Перейти к публикации

Ребенок заболел

простуда, насморк. Чем лечить.

Pretti

Рекомендованные сообщения

У нас тоже подобное было. Один день температура 38, на следующий нету! Я то все-таки думаю на зубы! Хотя кто знает, может вирус какой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком у многих такая однодневная температура, значит точно вирус, у нас тоже 38,8 была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера так замерзли на улице, ноги в зимних батинках, ручки в шерстяных перчатках, ночью Доченька расплакалась, носик хлюпает, крутилась всю ночь, пришлось к себе взять. Слава богу температуры нет, вот только кашли редкие и то я не пойму вроде соплями давится. Врача без температуры не вызывают. Я аптеке купила гриппферон, в нос капать, никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще первый раз слышу про такие капли. Расскажи что эо вообще за такой "неведомый зверек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще первый раз слышу про такие капли. Расскажи что эо вообще за такой "неведомый зверек".

Гриппферон, капли в нос - это высокоэффективный отечественный препарат для экстренной профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа. Основным действующим началом препарата является высокоактивный интерферон второго поколения (рекомбинантный a-2). Лечение Гриппфероном при появлении самых первых признаков заболевания ведет к снятию или значительному ослаблению основных его симптомов (насморка, температуры, головной боли, гиперемии носоглотки и т.д.) В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50 %. Препарат, в неосложненных случаях, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли в нос). При повышенной температуре препарат сочетается с приемом противовоспалительных препаратов. Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений - бронхитов, синуситов, пневмоний и т.д. . Использование Гриппферона с профилактической целью в период эпидемии в организованных коллективах снижает заболеваемость в 3 раза, а в группах риска до 5 раз.

 

Показания

 

1. Профилактика и лечение ОРВИ, гриппа, простудных заболеваний:

 

у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин;

у пациентов, часто и длительно болеющих заболеваниями верхних дыхательных путей;

у людей, склонных к аллергическим реакциям; при контакте с больными ОРВИ и гриппом;

при переохлаждении.

Стоит 170 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вчера так замерзли на улице, ноги в зимних батинках, ручки в шерстяных перчатках, ночью Доченька расплакалась, носик хлюпает, крутилась всю ночь, пришлось к себе взять. Слава богу температуры нет, вот только кашли редкие и то я не пойму вроде соплями давится. Врача без температуры не вызывают. Я аптеке купила гриппферон, в нос капать, никто не пробовал?

Мама Ириши, поправляйтесь поскорей!

Мы пробовали гриппферрон.

Гриппферрон хорошо капать, но он не от насмарка..., а профилактика ОРВИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я капаю, чтобы дальше не разболеться, а нос мы мажем Витаоном, классный бальзам! Так сопли у нас по две недели, а когда последний раз мазала этим бальзамом за неделю прошли. И для профилактики мажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хорошо для профи.ОРВИ ( и если заболели) - капли ДЕРИНАТ ( для детей) и , конечно, ПРОТОРГОЛ ( помнится, их делают в ценр.аптеке на Рижском пр-те напротив еще рынок "Маяк").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ириши, спасибо что так подробно все написала, теперь буду знать что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю нашу историю :(

На прошлой неделе в среду у нас начался кошмарный насморк - один доктор: акваммарис, протаргол, виферон

К субботе мы еще и закашляли - сходили к дежурному, послушаться - називин, эреспал от кашля

В субботу вечром вызывали с перепугу скорую, т.к. кашель такой, что я думала мы задавимся и перестанем дышать - сказали давимся мокротой, что делать не сказали

В понедельник пришел наш доктор - сопли зубные, послушала, жесткое дыхание - мукалтин, протаргол

Вчера ходили в поликлинику послушаться - дыхание еще хуже, все осело в бронхи, голос осип,короче уже бронхит - назначила антибиотик, бромгексин...

Сегодня гляжу уже и сопли зеленые - сейчас и гайморит будет :girl_cray3:

Чего делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а попробуй ей пазухи погреть солью или яйцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, чем помочь, увы не знаю :(

Но, поправляйтесь с Викусей скорее!!!!!!!! Здоровья вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...