Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

я работала в муниципальном учреждении, поэтому все шло 100%. Начислить как то иначе просто не получится. А если ошибешься, все равно ошибка всплывет потом, когда отчет в ФСС составляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я работаю в частной фирме.Когда работалу в МП, тоже все было по правилам. по правилам бух-ии и я это понимаю, но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надо смотреть в оба глаза, того и гляди обдурят. И еще, нужно знать на что ты имеешь права и требовать их исполнения. Не стесняться, а спрашивать, почему так начислили, а не иначе.

МТМ, давай выясняй все в бухгалтерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудь нам рассказать, как ты добъешься своего. Мы за тебя :connie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож ...добилась я пока только того чтобы на 2 карапуза получать положенные 3000 тыс руб.......теперь осталось только получить те денежки которые они себе присвоили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, молодец! Я думаю, все получиться, должны вернуть. Если, что то и в суд можно подать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, скажи а какими глазами они на тебя смотрели поганцы? :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с пособиями на детей после 1,5 лет? Я 70 рублей получаю. Наверно, получаю, не проверяла очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х лет на работе еще должны платить по 50 рублей (смех просто).

А вот 70 рублей платят до 18 лет вроде и только тем, кто собрал все справки, что доход не превышает какого-то минимума ( в районе 2-3 тысяч на человека). Так что если справки в СОБЕЗ не сдавали, то наверное уже и не перечисляют даже эти 70 рублей.

А какой-то категории мам, платят 110 рублей (то ли мамам-одиночкам, то ли многодетным).

Поддержка от государства просто офигенная, только рожай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ВЫЧИТАЛА ЭТО.....кто-нибудь, что-нибудь, знает про это? просто была инфа, что УВЕЛИЧЕННО БУДЕТ ((((

Вопрос:

 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в каком размере будет выплачиваться единовременное пособие по беременности и родам с 2008 года. Сейчас оно составляет 8000 рублей.

Барышникова Ирина Анатольевна

Ответ:

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", установлены следующие виды пособий:

1.Единовременное пособие при рождении ребенка.

Пособие выплачивается в размере 8000 рублей одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

2.Пособие по беременности и родам.

Работающим женщинам (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения) пособие по беременности и родам назначается в размере среднего заработка за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам (денежного довольствия, стипендии, установленной образовательным учреждением), и выплачивается по месту работы (службы, учебы).

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие назначается в размере 300 рублей и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста в каком размере будет выплачиваться единовременное пособие по беременности и родам с 2008 года. Сейчас оно составляет 8000 рублей.

Катенька, здесь немного неточная формулировка. Выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка, сейчас оно составляет как раз 8000 рублей. В 2008 году оно будет выплачиваться в таком же размере. Никакой информации о повышении этой суммы я не нашла.

А пособие по беременности и родам - это оплата декретного (больничного листа). Это как в бухгалтерии у тебя насчитают по твоему среднему заработку за предыдущие 12 месяцев работы. Вот здесь увеличили максимальную сумму выплаты. Была максимум 16 125 рублей, теперь с 1 января - 23400 рублей в месяц. Так что, если средняя ЗП больше 23400, то получить только эту сумму, не больше.

Катенька, тебе еще не посчитали декретные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, Про эту инфу я все знаю. Мне уже все расчитали (я сама по образ. бух. ) и слежу за инф. , а тем более она меня касается на прямую.

Просто еще раньше поговаривали, что увеличение будет именно этих 8 000. вот я и копалась в инете. Гос-во, в очередной раз кидает, в плане того, что:".... МЫ УВЕЛИЧИЛИ то и то", а как итог бред про пособие женам призывников (14 тыс. выплата и + 6000 до 3-х лет, к пособию, если супруга работала) вот теперь я думаю, какие последствия этому всему будут. И СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ будто в ПСКОВЕ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ 23400........ОБОЛДЕТЬ,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...