Перейти к публикации

Нужна ли коляска?


mayan

Рекомендованные сообщения

У меня Викулька февральская, в люльке ездили до мая месяца, а потом... а потом на руках таскались, не села она в коляску :girl_sigh: Так что люльку я б точно купила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, коляска обязательно нужна. мы жили после рождения все лето на даче, но в саду доча спала в коляске, ведь и покачать надо. Как это без коляски!? Б\у вполне подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили девочки))) Хорошо, что спросила. Буду коляску брать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что 100% нужна. А в чем еще ребенка прогуливать?! :girl_smile: Эти все переноски и прочее - ерунда, только в крайнем случае. Тем более, недавно смотрела передачу "Здоровье". Там рассказывали про слинги. Так вот, врачи сказали , что они опасны для здоровья ребенка, вызывают искривление позвоночника и сдавливание органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля,

 

Сразу вспоминаю историю, по телеку показывали, про то, как одна маман своего ребенка на балконе оставляла и один раз он замерз и умер. Ужас! Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лето прожила в деревне, (с 0 по 3 месяца) нам люлька ОЧЕНЬ пригодилась, а сейчас ей почти не пользуемся... Укачиваю на гимнастическом мяче, люлька вместо переноски, а колеса в коридоре мертвым грузом стоят. гуляем в слинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?

На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

 

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?

На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

 

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

 

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно. А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что оон в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?

На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

 

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

 

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно. А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что он в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.

Вы не ответили на вопрос. В чем разница где спать: в коляске, которую толкает по улице вымотавшаяся до смерти мама или в той же коляске на балконе адекватно одетому по погоде пару часов, а потом общаться уже с немного отдохнувшей радостной мамочкой?

 

Про слинги: информация про них, почерпнутая из "Здоровья" единственная Ваша информация о слингах и их непутевых разновидностях? Вы, простите, живьем хоть один путный слинг видели?

 

Почитайте на досуге про плохие слинги.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php

А лучше приходите на форумовки, девочки с удовольствием Вам покажут насколько хорошо себя чувствуют детки в правильных слингах и кенгурушках. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?

На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

 

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

 

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно. А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что он в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.

Вы не ответили на вопрос. В чем разница где спать: в коляске, которую толкает по улице вымотавшаяся до смерти мама или в той же коляске на балконе адекватно одетому по погоде пару часов, а потом общаться уже с немного отдохнувшей радостной мамочкой?

 

Про слинги: информация про них, почерпнутая из "Здоровья" единственная Ваша информация о слингах и их непутевых разновидностях? Вы, простите, живьем хоть один путный слинг видели?

 

Почитайте на досуге про плохие слинги.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php

А лучше приходите на форумовки, девочки с удовольствием Вам покажут насколько хорошо себя чувствуют детки в правильных слингах и кенгурушках. :)

Я имела ввиду тряпочные слинги, которые обматываются вокруг мамы, как кенгуру. Может , я просто не так выразилась. Вот о них в этой программе говорили.

Я просто высказала свое мнение. Думаю, я имею на это право, как и Вы на свое :rolleyes:Не нужно так набрасываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что коляска-люлька обязательно нужна не зависимо от времени года. Ребеночек такой маленький, а в люльке стенки крепкие, высокие - это защита на прогулке ото всего, в том числе от любопытных глаз (очень не люблю, когда к маленьким в коляску лезут).

А мою дочку люлька просто спасла(ей было 2-3 месяца): прошлым летом я собралась на дневную прогулку, дочка заснула, я ее упаковала (одела и уложила в люльку - у нас колеса съемные у коляски, муж их с утра спускал вниз, а я люльку с ребенком сама спускала) и пошла. Лифта нет. В общем я оступилась на верхней ступеньке и весь пролет вперед лицом вместе с люлькой летела. Я пыталась люльку держать, выровнять, но еще больше ее толкала...В общем в результате, люлька съехала по ступенькам и внизу опрокинулась на бочок - Даша проснулась , заплакала, но не пострадала, больше испугалась я...Вспомнила, аж внутри все задрожало.

В общем, очень рада была, что купила коляску-люльку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нужна и коляска и слинг. люлькой мы не пользовались совершенно, т.к. в случае необходимости деть на руках до врача доносился, а спал в коляске. в три месяца появился слинг (о, счастье!) и деть славно и основательно перекочевал в него. коляска использовалась лишь в гололед и в деревне, где с ней гуляла бабшка пока я отдыхала. что касается искривления позвоночника и смещения органов в слингах, то извините, но это возникает при неправильном там расположении ребенка. Поза малышонка в слинге ПРАВИЛЬНАЯ - близка к положению в естественному и не возникает дисплозии, искревлений и т.п. вещей. Ясное дело, что нельзя ребенка носить в нем круглые сутки, но прогулка в 3 часа и периодически хождение с малышом дома весьма облегчаются слингами и никакого вреда ему не приносят. Так что не говорите глупости, у меня тоже образование не историческое и в биологии я разбираюсь. А вот кенги нужно внимательнее выбирать, смотреть на положение ножек и позвоночника у малыша в них. Впрочем, на эту тему множество статей есть.

В этот раз лично я планирую купить слинг на кольцах, чтобы с малышом можно было с рождения в слинге ходить (в первый раз был фаст-слинг) и коляску, но б/у. Т.к. в марте-апреле все же гололед бывает и по нашим улицам ходить опасно в гололед, лучше коляска все же..а с 4-5 месяцев опять в фаст-слинг поместимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...