Перейти к публикации

Розовое или голубое


Натали

Рекомендованные сообщения

Вообще,досадно с этими цветами....Как только покупаешь какую-нибудь вещь,продавцы сразу же интересуются:мальчик или девочка?И достают розовое или голубое в зависимости от ответа.И самое интересное,что других цветов практически нет!Изредка можно найти зелёный или желтый.Я надеюсь,что второй ребёнок у нас будет мальчик,но у нас столько розовой одежды,в основном которую нам подарили.Смешно будет - мальчик в розовом комбезе с кисками и написано It is girl. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас поровну розовой и голубой одежды...розовое я покупала, а голубое от братика двоюродного осталось....если честно, приелись уже эти цвета...сейчас стараюсь что-нить другой цветовой гаммы покупать...зелёное, жёлтое, красное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама очень люблю голубой цвет :rolleyes: маленькому, перед рождением купила голубую коляску, комбез голубой и себе ветровку голубую. вот и ходили все такие голубые :rofl: а сейчас, когда подросли, покупаю одежду разных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: А я наконец- таки дожила до того, что от голубого меня просто начинает мутить :lol:

Не, ну носим конечно то, из чего еще не выросли, а вот новенькое стараюсь по цветам хоть как- то разнообразить, заказала вот ему например на весну костюм желтенький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже в розовом комбезе гуляем, в сиреневой с розовым шапочке, и коляска у нас серая с розовым, и всё равно старые знакомые, которые нас давно не видели умудряются спросить "кто у вас мальчик или девочка?"

Мы где-то месяцев до 4-5 носили разные цвета, и только к тому времени я заметила что у нас совсем почти розового-то и нет в гардеробчике.Исправили ситуацию, и всё равно я бы сейчас не сказала, что у нас розовый цвет одежды преобладает, поэтому наверно и не приелся до сих пор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в последнее время на желтенькое потянуло - комбезы желтые, шапочки, кофточки...Детки у меня - цыплята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые месяцы покупала все только розовое. Мне очеень хотелось, чтобы девочка была вся такая нежная, теплая и в розовом)) потом появились уже и белые, красные, оранжевые, желтые, зеленые цвета. Сейчас даже чуть-чуть голубенького есть)) И хорошо, что цвета абсолютно все идут!

Как-то были в поликлиннике, и рядом с нами мамочка с малышом сидели. Малыш весь в розовом: и шапочка, и теплый комбинезое, костюмчик, даже носочки - все розового цвета. Но когда она назвала малыша Илюшкой, тут я немного озадачилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые месяцы покупала все только розовое. Мне очеень хотелось, чтобы девочка была вся такая нежная, теплая и в розовом)) потом появились уже и белые, красные, оранжевые, желтые, зеленые цвета. Сейчас даже чуть-чуть голубенького есть)) И хорошо, что цвета абсолютно все идут!

Как-то были в поликлиннике, и рядом с нами мамочка с малышом сидели. Малыш весь в розовом: и шапочка, и теплый комбинезое, костюмчик, даже носочки - все розового цвета. Но когда она назвала малыша Илюшкой, тут я немного озадачилась)

А может, у них от дочки осталось.. Что ж, выкидывать, а новые покупать?.. А у нас вот была ситуация наоборот: Мы в поликлинику в голубом бодике пришли (летом) и носочки голубые.. Одна мамаша начала своему сыну сразу нас показывать: "Вот, смотри, какой маленький мальчик".  Я, конечно, её поправила. Вот он, гендерный стереотип, с детства закладывается - раз в голубом, значит мальчик. Чушь полнейшая! Сама люблю голубой цвет и дочка носит, ей в полгодика вообще по барабану, что носить :connie_wackygirl: И коляска у нас голубая!  И кроватка с голубыми бортами.  Хотя розовые вещи тоже есть, и красные, и жёлтые, и белые, и зелёные и даже коричневые.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много чего розового, но есть и другие цвета )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для дочи все розовое и желтое покупает. Некоторые синии и голубые вещи от сына достались. А других цветов нам обычно дарят (почему-то всегда зеленое :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фактически нет голубых вещей. Преимущественно все белое, в рисунок. Такие уни-секс. И розового только несколько вещичек:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас розовая кровать-манеж с зайчиками и клубничкой. Купила по случаю, поэтому цвет выбирать не пришлось, ну и что, зато она светлая, я видела кровати-манежи синего цвета, в них очень темно... :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...