Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

Настенька, нормально, особенно если в очень холодном месте стоит и лапши в супчике много. Разогреешь супчик и все станет таким, как надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я харчо очень просто варю, может даже и не харчо, а просто суп с рисом и томатом :) Но мне нравится, поострее делаю, чем обычный суп. Просто мясо, рис, картошки чуток совсем, лук с томатом зажарка, чеснок, специи. Вот и суп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сырный суп-единственный который едят все мои домашние! Из остальных- Дима ест только куриный супчик, папа только борщ :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я харчо очень просто варю, может даже и не харчо, а просто суп с рисом и томатом :) Но мне нравится, поострее делаю, чем обычный суп. Просто мясо, рис, картошки чуток совсем, лук с томатом зажарка, чеснок, специи. Вот и суп.

Я аналогично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Олеся, раз таикм образом типа Харчо можно приготовить, может и мне попробывать?... :girl_sigh: А домашние у Вас его хорошо кушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня все хорошо такой харчо кушают, и взрослые и дети. Главное с рисом не переборщить, на мой вкус не люблю когда много риса и когда он слишком разваренный. Учитывать надо то, что после выключения в горячей воде рис еще немного подразбухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка, поняла :connie_girl_cleanglasses: , учту и поробую все таки на днях приготовить. Что получится, расскажу. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, у меня все супы очень хорошо кушаются :rolleyes: Да у меня все хорошо едят :lol:

Про супы помню прикол был, поехали на отдых, там супы местные стоят, муж себе накладывает и все там чего-то поварешкой выискивает. Спрашиваю, чего ищет. Он говорит "Гущу". Я говорю, это тебе дома щи, чтоб ложка стояла, а тут суп-пюре :lol: Сгрибился и по приезду домой сразу запросил борща

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, :lol: в общепите не забалуешь... Зато, наверное, после таких супов домашние кажутся еще вкуснее!!! :) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я харчо очень просто варю, может даже и не харчо, а просто суп с рисом и томатом :) Но мне нравится, поострее делаю, чем обычный суп. Просто мясо, рис, картошки чуток совсем, лук с томатом зажарка, чеснок, специи. Вот и суп.

Я аналогично :)

И мы тоже по такому рецепту варим харчо. Да с рисом бывает промах, разбухнит и получается, как горшок каши. А еще домашнии ( да больше я, готовить быстро) любят рыбный суп из консервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сырного супа от меня.

 

Состав: 1. картофель 3 шт. средних

2. сыр плавленный в фольге 2 шт. (во многих магазинах появился именно такой сыр "Для супа"), он сразу с ароматом грибов сделан.

3. шампиньоны 1б. (если консервированные), можно и замороженные - 1 пачку.

4. лук репчатый 1 большая луковица или 2 средненьких.

5. лапша для супа - 1 пясточка

6. морковь - 1 шт. большая, если ее любите, средняя, если не очень.

7. соль, зелень, перец, кориандр, что любите.

 

Итак, ставим кастрюльку на газ, как вода закипела, опускаем туда луковицу. Я ее прорезаю в нескольких местах, чтобы больше вкуса и аромата отдал.

Картошку почистили, порезали, как любите и тоже в воду вместе с луком.

Шампиньоны обжарить на сковороде, в кастрюльку минут через 10-15 после картошки.

Морковь натереть на терке, обжари и в суп.

Сыр на терке крупной и вместе с морковкой ближе к концу. Чтобы сыр не прилипал к терке, ее надо периодически смачивать холодной водой.

Лапшу, как обычно, уже ближе к готовности.

Далее все приправы, посолить, поперчить. И суп готов! :)

Мама моя вместо лапши добавляет пакетик супа Магги со звездочками. Тоже вкусно.

Приятного аппетита. :)

Ну ооочень вкусненько получилось! Спасибо , Жасмин, за рецепт!!! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще домашнии ( да больше я, готовить быстро) любят рыбный суп из консервов.

я такой в садике любила, когда мелкая была :connie_wackygirl:

А Викулька родилась, стала готовить тоже самое, но с рыбного филе, не намного дольше, но тоже вкусненько :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...