Перейти к публикации

Розовое или голубое


Натали

Рекомендованные сообщения

мне тож параллельно какого цвета.мы катаемся в синей коляске и не обламываемся, по наследству досталась,всё равно менять весной на прогулку :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Максимка спит в розовой кроватке (точнее на постельном белье), т.к. покупала я его когда на УЗИ мне ещё говорили, что будет девочка! А вообще мы носим все цвета, в том числе и розовый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 98% одежды розовая, шкаф открываешь, аж пестрит)))) А мне нравиться и доче этот цвет идет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а чо..носят же мужчины розовые рубашки..их же девочками от этого не называют))

И розовый очень даже подходит мальчишкам, но тоже в меру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не а чо..носят же мужчины розовые рубашки..их же девочками от этого не называют))

И розовый очень даже подходит мальчишкам, но тоже в меру)

 

Я тоже так думаю. Мы сегодня пол дня в розовом комбенизончике щеголяем.Нам его подарили,от чего же не носить? Я не комплексую,а Максимке по момоему всё равно. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы покупаем то что понравилось. и все равно какого цвета. мне вообще симпатичен голубой. А родственники и друзья когда приходят в гости приносят розовые шмотки. Мы тоже не против. В наследство досталось много чего пестро-яркого. На улицу у нас голубые костюмы. Все время слышим вслед: "смотри, мальчики-близнецы". Один раз одели Златке розовую шапку, а Владе оранжевую. Злата в глазах окружающих сразу превратилась в девочку. А на зиму мы купили им комбезы. Один розовый, второй голубой, вот так получилось. И почему у народа такие стереотипы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы покупаем то что понравилось. и все равно какого цвета. мне вообще симпатичен голубой. А родственники и друзья когда приходят в гости приносят розовые шмотки. Мы тоже не против. В наследство досталось много чего пестро-яркого. На улицу у нас голубые костюмы. Все время слышим вслед: "смотри, мальчики-близнецы". Один раз одели Златке розовую шапку, а Владе оранжевую. Злата в глазах окружающих сразу превратилась в девочку. А на зиму мы купили им комбезы. Один розовый, второй голубой, вот так получилось. И почему у народа такие стереотипы....

Стереотипы в россии исторические:

вот, нашла:

Традиция одевать девочек в розовое, а мальчиков в голубое уходит корнями слишком глубоко, чтобы её было легко поломать.

 

Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св. великомученицы Екатерины, мальчики - Св. апостола Андрея Первозванного. К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,к примеру, просто обожает розовый цвет. Это манмя какая то. Только сейчас стала сама просить купить одежду других цветов. А так ВСЕ было розовое. Вплоть до трусов и банных тапочек. Мебель в ее комнату делали на заказ. Ей было 3.5, цвет выбирала сама. Угадайте какой? Да! Вся коллекция розовой одежды разложена по розовым шкафчикам... И спит она в розовой кроватке... :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся комната розовая! действительно прелесть!!!

а вообще я стараюсь одежду покупать разных цветов. и голубой очень симпотичен мне с поры беременности, костюмчики у нас голубые доча носит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравится когда у ребенка один и тот же цвет в одежде и вокруг.

мне нравится как на Сашке зеленый и бирюзовый смотрятся, но есть и голубые и красные и т.д. одежки. только розовых нет.

и еще заметила что ему желтый не идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не очень нравится когда у ребенка один и тот же цвет в одежде и вокруг.

Мне тоже не нравится :girl_sad: особенно розовый... Не очень люблю этот цвет. Но она сама его выбирала. Ей нравится. Не будешь же говорить "фи" ребенку, который горд своим выбором.

Я покупаю потихоньку одежду других цветов, она носит. Но когда одевается сама, без подсказок - однозначно стиль пинк. Я не пытаюсь бороться. Думаю - перерастет и обратит внимание на другие цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...