Перейти к публикации

Чем занимаетесь с ребёнком дома

игры, книги, занятия

MaSofy

Рекомендованные сообщения

Я с детьми утром по пути в сад проговаривала. Пока совсем маленький ФИО и адрес, потом времена года, дни недели и дальше месяца. Каждый день по 1 разу, без напрягов, если подзабыл напоминаю :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а где такие часики приколные заказывала? очень понравились, здорово сделаны, продуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас часики с обычным чиферблатом, вроде получается время распозновать.

 

Мы сейчас открыли для себя гравюры, уж очень им они нравятся. Вот такие.

А такие гравюры для какого возраста? Я давно на них смотрела, но не покупали, потому что думала для нас они сложные.

Таня, а где такие часики приколные заказывала? очень понравились, здорово сделаны, продуманно.

Вообще это часики швейцарской фирмы Флик Флак. Я их очень долго искала. В итоге, нашла на китайском сайте. А в инструкции написано, что сделаны в Швейцарии. ))))) Но качество очень хорошее. Написано, что их даже стирать можно, но я вряд ли рискну. )))

Если кого заинтересует - попробую вспомнить на каком сайте покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время года, дни недели и месяцы в саду выучили....я когда собралась учить-была приятно удивлена, что она это знает....а вот с часами сложнее....точнее с минутами...целый час может ответить и половину-30мин...самое первое это она выучила 9ч вечера-время спать :lol: теперь не обхитрить, если попытаться раньше положить...смотрит на часы и говорит -еще не время :blum3:

Отрыла часы игрушечные большие, сейчас наберусь терпения и будем учить/долбать/зубрить/плакать/мотать нервы :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого заинтересует - попробую вспомнить на каком сайте покупала.

ага, интересует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пока ребенок не осознает что такое "час" (да и вообще что такое "время") - ничего не получится. Я своему вроде объясняла, он знает, что в сутках 24 часа, но вижу, что он это не осознает и не понимает. То же самое с месяцами. Вроде знает, но не понимает почему, например, месяц весенний если на улице еще снег лежит. Для него это всё равно зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас-ужас почти 2000 стоят эти часы(( Или ты дешевле нашла, Таня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас время понимает давно. Но мне кажется, что это связано с тренировками и общей загруженностью. Она знает во сколько в какой день у нее что. Час у нас привязан к тренировке. Одна тренировка - один час.Дни недели, месяца и времена года как-то сами выучились. Адрес тоже. Знает мой телефон наизусть, может его набрать по цифрам (вроде и папин тоже, но нас очень похожие номера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас не заморачиваюсь. поедем летом в деревню, заняться там нечем будет, будем учиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого заинтересует - попробую вспомнить на каком сайте покупала.

ага, интересует :)

 

Вот здесь брала http:// chinomarket.com/search?search= flik+flak (пробелы убрать). Но по нынешнему курсу они вообще теперь дорогие. :(

Ужас-ужас почти 2000 стоят эти часы(( Или ты дешевле нашла, Таня?

 

Не, Олесь, примерно так и покупала. Но я в подарок к какому-то празднику заказывала. Очень уж они мне понравились. Вроде есть российский аналог фирмы Тик-Так, но чего-то их тоже не так легко найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас часики с обычным чиферблатом, вроде получается время распозновать.

 

Мы сейчас открыли для себя гравюры, уж очень им они нравятся. Вот такие.

А такие гравюры для какого возраста? Я давно на них смотрела, но не покупали, потому что думала для нас они сложные.

Таня, а где такие часики приколные заказывала? очень понравились, здорово сделаны, продуманно.

Вообще это часики швейцарской фирмы Флик Флак. Я их очень долго искала. В итоге, нашла на китайском сайте. А в инструкции написано, что сделаны в Швейцарии. ))))) Но качество очень хорошее. Написано, что их даже стирать можно, но я вряд ли рискну. )))

Если кого заинтересует - попробую вспомнить на каком сайте покупала.

 

Написано 6+ но я сыну и дочей покупаю. Доче 4 сыну 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Люди добрые, подскажите как научить ребёнка понимать время года, месяц, день недели? Каждый день долбим, путает и всё тут, у меня уже дёргается глаз. Километровые стихи запоминает влёт, звуки выучили быстро, читать пытаемся, а с этим прям беда :girl_sigh: Картинки, календарь, стишки пробовали, в саду повторяют, как ещё можно попробовать объяснить?

а если стишки про времена года поучить, глядишь, так и запомнит, раз стишки ей нравятся... Мама, помню, так брата учила. какие стишки, конечно, не скажу, но в инете всего полно. например вот http://neposed.net/kids-literature/detskie-stihi/stihi-god-vremya/stikhi-pro-mesyatsa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...