Перейти к публикации

Жена "ПИЛА" и что вы об этом думаете?

Давайте обсудим.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Очень своевременная статья, спасибо, Бонни! Вот бы еще ее советы в жизнь претворить суметь грамотно! :))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки.сама пришла к тому,что пора остановиться... :rofl: А то по опилкам ходить сама начала :rofl:

Это если в шутку,а если серьёзно терпимее что ли надо быть,умница Эльвира,всё правильно

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.." (1-Коринф.13,4-7)."

Иногда говоришь,говоришь,а толку то ноль!Останавливаюсь.Обдумываю,нахожу другие,мирные пути общения...где промолчать,где самой пример подать,а где и вместе сесть и обсудить,смотришь...Через несколько дней эффект потрясающий.Сижу и думаю и чего пилила,а чего добилась??? :)

Очень рада,что статья приносит пользу :wub: не только нам,но и нашим половинкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статья хорошая, толковая. Интересно все написано. По поводу моего отношения к таким женам - цитата Дашиного ответа. Полностью согласна.

ну что я думаю о жене-пиле. Не права жена, которая "пилит" :)

Но меня почему-то расстраивают такие слова, что отноешния в браке в большей степени зависят от жены. Как по нашей жизни, так что от женщины-жены не зависит? Проще это сказать, в смысле перечислить, чем то, что она должна. Кругом и около должна. :unsure:

Хотя лично мне не составляет труда понимать и исполнять просьбы супруга от всей души, с радостью, с хорошим настроем. Мне это нравится. И понимать стало на много легче, чем в начале наших отношений. И я очень этому рада. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научиться сдержанности? Вот умом понимаю, надо не пилить, но так и подмывает не промолчать, а высказаться и причем в резкой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научиться сдержанности? Вот умом понимаю, надо не пилить, но так и подмывает не промолчать, а высказаться и причем в резкой форме.

Как советует мне духовник,набрать в рот святой воды :girl_smile: Поясню,( святую воду можно принимать только натощак ).Набрали в рот воды и терпим до утра,а там уж и всё в душе утихнет :girl_wink: Я пробовала,но мысленно,помогает... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь, отличный совет. Элечка, а я иногда так делаю, подхожу к Диме и в глазки к нему заглядываю, сама улыбаюсь или наоборот губки надую, бровки нахмури, и так и начинаем смеяться. :lol: Ситуация сама собой проходит.

А порою просто обниму или за руку возьму... :rolleyes: Тоже помогает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для разрядки тоже юмор. Муж спрашивает: Кто в доме хозяин? Я всегда говорю, ты конечно, не хочешь похозяйничать по кухне сходить :) Он говорит, нет уж лучше ты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя лично мне не составляет труда понимать и исполнять просьбы супруга от всей души, с радостью, с хорошим настроем. Мне это нравится. И понимать стало на много легче, чем в начале наших отношений. И я очень этому рада. :)

Жасмин, а как думаешь, почему стало понимать легче - притерлись или какая-то работа над собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты знаешь, как прочитала вопрос твой, в голове сразу возник ответ, что именно работа над собой. Но потом подумала и решила, что все таки притирка - 20%-25%. А уже остальной процент - работа над собой, кропотливая, постоянная.

Я как-то на 5 -ый, 6-ой год наших отношений перестала чего-то ждать от своего мальчик, я просто стала принимать его таким, какой он есть. Просто принимать. По началу - это ужасно сложо, тем более, что мы очень разные. А потом так в это втянулась, что и не замечаю теперь чего-то особенного в нем, отличного от меня.

 

Олеся, классно ты выходишь из ситуации. :good: :rofl: Возьму себе на заметку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на 5 -ый, 6-ой год наших отношений перестала чего-то ждать от своего мальчик, я просто стала принимать его таким, какой он есть. Просто принимать. По началу - это ужасно сложо, тем более, что мы очень разные. А потом так в это втянулась, что и не замечаю теперь чего-то особенного в нем, отличного от меня.

Думаю, что это очень сложно! Может, и у меня со временем придет такое "принимание". Молодец, Жасмин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, засмущала... :wub: Хотя так приятно! Вот еще бы муж так думал, а то... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 лет брака,скажу,что всякое бывало. И пилю, и уговариваю, и предоставляю полную свободу в решениях. Зависит от многих факторов. Наверное,есть очень мудрые жены, которым удается "не пилить", но я бываю разная.Конечно, пример со скамейкой в статье - глупость полная, до такого абсурда у нас не доходит. Но сложно мне поверить, что есть жены,которые ни разу не пилили мужа. Особенно в ситуации: она в декрете - малыш - он или не помогает (т.к. много работает), или мало зарабатывает, или и то и другое вместе. В общем трудно удержаться, чтобы не начать капать на мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...