Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

Я так поинмаю, уже ныне мамочкам пособие не должны пересчитать. Это каснется нынешних беремнюшек и будующих беременностей. Гадко все это. Мне в воскресенье девчонка знакомая (бухгалтер в фирмочке) рассказывала, что теперь ни рожать ни на больничный ходить нельзя. Теперь и больничные как-то хитро считать будут. Плюс от больного требуется справка о доходах за прошлые лва года с прошлого места работы. Извините за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это такое!!! Вот просто приличных слов нет, девочки!!!Рожайте, мамочки, и кормите и воспитывайте детей на что хотите!!! Ужас!

Я буквально пару месяцев получаю пособие до 1,5 лет на деток, а получается, что с января его пересчитают??? :(

Марин, а почему только пару месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это такое!!! Вот просто приличных слов нет, девочки!!!Рожайте, мамочки, и кормите и воспитывайте детей на что хотите!!! Ужас!

Я буквально пару месяцев получаю пособие до 1,5 лет на деток, а получается, что с января его пересчитают??? :(

Нет, это касается тех, кто уходит в отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет с января 2011г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск по бер и родам был больше ,чем обычно (194 дня),вот только с октября стала пособие получать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ещё ничего не получала... у меня больничный заканчивается в конце декабря, т.е. первый раз получу денежку только в конце января?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ещё ничего не получала... у меня больничный заканчивается в конце декабря, т.е. первый раз получу денежку только в конце января?

да,всё так. В янваве (в день,когда обычно у вас з.п. выдавали )вы получите за несколько дней декабря..Напр-ер,если больничный заканчивается 20-го,то вы получите только за 11 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вычитала, что те пособия, которые начислили до 1 января 2011 года, могут быть перерассчитаны только в сторону увеличения.Это радует.

Кому интересно, вот здесь читала http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2011-godu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это такое!!! Вот просто приличных слов нет, девочки!!!Рожайте, мамочки, и кормите и воспитывайте детей на что хотите!!! Ужас!

Я буквально пару месяцев получаю пособие до 1,5 лет на деток, а получается, что с января его пересчитают??? :(

Нет, пересчитывать не будут. Изменения коснутся тех, у кого декрет или отпуск по уходу начнется в 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашла, а где сказано, что будет пересчитываться уже получающим только в сторону увеличения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а индексация не означает пересчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашла, а где сказано, что будет пересчитываться уже получающим только в сторону увеличения?

Кэтрин, у меня не копируется что-то текст, в самом низу страницы смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашла, а где сказано, что будет пересчитываться уже получающим только в сторону увеличения?

По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).

 

Мне повезло, что отпуск по уходу начался в декабре, иначе получала бы минималку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...