Перейти к публикации

ребенок в самолете


anybody

Рекомендованные сообщения

Мы хорошо перелетели, я ожидала "большего" от сынули :) Взрослых нас было трое - так что заняли все три места до прохода, в общем хлопот никаких, повис на тите и полетел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить-спрошу здесь! А есть какие-то ограничению по лекарствам в самолет, не в салон, в багаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить-спрошу здесь! А есть какие-то ограничению по лекарствам в самолет, не в салон, в багаж?

в багаж нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить-спрошу здесь! А есть какие-то ограничению по лекарствам в самолет, не в салон, в багаж?

Полин, а что, очень надо лекарства в самолет? Пихай ты их в багаж и все! А то при досмотре ручной клади все что не положено заставят вынуть и оставить, воду в бутылке (любой) в том числе провозить нельзя. В самолете дают, стоит только попросить. У некоторых даже помаду-блек и духи отбирали. Когда летели мы из Болгарии, то перед регистрацией рейса продавали пакетики со спайкой 15-20см, по 1 евро...как потом оказалось, для помады в стандартом тюбике, так в эти пакеты её надо было положить, и только тогда в ручную кладь можно...или оставлять приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить-спрошу здесь! А есть какие-то ограничению по лекарствам в самолет, не в салон, в багаж?

в салон нельзя то, что в пузырьках-бутыльках. для меня пичалька - что термалку запретили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Не я не в салон, мне как раз в багаж-это я за аптечку переживаю :girl_sigh: Ирка завтра полетит со свекрами, а меня уже затряхивает, блин не могу :girl_cray2:

Ребенка лучше не кормить перед рейсом да? А за сколько можно поесть? Самолет у них в 10.30 из Пскова выезжать будем где-то в 4 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила с утра, без проблем...с собой брала конфетки жевательный, сок маленький... повезло. что не отобрали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Не я не в салон, мне как раз в багаж-это я за аптечку переживаю :girl_sigh: Ирка завтра полетит со свекрами, а меня уже затряхивает, блин не могу :girl_cray2:

Ребенка лучше не кормить перед рейсом да? А за сколько можно поесть? Самолет у них в 10.30 из Пскова выезжать будем где-то в 4 утра

а на взлете там дают сосучки "взлетные" ну или как вариант взять чупа-чупс с собой.

лететь-то долго? там в самолете завтрак наверняка будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лететь-то долго? там в самолете завтрак наверняка будет

Да ну, 3 часа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лететь-то долго? там в самолете завтрак наверняка будет

Да ну, 3 часа )

ну яичницу с бутером точно дадут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну вот и мы слетали! Туда летели - все прошло супер, только покапризничала перед полетом, когда вода закончилась, купить уже не успевала. Попросили стюардессу дать воду, как только будет возможность, а дочка сразу на взлете и уснула!

А обратно - началось что-то с чем-то. В дьюти-фри купили с подружкой детям прикольные конфетки в длинных тубах, где наверху игрушка. Она своим пацанам взяла с игрушкой-машинкой, а я, как и полагается девочке, в принцессой. В итоге, поняла, что ошиблась...машины ее привлекают больше. В конце концов, они катались у нас по всему салону, а мальчики играли в принцессу! Конфеты от жары расплавились и мы все были перемазаны в шоколаде и наши кресла. Но это еще пустяки - все вытерли. Далее мы разлили на кресле сок, начала ее переодевать, попросила одеть кроссовки на босу ногу. Уступила. Дальше ей все-таки захотелось одеть носки (на босу ногу-то неприятно) и снять кросовки, но т.к. пол был тоже мокрый (мы не заметили, что сок разлился и туда), носки быстро промокли и пришлось снова ее переодевать. Потом объявили, что началась зона турбуленции, попросили снова пристегнуть ремни, это для нас стало тоже целым испытанием - мало того, что трясет, так ей же надо лазить везде, в окошечко смотреть, к друзьям-мальчикам сходить и т.д. - пристегнули силой. И в таком духе весь полет. Уже мой строгий и спокойный обычно муж, который никогда не идет у нее на поводу и всегда принципиален в вопросах воспитания взмолился: "Дай ты ей, что она только хочет, только пусть успокоится!!!". :girl_cray2: В общем, не знаю, что на нее нашло в этот день, но по прилету мой муж мне сказал "Может, в следующий раз дите отдадим к бабушкам и полетим куда-нибудь вдвоем???" Я говорю, нееее, у нас теперь семья состоит из трех человек, терпи! :lol: А вообще, без сомнения - самолет самый клевый вид транспорта, быстро комфортно...Единственный минус, что дорого! Василиске тоже моя любовь передалась, теперь все спрашивает, когда мы куда-нибудь полетим на самолете и первое время постоянно делала "вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж", просила папу с ней "полетать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже недавно вернулись, это был второй перелет моей мелкой, а мой четвертый. Мелкая подросла и летать стало попроще. В итоге получается что при ночном перелете ребенку 4.5 достаточно печенья и запечатанных соков. ОТ горла у нас были с собой леденцы в ручной клади. Ну и еще чтобы ребенок сидел и не бегал по самолету мы ей взяли переносной ДВД проигрыватель (с него она смотрела мульты в самолете ну и на отдыхе вечером Спокойной ночи малыши). Очень понадобились карандаши и небольшой блокнот. Все обязательно новое (т.к. открытие новых карандашей и расморт нового блокнота уже занял ее на 20 минут )

Мы же в это время смотрели в буке свои фильмы.

На обратном пути перед нами сидела девочка лет 6-7 со своей мамой с старшей сестрой. За 4 часа она выбесила свою маму и большую часть пассажиров сидящий рядом с ней. Она всю дорогу орала и бесилась, постоянные оплеухи от мамы и от сестры не помогали, угрозы пассажиров тоже не помогли. Я первый раз увидела ребенка в таком возрасте совершенно неуправляемого! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...