Перейти к публикации

Рукодельная болталка


Юлия
 Рассказать
Подписчики 13

Что вы умеете делать?  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы увлекаетесь в свободное время? Что умеете и делаете с удовольствием?

    • Шить
      64
    • Вязать на спицах
      106
    • Вязать крючком
      93
    • Вышивать
      116
    • Фриволите
      14
    • Другое
      62


Рекомендованные сообщения

И мне шапочки понравились. А у меня перерыв временный, чет устала я от вязалок. Пока только идеи в кучу собираю:)

Мамочка, неудивительно, такими масштабами вязать :o , тут устанешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться) вот как люди умеют :good: Моя ссылка

эх, почему у меня руки не оттуда растут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нет ли у кого-нибудь мотка бегонии белого цвета. Очень надо, а не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня машинка сломалась, а я как раз юбку шью :girl_cray2:

Проблема в том, что нижняя нитка стала туго идти и на неё собирается ткань. Сверху стежки получаются как обычно, а снизу просто ниточка на которую петли надеты. Но машинка не просто "петляет", а именно собирает ткань на нижнюю нить, которая на вытаскивается из челнока <_<

Решила почистить внутри кисточкой и сделала еще хуже, теперь вообще все стопорится...

ХЕЛП!!!

Помогите плиз, может кто знает мастера-наладчика хорошего, который может разобрать всю машинку и почистить ее внутри, смажет и настроит... Я в отчаянии :connie_wimperingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 84 42 Сергей Николаевич. Бывший мастер со Славянки. Делает не дешево, но хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помоготе советом. Мне нужно склеить ткань,точнее флис,там откуда я взяла идею,написано ...склеить любым клеем для ткани...как думаете куда мне за ним идти?...а может даже кто-то где-нибудь видел такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо посмотреть в отделах для рукоделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо!!!

А вот такой панамки не встречалось описание?

x_ab46870f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, давай я попробую описать :)

Связана столбиками, поля полустолбиками вроде с накидом. Аппликация сверху и все :)

Вяжешь круг нужного диаметра, далее вниз без прибавок. Померила - хорошо? Дальше поля: я вяжу так сдвоенные столбики или полустолбики как здесь, один из которых в первую петлю, второй во вторую - провязала вместе их. Потом следующий сдвоенный - только первый провязываешь туда, где был последний предудущего, а второй уже в след. петлю.

По поводу аппликации - на осинке введи "аппликации крючком" - там море машинок, паровозиков и прочих радостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, давай я попробую описать :)

Связана столбиками, поля полустолбиками вроде с накидом. Аппликация сверху и все :)

как ты это разглядела??? :blink:

Я все глаза сломала. Показалось, что верх чередуются ряды столбиками с/н и без накида. а поля - столбики б/н.

КАК ты идентифицировала именно полустолбики??? :unsure:

 

Вяжешь круг нужного диаметра, далее вниз без прибавок. Померила - хорошо? Дальше поля: я вяжу так сдвоенные столбики или полустолбики как здесь, один из которых в первую петлю, второй во вторую - провязала вместе их. Потом следующий сдвоенный - только первый провязываешь туда, где был последний предудущего, а второй уже в след. петлю.

По поводу аппликации - на осинке введи "аппликации крючком" - там море машинок, паровозиков и прочих радостей

Не, ну про круг понятно ))) Поля смущали, думала как их сделать плотными - хотела или в 1 нити вязать, или крахмалить, но попробую по твоему хитрому способу, спасибо :) Такой забавный - не додумалась бы ))

 

Насчет совета по аппликации спасибо!!! Можно конечно на глаз, но не хочется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...