Перейти к публикации

Чем занимаетесь с ребёнком дома

игры, книги, занятия

MaSofy

Рекомендованные сообщения

как это ты не знала? Даже на нашем педе часы с разным расстоянием

где у нас часы?

На главном здании. Если встать лицом к нему, то на правом торце.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ты не знала? Даже на нашем педе часы с разным расстоянием

где у нас часы?

На главном здании. Если встать лицом к нему, то на правом торце.

а фото есть? Никогда не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ты не знала? Даже на нашем педе часы с разным расстоянием

где у нас часы?

На главном здании. Если встать лицом к нему, то на правом торце.

а фото есть? Никогда не видела.

С просторов интернета:

 

post-4463-0-57973800-1498338562.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую букварь для ребенка. Нам понравился больше чем классический Жуковой https://www.labirint.ru/books/545333/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем у вас 9-летки (и около) дома занимаются в свободное время? Ещё год назад мой и вырезал/клеил фигурки, писал ''рассказы'', рисовал, ну и читал много. Сейчас, вырос что ли, все стало не интересно и скучно, даже читать стал реже. Конечно, планшет его обрадует, но хотелось бы чего-то другого. Времени с уроками не очень много, но все таки оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем:( телек иногда. Сейчас появился изредка планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем у вас 9-летки (и около) дома занимаются в свободное время?

если исключить зависание в тлф и тв, то лего и настолки

щаз вот в планах бумажные домики мелкие порисовать-поклеить, насмотрелся на макет в петровской акватории в питере, очень впечатлился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственный плюс для меня детей с маленькой разницей - всегда готовая компания дома )

Они вдвоем, несмотря на споры периодические, никогда не скучают - какие-то ролевые игры, поделки и прочее.

По одному тупят в мультики или рядом с родителями тусят, вдвоем - не видно и не слышно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,даже мои стали часто вдвоем играть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, играть вдвоём не наша тема((( даже в настолки и т.п, можно играть только когда дочь спит, она в принципе всё себе пытается отобрать.

Хотя сегодня шоу было, Сева как Маша из мульта, бегала за Кириллом ''давай лечиться''. Она ему и сиропчик, и таблетку, и нос закапать, и горло пшикнуть, и тем-ру померить, в итоге ''все, вылечила'' :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот летом вообще не было проблемы чем дома заняться - мы дома и не бывали) весь день на улице, купание, песок, шишки-ветки-камни, в общем бездельничали.

а сейчас да, снова актуально становится. букварь говорящий очень полюбили, еще купила раскраски всякие - больше всего дочке нравится их пастелью раскрашивать. ну то есть как раскрашивать - малюет больше) еще нравится мозаика - такие разноцветные элементы на штырьках - вставляются в основу с дырочками. можно и фигурки выкладывать, и просто так, как на душу ляжет, вроде мелкая моторика.

а еще наш бум - это карточки обучающие. книжки не очень любит, зато карточки - с буквами, сравнение понятий, счет, животные, фрукты-овощи - прям обожает. наверно удобнее - можно повертеть в руках, пораскладывать.

и пластилин. а я его терпеть не могу - ибо потом он везде. пыталась на тесто перевести ее или песок кинетический - ни фига)) пластилин наше все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...