Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

Наташенька, я чего там подробненько :)

Мясной бульон, туды картошку, квашенную капусту, лук-морковку обжарить и туда же :connie_wackygirl:

Сначала мясо варится, а потом капуста добавляется?

Сколько по времени примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hloya супчик описывала, у меня похожий овощным называется, деток в садике кормили, но там правда овощной, а я на мясном бульоне делаю с мясом. Все овощи чего есть дома туда и ложу. Обычно картофель, капуста, цветная капуста, лук-морковь-помидоры обжариваю, а в конце горошек консервированный(летом свежий). Очень вкусно! Слышала, что кто-то туда даже кабачок ложит, я не пробовала. тут главное, чтоб не сильно густой получился как щи, а пожиже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочушка обожает борщ. и я его люблю.

а так куриный, фрикадельковый обычно варю. изысками не занимаюсь.

муж не очень супы любит всякие. ему милее обычный куриный с вермишелью.

а рассольник я люблю, только редко его готовлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю борщ, и Поля тоже, а еще очень нравится ей щи с кислой капустой :connie_feedbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рассольник я люблю, только редко его готовлю.

а рецептик рассольника можно? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин,очень интересный рецепт сырного супчика,спасибо,давно хотела приготовить))

а вообще у нас в семье все любят супы...мужу особенно нравится солянка и мне приходится готовить её чаще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сырный суп! Обожаю его. :rolleyes: Мне рецептик подружка подсказала.

Делаю так: обжариваю лук, морковь, колбаску (немного копчёной, немного варёной или любой :) ), кладу всё это в кипящую воду, добавляю картофель. Когда картошечка сварится, кладу 1 любой плавленый сырок, потёртый на мелкой тёрке. Добавляю зелень и пол пачки сливок. Очень быстро и вкусно :good: Ну может быть не очень полезно :girl_sigh: Попробую как-нибудь с шампиньонами, грибочки люблю :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сырный суп не люблю, но может кто-нибудь знает интересный рецепт супа-пюре. Мне известен только один суп-пюре картофельный с грибами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю супы на мясе, куриный супчик с лапшой (рис), суп с фрикадельками, борщ (мамин из банки). Очень редко гороховый и сырный (как Натали писала). Муж обожает рассольник (единственный любимый суп), мой любимый щавельный, но я их не готовлю, потому что детей ими не кормлю. Щи не люблю и никогда не любила, поэтому эгоистически не варю. Иногда делаю жиденькое овощное рагу с мясом вместо супа. Грибной тоже не люблю и не варю, но захотелось Аниного сырного с грибами попробовать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, пожалуйста за рецепт, пробуйте и кушайте.

Кстати, этот вариант супа получается достаточно густым, практически как суп-пюре. А я для достижения такого эффекта еще так делаю: когда бросаю в суп картошку, то однудве картофелины кладу целыми или разрезанными пополам. В конце приготовления достаю ее, разминаю, как на пюре и обратно в супчик. Получается супчик более густым и насыщенным. Этому секрету меня еще бабушка моя любимая научила. :) А она знала толк в супах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот рецепт рассольника:

мясной бульон, в нем варю перловку (либо отдельно варить до полуготовности), добавляю мясо кусочками, добавляю кусочки предварительно вымоченных в нескольких водах почек свиных и отдельно сваренных (дабы не было специфического запаха). Картофель туда же. Делаю зажарку: лук и морковь. туда же (в зажарку)кладу огурцы соленые порезанные и тушу смесь под крышкой в сковороде. В конце варки супа добавляю в кастрюлю зажарку. Ну и, конечно, петрушку или укропчик, если есть.

Вообще раньше вместе с зажаркой обжаривала сосиски кусочками. Конечно, в целях здоровья лучше без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для достижения такого эффекта еще так делаю: когда бросаю в суп картошку, то однудве картофелины кладу целыми или разрезанными пополам. В конце приготовления достаю ее, разминаю, как на пюре и обратно в супчик. Получается супчик более густым и насыщенным. Этому секрету меня еще бабушка моя любимая научила. :) А она знала толк в супах.

Моя бабушка, тоже так делает, когда борщ готовит. :good:

 

Катя, спасибо за рецепт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...