Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

у нас в семье супчики тоже в почёте...особенно любим гороховый...не просто с мясом, а с копчёностями...вкус насыщенный такой получается :good: ...ещё солянку очень муж любит! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше всего люблю готовить борщ. Как раньше говорили "творить тесто", так вот я творю борщ :) Зимой из квашеной капусты, летом из свежей с добавлением болгарского перца. Борщ - основной суп, в перерывах между борщами готовлю гороховый, харчо, солянку иногда. Часто детям готовлю куриный суп с вермишелью. А вот суп-пюре ни разу не пробовала. Рассольник не люблю и не готовлю.

Свекровь моя картошку в борще целиком варит, а потом толкушкой толчет её. Я сперва не знала этого и думала, что такой за борщ у неё без картошки. :) А я в борщ (щи) из квашеной капусты картошку варю отдельно (уже порезанную в малом количестве воды), чтобы она была мягкая, а потом в общую кастрюльку выливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря о супах...сегодня муж с леса привёз первые свежие грибочки....сразу сварила грибной супчик...такой аромат и вкус...супер!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хороший рецептик харчо. Никогда сама не варила, но очень хочиЦЦа научиЦЦа :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да!..харчо-это очень вкусно, особенно для любителей остренького :good:

могу предложить мой рецептик, нашла в своей книге, тем более пропорции расчитаны

 

Понадобится:

500 г филе говядины (можно баранину)

200 г риса

100 г грецких орехов

150 г соуса ткемали

150 г лука

3-4 зубчика чеснока

2 ч.л. хмели-сунели

красный перец

перец горошком

соль

зелень по вкусу

 

 

Приготовление:

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать).

Лук мелко покрошить.

Орехи положить в блендер

Измельчить.

Если блендера нет, орехи можно порубить ножом.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить лук в бульон.

Затем добавить орехи.

Добавить соус.

Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.

При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот харчо никогда не варила. В остальном, вроде схожие рецепты. Вот только когда варю щи из квашенной капусты (не меньше 3 часов), картоху не ложу. Как писала Elvira, ее варю отдельно и кушаем в прикуску. Этому меня научила мама подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midget, какой интересный рецепт, с орехами ! :blink: Нужно будет попробовать, а Вы сами варили его? Просто интересно, какой вкус орешки дают.

... А когда рис класть? А картошки совсем не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт брала у знакомого армянина...харчо, вроде бы из грузинской кухни, но они тоже готовят))...так вот, картоху они вообще не кладут....мы-то люди русские, без картошечки никуда, поэтому можно добавить немного...я добавляла :girl_smile: ....рис кладётся в бульон, когда мясо сварится и варится до полной готовности, чтобы он как каша прям был...орехи, конечно, тоже на любителя, но вкус дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня готовила сырный супчик,по рецепту ЖАСМИН..ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

a29fcd6b686d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а ведь у меня то же грибы есть. Белые :rolleyes: Надо такой супчик сварить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, очень рада, что понравился супчик. :)

Midget, какой Вы рецепт интересный предложили! :good: Я даже в замешательстве, и попробывать хочется, но знаю, что суп этот мне не нравится, сколько не пробывала. Но с орешками... :rolleyes: может и рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нормально что когда супчик сырный остывает, становится как холодец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...