Перейти к публикации

Всякое-разное


Натали

Рекомендованные сообщения

Я знаю, у меня у подружки девочка в ваш садик ходит, заболела от такого холода в группах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что в садах дубак самое поршивое :(. Дома уж согреемся. Пока отопление не дадут Андрюху не поведу туда. А девочка с какой группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот то, что в садах дубак самое поршивое :(. Дома уж согреемся. Пока отопление не дадут Андрюху не поведу туда. А девочка с какой группы?

В этом году с яслей перешли в младшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, то в "Здоровом малыше" при одновременной покупке коляски и кроватки дают 10% скидку. К слову, коляски там, пожалуй самые дешевые в городе, и выбор есть. Я сравнивала в свое время цены - на интересные мен модели цена была на 10% ниже чем в той де "Крохе". Но в "зд. малыше" нет карточек дисконтных. Еще там очень дешевые памперсы (в "зд. малыше")

Да.Только продавцы вечно сонные.И это мягко сказано.Что не спроси-как будто с луны только прилетели.Я туда хожу с трудом.Мужа так вообще затряхивать начинает.Мой вопрос-до какого размера обувь?Их ответ-до семи лет!!!Подгузники есть?Памперсы что ли?Я-подгузники.Ответа я так и ни услышала.Попросила слинг показать-продавец мне-запихнёте в коробку так как был-дам.А нет-на картинке смотрите.Про коляски отдельная песня.Последний раз заходила рюкзак посмотреть-хоть обьяснить не смогли что и как-спасибо-посмотреть развернуть дали.так что туда нужно идти четко зная что нужно и как это работает.Обьяснений там не получить.

 

Так а ты живешь на Запсковье? Я тоже заходила в здоровый малыш, ужаснулась ценам на коляски. Как то уже видимо отстала от жизни по ценам на товары для малышей. Мне показалось, что коляски оч. дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ваши обсуждения цен на разные товары для малышей. Боже, я даже не знала, что всё так дорого. Я уже привыкла, что у меня большая девочка и такие цены для её возраста, это нормально. Но то, что такие сумасшедшие цены на товары для малюток, это же вообще жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, а ты думала!? :)

Не зря же говорят: "Дети - дорогое удовольствие!"

Но на начальном этапе самое дорогое будет купить коляску и кроватку, всякие там наборы на выписку, балдахин-бортик в кроватку - это можно кому-нибудь из родственников заказать, чтоб подарили. Ну, а пеленки, распашенки - это уже не так дорого выйдет.

У нас есть темка Самые бесполезные покупки для малышка, почитай на досуге :) (может конечно уже прочитала). Может быть советы девочек помогут тебе избежать ненужных трат.

Еще полезно почитать Мебель для новорожденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я теперь понимаю насколько ничтожно мала сумма, которую дают в декрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, это точно! Все такое красивое, но и дорогое! Когда родиться малыш, старайся хоть грудью кормить, все на смесях съэкономишь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудное вскармливание - это СУЩЕСТВЕННАЯ экономия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грудное вскармливание - это СУЩЕСТВЕННАЯ экономия!

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара! мне прямо совестно: в первый год почти ничего на малыша не потатили :)

одёжка - от Маши вся, что-то дарили, так и хотелось купить новое-красивое - но останавливала себя: зачем?? :) так в розовом и прогуляли год :) дома - сначала в пелёнках, потом полуголые (см. тему про высаживания). коляска от Маши - но гуляли очень редко в ней, а так - слинг (см. тему про ношение на руках:) ). если слинг самой шить - почти даром выйдет. но даже заказывать - на порядок дешевле коляски! и главное удобнее (мне было) и малышу приятнее))

ну а что ещё? кушали сисю, да, тоже расходов никаких.

да, автокресло-переноску купили, вот. мне очень пригодилось и дома, не толькот в машине: если откладывать пока готовишь рядом с собой на кухне.

кроватку не покупали даже, спали сразу вместе и даже если сам засыпал - то на нашей кровати (я покормлю - и отползу, оч. удобно). подушек вокруг положить - и не укатится.

в общем, я убеждена, что если придерживаться принципов т.н. естественного родительства (с ориентацией на потребности именно ребёнка, а не родителей ;) ) - ребёнок в первый год совсем не дорогое удовольствие.

да и потом пару лет не особо )) а вот после 3х - уже больше надо :)

конечно, если средства позволяют - приятно радовать себя детскими вещичками новыми. но будем откровенны: это для НАС, а малышу всё равно - он в старой, но чистенькой кофточке или в новой-дорогой-модной :) главное, чтобы мама рядом.

так что не надо заранее переживать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...