Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

Ага чтоб эти 70 руб получить надо столько бумаг собрать, а что на них купишь на 70 руб??? пачку каши,или пару баночек пюре,а из одежды вообще ничего не купишь. 8 лет назад я хоть пачку памперсов могла купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,70 руб.отдельная песня.Я как получала на старшую 15 лет назад 70,так и сейчас получаю.Смех да и только... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал периодически увеличивают, почему же не увеличивать также и детские пособия? прожили бы наши депутаты как простые люди на эти 70 руб.

Лимит по пособиям постоянно увеличивают, как и другие пособия. Ну кроме этих пресловутых 70 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого января увеличиваются и эти 70 рублей...теперь они станут 130-ю рублями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого января увеличиваются и эти 70 рублей...теперь они станут 130-ю рублями.

я щаз умру, как подачку дали, на те мол купи те ребенку конфет, зашибись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти пособия всем дают? или прожиточный минимум д/б меньше нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти пособия всем дают? или прожиточный минимум д/б меньше нормы?

 

дают только малоимущим,но это ещё доказать надо,столько справок и бумажек собрать,жуть,ради этих копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 70р (теперь 130) платят с рождения и только малоимущим, так? а те 70р после 1,5 лет всем платят? или это вообще одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одно и тоже. Платят пособие до 1,5 лет и пособие до 3-х лет (в нашей организации это 50 руб, вроде некоторым плалят 100 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти пособия всем дают? или прожиточный минимум д/б меньше нормы?

 

дают только малоимущим,но это ещё доказать надо,столько справок и бумажек собрать,жуть,ради этих копеек.

Ну,справок не так уж и много надо собрать:Спр-ку о составе семьи(в домоуправе),спр-ку о доходах за посл. 3 мес.(свою и мужа,если таковой имеется),копии св-ва о рождении и о браке.Вроде все...Да прож. минимум 4950 на чел.

(вроде так)

Я собрала эти справки...понятно,что копейки,подачка,но и дарить я эти копейки им не собираюсь... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, деньги по уходу за ренком с 1,5 до 3-х лет это одно, а пособие 130р, это другое или одно и тоже? Если разное, то оба даются если только прожиточный минимум меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, деньги по уходу за ренком с 1,5 до 3-х лет это одно, а пособие 130р, это другое или одно и тоже? Если разное, то оба даются если только прожиточный минимум меньше?

Пособие до 1,5 и 3-х лет обычно на работе плалят (если работали)Для этого надо заявление написать, принести копию св-ва о рождении ребенка, копию св-ва о заключ. брака, справку с работы мужа о том, что он не получает пособие. А 130 это где-то в районе ПФ (малоимущим со спраками о доходах семьи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...