Перейти к публикации

Чем занимаетесь с ребёнком дома

игры, книги, занятия

MaSofy

Рекомендованные сообщения

И мы , было дело, таким конструктором увлекались

Что касаемо готовки... Ну у моих детей вариантов мало. Сын сначала помогал мне, потом лет с 7 уже мог сам сварить кашу, или еще что- то подобное. Лет в 10 уже готовил вовсю. Сейчас готовит отменно. Особенно мясо и рыбу. Но он и ест всю жизнь отменно.

Оля помогать обожает. Есть любит меньше. Но я из тех злобных мамаш, которая и не предложит, пока ребенок не запросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом жрет все продукты из чего готовим, вплоть до муки и сырой картошки, тесто всякое

А вот уже готовое блюдо может и не есть. Папку кормить будет :)

а также любую крупу в грязном сыром виде

и за мясом тоже нужно смотреть, а то и это может съесть. Сырая картошка и тесто вообще ерунда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь начала вышивать :blink: И ведь не бросает, вышивает каждый день по чуть-чуть, правда под моим присмотром, т.к. плохо еще видит квадраты на канве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже иногда, только со мной, иначе путается. Но прикольно так. А вот вязать не получается, маловата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было тут или нет,но вот чем будем заниматься с мелкой,делать всем подарки, скачала их группы в контакте,посмотрим что получится ,а еще есть кошки-матрешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время увлекаемся разными лото и другими развивающими играми.

 

Недавно скачала интересные игры, которые я распечатала и мы с удовольствием играем

(сейчас попробую загрузить фото)

Игра №1 и №2 Нужно запомнить картинку, перевернуть, кинуть кубик и прочитать вопрос под выпавшим номером:

Игра №3 лото, по игре надо разрезать карточки с картинками, но мы разрезали со словами, Андрей читает и мы ищем у кого такая картинка

вставляю ссылку, т.к. фотки почему то у меня не хотят вставать: https://picasaweb.google.com/104756454035609949882/OHVYvD#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине настольных игр, купили игру "Добль". Простая, но очень веселая и захватывающая! Подходит для всех возрастов, от года и до пенсии))) Играли в праздники большой компанией, вместе с детьми, всем было весело. Конечно, дочка моя только картинки смотрела, а вот племяшка, 6 лет, играла на равные со взрослыми и даже чаще выигрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на подобие "Добль" куплена игра Пупси-пара, принцип тот же. Дети тоже с удовольствием играют, оба.

462991_1094029.jpg

 

( Стоимость до 100руб, покупала на сима-ленд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похожа игра.

 

Добль около тысячи цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупили разных дешовых пазлов на выходные, в итоге мама там, мама тут. Вот результат трудов "малявок", типовой сами собрали :)

post-1240-0-01591600-1426975875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите как научить ребёнка понимать время года, месяц, день недели? Каждый день долбим, путает и всё тут, у меня уже дёргается глаз. Километровые стихи запоминает влёт, звуки выучили быстро, читать пытаемся, а с этим прям беда :girl_sigh: Картинки, календарь, стишки пробовали, в саду повторяют, как ещё можно попробовать объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,мы до сих пор не знаем дни недели,месяцы тоже.С временами года у нас все в порядке.Я не парюсь вообще,а надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...