Перейти к публикации

Как объяснить ребенку, почему нет папы и как сменить фамилию!


Мамочка

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Сашуль,не появлялся?

Появляется но от этого не легче.... ребенок все равно спрашивает где папа и можно ли ему позвонить приедет ли он.... и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он шляется туда сюда,пусть забирает свои вещички.А детям он чего говорит,где пропадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вещи забрал уже все, Да Ваня все знает и где он живет и с кем... просто думаю что где то через месяц два о детях он вообще забудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,как так вообще(((((.Уйти оставить деток,забыть про семью...Василиска еще маленькая совсем.Умом конечно не понять....Сашуля,ты держись,деткам отдавай всю свою любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваня у папы просит телефон подарить и сам будет ему и бабушке звонить, не спрашивая тебя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю. У меня, у подружки похожая фигня была. Ребенок звонил папе, папа ведь хороший. А папа то работает, то ему просто не до своего дитя. Малыш в итоге просто сказал, мама мне такой папа не нужен, потому-что я ему не нужен. Подруга плакала, потому как сына было ужжжасно жалко. И она просто пожалела, что дала ребенку самостоятельно решать вопросы, по поводу общения с папой, так как когда существует определенная договоренность в какие дни и во сколько, то папа(ну или как его назвать, я уж не знаю, по мне папа, это тот, кто непосредственно воспитывает) уже более менее готов к звонку и его ожидает. По крайней мере, ребенок не будет чувствовать себя ненужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наши дети нужны ТОЛЬКО нам!!!!! Очень небольшой процент мужчин, которые после развода общаются с детками, занимаются ими и принимают полноценное участие в жизни детей. Для женщины все это переживаемо!!! У меня Вика очень хочет сменить фамилию и отчество, она безумно нервничает, когда понимает, что сестренка будет у нее с другой фамилией, а она у нас одна остается со старой фамилией. Просит сменить ей. Но я так понимаю, что необходимо согласие "папаши", а связываться с ним я не желаю. Не видимся мы с той семейкой и очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 14 лет согласие папаши для смены фамилии не требуется :711909: Если ее это утешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,девочка уже понимает,что у нее будет другая фамилия,недели у будущей сестрички???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,девочка уже понимает,что у нее будет другая фамилия,недели у будущей сестрички???

Если вопрос ко мне, то да, Вика все понимает. Она знает свои данные и спросила как будут звать ее сестренку, а какая фамилия будет. Это интерес и развитие ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю, что необходимо согласие "папаши", а связываться с ним я не желаю.

После 14 лет согласие папаши для смены фамилии не требуется :711909: Если ее это утешит.

Наташа, Лена, но ведь в этой же теме девочки приводили примеры, что фамилию меняли и без ведома пап. Наташа, если дочка так этого хочет, может быть узнать точно о возможностях, может все и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейном кодексе вроде об этом записано. Скорее всего в ЗАГСе попросят заявление/подпись от обоих родителей. Может я конечно что-то напутала или помню не правильно, интересовалась этим вопросом не так давно.

 

А, я все забыла))) ст. 59 http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p489

 

Там еще и опека :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...