Перейти к публикации

Всякое-разное


Натали

Рекомендованные сообщения

В субботу с дочей едем в Питер, на встречу форумчанок с Питерского форума.Я уже к одним пару раз ездила правда одна.

Ничего себе, даже в Питер на встречу? Давно уже общаетесь? Много народа собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ребенка надо вести к логопеду. У меня мама педагог. Нач. классы. сейчас у неё детки с приюта и многие с отклонениями. и вот у неё был мальчик он очень плохо говорил. из-за этого у него не шли все предметы. И вот только после того как с ним поработал логопед, мальчик вышел даже на отличника. Детки очень стесняются того, что плохо говорят и нервничают, когда их не понимают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу с дочей едем в Питер, на встречу форумчанок с Питерского форума.Я уже к одним пару раз ездила правда одна.

Ничего себе, даже в Питер на встречу? Давно уже общаетесь? Много народа собирается?

 

 

Не очень много девчонок 10-15, там мамочки либо кормящие либо еще беременные, общаюсь на том форуме уже больше года.Там из разных городов и стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений перенесена в отдельную тему: http://kids60.ru/index.php?showtopic=204

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы к логопеду, короче. Послушала она нас, поиграла с Настей, чтобы расположить к себе. Всякие упражнения для язычка поделали.

В конце занятия сказала, что со звуками у нас беда. но все потом нормализуется.То что "Л", "Р" не говорим это еще ничео, все шипящие у нас плавают, звуки проглатывает. Короче, сказала, что у нее нарушен фонетический слух. Она слышит, но не деффиринцирует (не различает) звуки и не понимает как из правильно произнести. Потом мышцы языка слабые, надо развивать, зарядку делать с языком (хорошо ложку облизывать сказала). Потом еще ритм выбивать, чтобы повторяла. Мелкую моторику развивать.

Так что будем ходить заниматься пока. Как будет получаться не знаю, посмотрим.

Теперь в пятницу пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, Юля, а насчет "дифференциации" звуков упражнения посоветовали какие-нибудь? Мой сынок иногда слоги местами переставляет, я ему медленно и правильно по слогам слово называю, а ему вижу что не повторить за мной, вчера напрмер дикобраза дикозабром назвал, но это слово выправили вроде принялось, может какие практические советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4-й зуб прорезался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю зайчика и мамочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а куда делся раздел про крестины и причастие? Хотела его пополнить,как православная мама... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а куда делся раздел про крестины и причастие? Хотела его пополнить,как православная мама... :(

Тема перенесена в раздел "Семья и дом".

 

Скажите пожалуйста, Юля, а насчет "дифференциации" звуков упражнения посоветовали какие-нибудь? Мой сынок иногда слоги местами переставляет, я ему медленно и правильно по слогам слово называю, а ему вижу что не повторить за мной, вчера напрмер дикобраза дикозабром назвал, но это слово выправили вроде принялось, может какие практические советы?

namejsis, конкретных упражнений по устранению этого деффекта она не давала. Сказала нам дома отстукивать ритм,например "раз-раз,два". Ребенок должен повторить, если не получается помочь. Это очень важно для малыша уловить ритм, так как при выговаривании слов тоже существует определенный ритм.

Сказала, также что нужно заняться мелкой моторикой, т.к. отдел головного мозга отвечающий за речь находится рядом с отделом отвечающим за движение пальчиков. Можно фасоль, горох перебирать, перекладывать из одной посуды в другую (например для каши или супа, чтобы не напряжно это делать было, а как бы маме помочь).

Может все это и будет способствовать развитию правильной речи. Не знаю.

Если перестановка слогов происходит только в некоторых словах, сложных очень, то это ничего страшного. Со временем пройдет.

Мы говорим вообще бывает очень не понятно. Недавно только стала правильно говорить слово "купить", а так у нас было "Пукить". "Абася" - пожалуйста. Четыре - "тычире". "пичка" - птичка.....

когда буквы проглатывает, когда местами меняет. Но как в садик пошла, значительно лучше стала говорить. еще к логопеду походим, и тогда надеюсь услышу от дочки внятную речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
Девочки,а куда делся раздел про крестины и причастие? Хотела его пополнить,как православная мама... :(

Вот эта тема: http://kids60.ru/index.php?showtopic=32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...