Перейти к публикации

Жена "ПИЛА" и что вы об этом думаете?

Давайте обсудим.

Бонни

Рекомендованные сообщения

ОООчень актуальная темка! Частенько корю себя за то, что надо и не надо придираюсь к мужу! Уж слишком идеальным я временами хочу его видеть! :blink: А когда "глобальная идеализация" отступает, понимаю, что муж у меня и так ЗОЛОТОЙ :wub:

психологический совет: разделить листочек пополам, слева написать недостатки своего мужа, справа достоинства. Потом левую половину оторвать и сжечь, а правую читать каждый день утром и вечером.

Попробую так поступить! Мне кажется может подействовать! :girl_sigh:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.." (1-Коринф.13,4-7)."

Нам эти слова на свадьбе говорили! Запали в душу! Теперь частенько их вспоминаю, когда размышления на эту тему заходят в тупик!)))

 

А как научиться сдержанности? Вот умом понимаю, надо не пилить, но так и подмывает не промолчать, а высказаться и причем в резкой форме.
Темка про меня! Я настоящая "пила", причем сама это понимаю, занимаюсь самоусовершенствованием, но пока пло=хо получается. На месте моего мужа я бы уже со мной развелась давно, а он все терпит, наверное и правда любит. Он у меня очень мягкий и очень добрый, разозлить его или вывести из себя - это невозможно, вот я этим и пользуюсь...Пилю и пилю потихоньку. Я не могу сдержаться и могу наговорит за 1 минуту такого, что у самой волосы дыбом становятся. Вспыхиваю мгновенно и так же мгновенно отхожу. Он это уже понял и спокойно реагирует на мои "пиления".

Ситуация очень похожа! :girl_sigh:

Будем решать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень болезненно реагирует на подобные темы. Я у него не первая жена и в предыдущие разы семьи разваливались именно по этой причине. Он просто не выдерживал постоянной пилорамы. После трудного рабочего дня мужчине хочется идти домой, если его там обогреют и обласкают, а ни в коем случае, если дома ждёт сварливая баба с очередными претензиями. Ну как? Со стороны-то не жутко?

Я вобщем-то такая же, но борюсь с собой как могу.

Так вот он говорит, что если хочется попилить, надо ехать в деревню и пилить дрова, а иначе муж не выдержит и сам уедет туда подальше от жены-пилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя бабушка еще учила, что муж когда идет домой, он как сапер-не знает, на что нарвется. :rolleyes: Или сковородкой с порога огреет, или приласкает. Тогда, говорит, ему и будет интерес домой идти-не известно, что его ждет. :rofl:

Я, конечно, честно стараюсь следовать мудрому совету. Вовремя придет-приласкаю, поздно-со сковородкой стою в дверях. А поскольку в последнее время я сковородку практически не зачехляю, то просто превращаюсь в самую качественную бензопилу, добротную такую, оборотистую. :good: Мужу пытаюсь объяснить, что это не я такая, а ты меня вынуждаешь быть такой-пока не получается. Вот хоть бы один из них посидел дома один на один с ребенком. Вы ждете вместе папу, чтобы пообщаться с ним, поговорить, вы готовите ужин, смотрите на часы -а он приходит поздно. Он наговорится за день с половиной города, а вы то-нет. Вот и получается несовпадение....

Уф, что-то я размахалась.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг он в следующий раз, припозднившись после работы вообще не захочет домой идти? И пойдёт туда, где его встретят ласково.

Во-первых, как мне кажется, каждая женщина должна для себя решить, готова ли она видеть рядом с собой мужика-подкаблучника, и , как результат, сына своего в будущем тоже под каблуком у своей будущей жены, т. к. он будет видеть отношения мамы с папой и по этой картине у него сложится модель взаимоотношений между мужем и женой. Вам что, приятно иметь дело с мужчиной-тряпкой?

У меня пример моих родителей. Мама сначала подпиливала, вроде всё было хорошо, с любовью, потом стала зарабатывать больше и начала конкретно пилить, потом разошлась и уже перестала замечать, что от семьи только щепки летят. А папа не выдержал и ... сломался. В результате через 25 лет брака враги. Дети выросли, разъехались, а жить уже не с кем.

Наша женская мудрость в том, чтобы вовремя промолчать, в нужный момент приласкать, а когда-то и умело поднажать.

А главное всё с любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Жена-Пила, сто пудов. и ничего с собой не могу поделать, вот такая я родилась и воспиталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наговорится за день с половиной города, а вы то-нет. Вот и получается несовпадение....

Знакомо и очень болезненно. По себе помню, для меня, когда работала, лучший отдых был - диван с книжкой. А сейчас - "выход в свет" и поговорить. Уговариваю себя, что мужу этих разговоров - на работе выше крыши, но, когда окончательно зверею, делаю предупредительный выстрел в воздух: говорю, что озверела и лучше меня не трогать, пока не перегорят эмоции. А пилить - не думаю, что это результативно. Только настроение портить обоим. Лучше провести предметный разговор, по пунктам - мужчины тезисы лучше понимают. Типа "два раза в неделю, по средам и субботам мне нужно на полтора часа встречаться с Таней и Аней" - это лучше работает, чем "мне одиноко, мне скучно, я никому не нужна, ты меня не замечаешь" и проч., и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа не очень-то попилишь :connie_wackygirl: Хотя я периодически пытаюсь :)

Нельзя же, чтобы совсем расслабился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше провести предметный разговор, по пунктам - мужчины тезисы лучше понимают. Типа "два раза в неделю, по средам и субботам мне нужно на полтора часа встречаться с Таней и Аней" - это лучше работает, чем "мне одиноко, мне скучно, я никому не нужна, ты меня не замечаешь" и проч., и проч.

Полностью поддерживаю! Конструктивный разговор с мужчиной - это одно из самых лучших средств взаимопонимания. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень болезненно реагирует на подобные темы. Я у него не первая жена и в предыдущие разы семьи разваливались именно по этой причине. Он просто не выдерживал постоянной пилорамы. После трудного рабочего дня мужчине хочется идти домой, если его там обогреют и обласкают, а ни в коем случае, если дома ждёт сварливая баба с очередными претензиями. Ну как? Со стороны-то не жутко?

Я вобщем-то такая же, но борюсь с собой как могу.

Так вот он говорит, что если хочется попилить, надо ехать в деревню и пилить дрова, а иначе муж не выдержит и сам уедет туда подальше от жены-пилы.

Я у мужа тоже не первая жена (точнее - третья и пока гражданская) и поэтому сдерживаю себя как умею. От первых двух "бензопил" ушел ко мне, т.к. встречала ласково. Часто, озверев от целого дня с мелким, думаю, что вот придет и получит от меня по полной, но наступает вечер, муж приходит, еле волоча лапки от усталости, кормлю и пилить как-то стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что невозможно всегда быть покорной, все мы иногда бываем "пилами", просто все в разной степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что невозможно всегда быть покорной, все мы иногда бываем "пилами", просто все в разной степени.

"Работа у нас такая", как сказала одна моя подруга rofl.gif.

Конечно, очень тяжело принимать мужа, как ребенка, родителей и братьев-сестер (их же мы не пилим, а почему?).

Уметь как-то изящно и незаметно донести то, что хочется, и чтобы человек понял мысль, и думал, что он сам до этого дошел :). Высший пилотаж управления.

Вот бы у мужчин научиться пофигизму, не замечать мелочей и ... не пилить laugh.gif.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что невозможно всегда быть покорной, все мы иногда бываем "пилами", просто все в разной степени.

"Работа у нас такая", как сказала одна моя подруга rofl.gif.

 

 

ага, согласна =) все мы ими бываем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...