 часа варки и все готово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю какой у меня горох"элитный" или не элитный :rofl: ))я все крупы сразу в баночки спец пересыпаю.Я варю из половинчатого гороха.Сегодня варила сначала рёбра копчёные час где-то ,а потом горох -часа два точно,чтоб полностью разварился.очень долгий суп((((но зато результат :good:

а горох не замачиваешь? я на ночь замочу и варить меньше приходиться....

а я люблю, когда горох горошинками))) поэтому у меня суп быстро варится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гороховый суп из свежего гороха :good: Он то же быстро варится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гороховый суп из свежего гороха :good: Он то же быстро варится :)

из зеленого? а что, если из баночки добавить горох? или он там очень сладкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я из банки не пробовала. Варила из стручкового (в смысле, из стручков шелушила). Но можно наверное и из баночного попробовать, мы ведь варим из фасоли баночной. А из свежего гороха он то же сладковатый получается. Со сливками или деревенской сметанкой оч вкусно :rolleyes: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, пожалуйста! :girl_wink: А тебе спасибо за сладость вкусную!!! :)

Пожалуйста-пожалуйста! Этого добра хватает)))) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гороховый суп из свежего гороха :good: Он то же быстро варится :)

из зеленого? а что, если из баночки добавить горох? или он там очень сладкий?

Аня, я сама не варила из консервированного горошка супы, но в садике у нас именно из него и варили. Очень вкусненько было! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...