Перейти к публикации

Как объяснить ребенку, почему нет папы и как сменить фамилию!


Мамочка

Рекомендованные сообщения

В 14 лет ребенок получит свой паспорт и сам решит какую фамилию взять.

Ребенок-то уже сейчас переживает, а в 14 будет сложность одноклассникам объяснить смену фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тонкостей не знаю, но у меня племяннице меняли фамилию, а вот чтобы отчество поменять нужно согласие отца, а он не дал :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тонкостей не знаю, но у меня племяннице меняли фамилию, а вот чтобы отчество поменять нужно согласие отца, а он не дал :mad:

у меня двоюродная сестра дочке в два года меняла имя. не думаю что у нее было согласие папы ребенка. хотя он вписан в свидетельство о рождении. но женаты не были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наши дети нужны ТОЛЬКО нам!!!!! Очень небольшой процент мужчин, которые после развода общаются с детками, занимаются ими и принимают полноценное участие в жизни детей. Для женщины все это переживаемо!!! У меня Вика очень хочет сменить фамилию и отчество, она безумно нервничает, когда понимает, что сестренка будет у нее с другой фамилией, а она у нас одна остается со старой фамилией. Просит сменить ей. Но я так понимаю, что необходимо согласие "папаши", а связываться с ним я не желаю. Не видимся мы с той семейкой и очень хорошо

 

Наташа - все верно написала!

На счет Вики - можно обратиться в суд об ее удочерении , и тогда по судебному решению - у нее будет новая фамилия и отчество. В суде с 10 лет спрашивают согласие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удочерение возможно только в случае отказа биологического папы от родительских прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удочерение возможно только в случае отказа биологического папы от родительских прав

Ага. Только не отказа, а лишения. Отказаться от таких прав нельзя :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, очень даже можно, тонкостей не знаю, но можно узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же нельзя? Мамаша может отказаться и папаша точно так же может отказаться...Только алименты все равно будет обязан платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Только не отказа, а лишения. Отказаться от таких прав нельзя :girl_sigh:

можно. у меня такая бумажка есть в архиве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ-то папаша может написать, но юр.силы он не имеет. Все равно это через процедуру лишения прав.

 

А мать отказывается от ребенка в роддоме, она еще не записана его матерью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ-то папаша может написать, но юр.силы он не имеет. Все равно это через процедуру лишения прав.

 

А мать отказывается от ребенка в роддоме, она еще не записана его матерью.

отказаться от прав можно в любой момент.

от обязанностей так просто не откажешься - они с тебя с нимутся, если твоего отказного ребенка кто-то усыновит.

 

Отказ-то папаша может написать, но юр.силы он не имеет. Все равно это через процедуру лишения прав.

у меня именно эту бумагу попросила опека, именно ее сделал нотариус и именно ее признал суд.

 

лишения прав не было, был именно отказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что за статья такая - отказ от родительских прав? Как суд это оформил???

 

При лишении родительских прав человек лишается прав на ребенка, но обязан платить алименты. При усыновлении такого ребенка другим человеком обязанности по алиментам снимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...