Перейти к публикации

Чем занимаетесь с ребёнком дома

игры, книги, занятия

MaSofy

Рекомендованные сообщения

Мои любят в догонялки играть,еще друг у дружки отнимать игрухи. книги вслух читаю, плохо слушают, хотят попробовать, вкусная ли.. Настя в дудку дудит . Ладушки в последнее время чего-то перестали уважать. А сейчас новая игра - ставлю им на расстоянии любимые игрушки, они и рады до них доползти(правда, чаще и охотнее ползут до маминых тапочек или до проводов :) )

В любом случае, все игры под моим присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелиться!!!:blink: Андрей ОЧЕНЬ уважает пищаще-музыкально-играющие игрушки... а еще ОЧЕНЬ любит все разбрасывать-разбирать, найти погремушку пошумнее и постучать ей об пол!!! жееесть, бедные соседи!!! как то раз, с дуру, купили ему гитару на кнопочках, теперь я ее тихо ненавижу и порываюсь выкинуть. Пирамидку он только разбирает, собирать даже и не думает, не считает нужным. Об игрушки уже спотыкаться начинаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появилось новое развлечение)) Подходить к нашей кровати и за нее кидать все игрушки)) И она такая радостная сразу становится, когда удается туда закинуть что-то))

А так играем во все, что было уже написано раньше. Особенно уважаем всю кухонную утварь и свои маленькие носочки из ящика выбрасывать.

Еще мы перекладываем мелкие предметы из одной баночки в другую.

Любим играть с мячиком, кидать его, а потом за ним быстро ползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим играть с мячиком, кидать его, а потом за ним быстро ползти.

Совсем как котенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до года любили что-то ковырять, провода тягать, отвертки (детские) вовсюда пихать... и конечно велосипед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухни есть две коробки не очень большие. Одна с гречкой, там монетки и бусинки прячутся, вторая с фасолью, там камушки стеклянные прячутся. Вот как только я готовить, так ставлю ему поднос на стулья и коробку даю одну, потом другую. Ну еще пару маленьких баночек, ложки, толкушку (обязательно просит), и т.п. и минут на 30 сыночек занят. Но это уже после 2 лет, когда можно только приглядывать, до 2 лет сидела рядом чтоб в рот ничего не запихал. Еще иногда даю чашку с водой и туда высыпаю фишки с мозаики и ситечко, тоже очень любит это занятие, кроме фишек потом еще мелочь какую-нибудь добавляю. А так любит конечно суп варить из пластмассовых овощей, чтоб маму накормить. Если я посуду мою, то и он берет губку и трет кастрюли и ковшики (то,что стоит на полке и можно брать). Ну конечно и холодильник весь в магнитах, последнее время больше всего интересуется буквами, просит меня слова составлять. Магнитные буквы нам помогли выучить русский алфавит, вместе с другими приспособлениями сыночек учил буквы с большим желанием, для него это была просто интересная игра. Так что и на кухни много всего интересного и развивающего для любого ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла один игровой наборчик. У нас в разных баночках, коробочках насыпаны жёлуди, шишки, каштаны, орехи грец., фундук, камушки, ракушки. Все это высыпается в чашку побольше и сыночек опять все раскладывает по местам, а у мамы опять же есть время на дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла один игровой наборчик. У нас в разных баночках, коробочках насыпаны жёлуди, шишки, каштаны, орехи грец., фундук, камушки, ракушки. Все это высыпается в чашку побольше и сыночек опять все раскладывает по местам, а у мамы опять же есть время на дела.

супер надо на моей кукле проверить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все просто: ставлю на пол чашку с печеньем(рыбки) и деть занят, раскидывает и кушает - 2-3 часа легко!, я ток потом крошки подметаю))

везёт тебе, мою едой не заманишь, обязательно надо влезть и навредить маме(либо воду по столу разлить, либо картошку на пол побросать) :lol: и даже любимые фломастеры в это время не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень выручают магнитики на холодильник-азбука с картинками, уже 2 буквы показать можем. Переставляем, падает, снова поднимаем. А потом начинаем все на духовку переставлять. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А вот мой сынок сегодня себе игру выдумал пока я возилась по кухне... взял губки составил из них пирамидку и отбивалкой для мяса разбивал эту пирамидку и так долго, почти час пыхтел.., а так обычно разбирает мои кострюли, бедненькие (кострюльки) :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после года покупала книжку "55 развивающих игр для малышей от года до трёх" Р.К. Хазиева из серии "Первые шаги"

http://knigki.com/shildren/razvitie/2988-knigu.-khazieva-r.k.-55.html

Так вот там очень много игр: раскладывать по размерам большой-маленький, разбирать по цветам, раскладывать по форме, игры на осязание и много всего, мы не все попробовали, но многие. Мне кажется очень помогало ребенку запомнить цвета, формы, размеры. Там в середине есть вкладыш с картинками, чтоб вырезать для игр фигурки, кое-что самим надо будет подготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...