Перейти к публикации

Чем занимаетесь с ребёнком дома

игры, книги, занятия

MaSofy

Рекомендованные сообщения

А у нас Поля до сих пор не понимает время на часах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Люди добрые, подскажите как научить ребёнка понимать время года, месяц, день недели? Каждый день долбим, путает и всё тут, у меня уже дёргается глаз. Километровые стихи запоминает влёт, звуки выучили быстро, читать пытаемся, а с этим прям беда :girl_sigh: Картинки, календарь, стишки пробовали, в саду повторяют, как ещё можно попробовать объяснить?

Ань, а тебе это надо, отпусти ситуацию и не новящево иногда напоминай поправляй и вот увидишь без особых усилий у ребенка все встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сашей.Чего долбить,если у ребенка не идет.Я так свою мучила с азбукой.В итоге выучили за 1,5 недели,относительно недавно.

Пы.сы.время на часах тоже мы не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

да я своему также алфавит вдалбливала через слезы :girl_cray2: :girl_cray2: ... отпустила ^_^ в итоге все знает и без меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас уже 11 лет выручает игра в "маму-забывашку".))) Короче, вечно стареющая мать все забывает: давай наденем, сынок, шубу, ведь на улице-зима. Как не зима? Разве? А что? весна? да нет, точно зима, ведь на улице снег и т.д. И с днями недели так, и со стихами, и т.д. КОроче, у мамы-вечный прогрессирующий склероз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,мы до сих пор не знаем дни недели,месяцы тоже.С временами года у нас все в порядке.Я не парюсь вообще,а надо?

Нам в саду втык дали, что они им объясняют, объясняют, но некоторые всё равно путают. Моя то ещё самая мелкая в группе, да болеет часто, так что отстаёт немного в некоторых заданиях и сама же расстраивается из-за этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а как твою игру на время перевести? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, найти часы, где подписано не "1,2,3, и т.д", а "10, 20, и т.д. И начать лучше с минут. Постоянно спрашивать, сколько сейчас минут. И постоянно путать самой)) Потом также перейти к часам. Ну, а потом соединять и то, и другое. А в финале купить ребенку свои наручные часы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того мы начали, нам на 7 лет родственники аж двое часов наручных подарили :lol: Благополучно валяются в игрушках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему вот такие синенькие часики купила

 

551b13ebd63ed.jpg

 

Все очень наглядно: и минуты, и часы, и четверти. Даже со стрелками проще не придумаешь: оранжевая минутная стрелка и оранжевым цветом минутки написаны; желтая часовая - и цифры-часы желтым цветом написаны. И в комплекте картонный обучающий циферблат есть, и программу на планшет скачивали для изучения времени... Но чего-то всё равно у нас туго с этим. Наверное, я редко спрашиваю. Часы тоже так и лежат, ждут своего часа. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас часики с обычным чиферблатом, вроде получается время распозновать.

 

Мы сейчас открыли для себя гравюры, уж очень им они нравятся. Вот такие.

post-1240-0-60586600-1427865951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...