Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

Дважды мамулечка, конечно можно и лапши кинуть, это не принципиально. А литров воды... :unsure: ну я где-то на литра 3 делаю. Я, конечно, не измеряла, ну примерно так. :)

 

Спасибо, завтра буду пробовать! Муж уже в ожидании чудо-супчика :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды мамулечка, конечно можно и лапши кинуть, это не принципиально. А литров воды... :unsure: ну я где-то на литра 3 делаю. Я, конечно, не измеряла, ну примерно так. :)

 

Спасибо, завтра буду пробовать! Муж уже в ожидании чудо-супчика :girl_smile:

Заходи в гости :lol: У меня кастрюля вчера сварена, правда с куриным окорочком еще.

Для промозглой погоды этот супчик - самое то :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

 

Заходи в гости :lol: У меня кастрюля вчера сварена, правда с куриным окорочком еще.

Для промозглой погоды этот супчик - самое то :good:

 

Спасибо! :girl_smile: Но буду сама сегодня варить, продукты на готове. :dirol: А у тебя по такому же рецепту Жасмин + окорочок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заходи в гости :lol: У меня кастрюля вчера сварена, правда с куриным окорочком еще.

Для промозглой погоды этот супчик - самое то :good:

 

Спасибо! :girl_smile: Но буду сама сегодня варить, продукты на готове. :dirol: А у тебя по такому же рецепту Жасмин + окорочок?

без лапши, с окорочком (когда сварится - все кости выколупываю), сырков кладу три, лук, морковь и грибы жарю. А так все то-же :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

 

без лапши, с окорочком (когда сварится - все кости выколупываю), сырков кладу три, лук, морковь и грибы жарю. А так все то-же :rolleyes:

 

Ясно! Сначала попробую без окорочка, а на след. раз попробую с ним :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот хочу у Елены поинтересоваться. А чесночек добавляете немножко, так, только для аромата?

 

Да,немножко,для аромата,очень я люблю чеснок,практически во все блюда добавляю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то слюньки потекли от Ваших сырных супчиков. :connie_wackygirl:

вообщем тоже попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Варила сырный супчик с маринованными шампиньонами. Решила, что в след. раз буду варить только из замороженных грибочков. Вкус маринованных сильно перебивает всю суть :girl_sad:. И окорочка бы добавила для сытости :dirol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый борщик сегодня готовила :) Спасибо Жасмин, что про толченую картошку напомнила - просто супер получилось! :good: Меня бабушка тоже так учила, но я что-то позабыла :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня буду варить гороховый суп с копчённостями!! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,Оксан, здорово! люблю такой супчик :) последний раз, к сожалению, у меня не получился. "Элитный" горох (в насмешку так назвали что ли? :lol: ) никак не разваривался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю какой у меня горох"элитный" или не элитный :rofl: ))я все крупы сразу в баночки спец пересыпаю.Я варю из половинчатого гороха.Сегодня варила сначала рёбра копчёные час где-то ,а потом горох -часа два точно,чтоб полностью разварился.очень долгий суп((((но зато результат :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...