Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

А я люблю гороховый суп из свежего гороха :good: Он то же быстро варится :)

из зеленого? а что, если из баночки добавить горох? или он там очень сладкий?

Аня, я сама не варила из консервированного горошка супы, но в садике у нас именно из него и варили. Очень вкусненько было! :good:

а я увидела про простой горошек - вот и подумала про консервированный. другой вопрос в том, как на такой супчик мой муж отреагирует... но попробую как-нибудь обязательно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю из консервированного, т.к. простой горох у нас не естся совсем :connie_wackygirl:

 

А у нас сегодня щи с помидоркой, болгарским перчиком, зеленью... ммм-нямка, муж вторую тарелку уплетает :l_girl_kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, варю сливочный суп с семгой. Отзывы позже )))

 

Ну что я хочу сказать, суп получился оооооооочень вкусный. Причем достаточно необычный по вкусу, я такого еще не ела раньше :)

рецепт ВОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ..как вкусно выглядит!!!спасибо за ссылку,возьму на заметку)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, варю сливочный суп с семгой. Отзывы позже )))

 

Ну что я хочу сказать, суп получился оооооооочень вкусный. Причем достаточно необычный по вкусу, я такого еще не ела раньше :)

рецепт ВОТ

я тоже как-то пробовала рыбный супчик со сливками - это было очень вкусно! он такой нежный получается. вот только не помню, что там была за рыбка((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, спачибо за рецепт. Я сливки в супе обожаю, обязательно сварю такой супец :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами рецептом Шурпы. По идее это кавказское блюдо и полностью называется Баранья шурпа. Но у меня оно получилось скорее русско-кавказским, т.к. барана я у нас в городе не нашла, пришлось использовать говядину. Т.е. получилась у меня говяжья шурпа :) Ну и, как обычно, я её немного облегчила, т.е. сделала диетическим блюдом. Т.ч. можно смело кушать худеющим. Вкусно, кстати :)

 

Говяжья шурпа

 

Потребуется:

500 г. нежирной говядины

2 ч.л. растительного масла

500г картофеля (я в граммах не понимаю, потому взяла на глаз 5 средних картофелин)

4 помидора

4 луковицы

2,5 л воды

2 кислых яблока

1 стручок красного перца

3 ст.л. укропа (пучок, короче)

2 ст.л. кинзы (аналогично - пучок)

4 лавровых листа

соль

 

Обжарить мелко нарезанные мясо, помидоры и лук в масле примерно 10 минут. Добавить картофель, нарезанный кубиками, воду и довести суп до кипения. Продолжать варить 40 минут. Добавить мелко нарезанные яблоки, через 10 минут - измельчённую зелень и пряности и варить до готовности ещё минут 5-7. Посолить по вкусу.

 

В оригинальном варианте масло заменяем 100г. сала.

 

Приятного аппетита! :)

 

7796bb4286cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сырный супчик по рецепту Жасмин, только я вместо лапши рис ложила и шампиньоны свежии были.Сыр Хохланд с грибами брала.

e70ffc579023.jpg

 

ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, варю сливочный суп с семгой. Отзывы позже )))

 

Ну что я хочу сказать, суп получился оооооооочень вкусный. Причем достаточно необычный по вкусу, я такого еще не ела раньше :)

рецепт ВОТ

Даш, я тоже всегда с этого сайта рецептики беру=))) Завтра рассольник на очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

 

Даш, я тоже всегда с этого сайта рецептики беру=))) Завтра рассольник на очереди.

 

И у меня завтра рассольник :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня сварила рыбный супчик со сливками.Ммммнямка!!! Дети уплели за обе щеки.Дашуль,спасибки за ссылочку! Всё очень просто и очень вкусно :good:

 

c4e5ba69fd11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Лен! У меня опять слюни потекли. Надо будет повторить как-нибудь :)

А ты где, кстати, рыбу покупала? Я последний раз что-то не захотела брать двухкилограммовую рыбину на рынке, купила стейк в Империале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...