Перейти к публикации

Рукодельная болталка


Юлия
 Рассказать
Подписчики 13

Что вы умеете делать?  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы увлекаетесь в свободное время? Что умеете и делаете с удовольствием?

    • Шить
      64
    • Вязать на спицах
      106
    • Вязать крючком
      93
    • Вышивать
      116
    • Фриволите
      14
    • Другое
      62


Рекомендованные сообщения

Ира, давай я попробую описать :)

Связана столбиками, поля полустолбиками вроде с накидом. Аппликация сверху и все :)

как ты это разглядела??? :blink:

Я все глаза сломала. Показалось, что верх чередуются ряды столбиками с/н и без накида. а поля - столбики б/н.

КАК ты идентифицировала именно полустолбики??? :unsure:

 

 

я не разглядывала :girl_wink: Это принципиально какой фон? ты потом если аппликацию пришьешь - его и не видно толком будет. Можно и столбики с накидом просто со столбиками чередовать, как тебе угодно :lol: Я б с накидом делала, т.к. на лето же предполагается, хотелось бы потоньше + аппликация сверху

 

про поля - чтоб потуже были я б полустолбиками б с накидом вязала. По моему хитрому способу (способ на самом деле описала Голубка на Осинке) итак в одну петлю 2 полустолбика получается, а если еще с накидом - то точно стоять должны :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разглядывала :girl_wink: Это принципиально какой фон? ты потом если аппликацию пришьешь - его и не видно толком будет. Можно и столбики с накидом просто со столбиками чередовать, как тебе угодно :lol: Я б с накидом делала, т.к. на лето же предполагается, хотелось бы потоньше + аппликация сверху

 

про поля - чтоб потуже были я б полустолбиками б с накидом вязала. По моему хитрому способу (способ на самом деле описала Голубка на Осинке) итак в одну петлю 2 полустолбика получается, а если еще с накидом - то точно стоять должны :girl_wink:

Хорошо что не разглядывала, а то я прям испугалась, что разглядеть в принципе можно, а у меня не получилось :lol:

 

Я банданы с накидом вяжу, а тут наоборот хочется без, чтобы поплотнее, да и аппликации должны тогда, мне кажется, органичнее смотреться ,но попробую по-разному.

 

Про поля просто сейчас ночью туплю и не понимаю прикола в этом способе, почему просто не прибавлять через один (в одну петлю 1 столбик, в другую -2 и так далее), но попробовать надо, раз люди делают, то значит что-то в этом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поля просто сейчас ночью туплю и не понимаю прикола в этом способе, почему просто не прибавлять через один (в одну петлю 1 столбик, в другую -2 и так далее), но попробовать надо, раз люди делают, то значит что-то в этом есть

разница есть :) если так ты прибавишь столбики в 2 раза, но т.к. они провязаны вместе - то плотнее вязание. Дальше ряды вяжутся аналогично - ведь исходное количество петель все равно одинаковое. Прибавок по количеству петель вроде как нет.

Еще мне кажется ты не совсем верно поняла про поля, как их вязать. Вот ссылка на мастер-класс Голубки, там описан этот способ, даже с картинками :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,наверно, несколько не в тему со своим вопросом, Ир, а зачем такая плотная панамка на лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,наверно, несколько не в тему со своим вопросом, Ир, а зачем такая плотная панамка на лето?

ну лето оно разное бывает :lol: Вот как тебе сегодняшнее лето? :girl_sigh:

Ну и вообще, а что из головных уборов мальчиков не плотное? Бейсболки тоже не воздушные, и покупные х/б панамы нельзя назвать прям легкими :unsure: Ну и банданы я вяжу - нормально вполне ))

Тем более нитки-то тоненькие х/б, она должна получиться даже тоньше покупных + дышит.

 

А вообще, мне просто панама понравилась :lol: Увидела ее вживую - клево вообще, чуть голову не свернула оглядываясь :lol:

Т.ч. просто прикольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, мне просто панама понравилась :lol: Увидела ее вживую - клево вообще, чуть голову не свернула оглядываясь :lol:

 

вот я так и подумала :lol: ты ж не надеваешь вроде детям шапки летом, когда солнца нет, вот мне и стало интересно :)

з.ы. мы сегодня просто без шапки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме панамы, я б вязала не из сильно тонких х/б ниточек, а поплотнее, но крючок взяла б на порядок больше, чтоб рыхлая вязка была и дышала головенька :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючком вяжу лет ,,цать,, , недавно занялась бисерными деревьями,а еще хочу попробовать квиллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Хочу сделать такие шарики, но не знаю где взять такие белые шарики. Может кто-то знает как их сделать, где купить или есть мысли чем их можно заменить. Материал что-то типа упаковочный пенопласт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вокруг воздушного шарика намотать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном делали как то дерево на ножке так вот под крону брали пластиковый шар из сухого бассейна. У меня их мешок из палатки детской. Там диаметр может мелковат вам будет, но если одинаковые, то может и пойдут. И можно из папье маше сделать шары, а потом их нитками обмотать. А внутрь под газету, вместо шаров, посмотрите в бегемоте мячики разного размера есть. Я вот цены мячиков тех не знаю, а то можно и сами мячики обмотать, если не заоблачно стоят они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластовые шарики не встречала, но думаю можно заменить детскими шариками пластмассовыми. Я покупала 10-15руб. разноцветные.

 

Девочки подскажите где можно купить мочало? Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...