Перейти к публикации

Пособие по уходу за ребенком


Elvira

Рекомендованные сообщения

мне сегодня позвонили из отдела по дет.пособиям и предложили предоставив необходимые справки получить материальную помощь.

а что за материальная помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо справка о составе ВАШЕЙ семьи, т. е. справка с места жительства мужа (пусть просит чтоб вписали его одного) и справка с места жительства вашего (вписываете только себя и ребенка) и несете туда 2 справки получается...

Вы меня извините, но справка о составе семьи в д/у пишется с лицевого счета и включают туда не того, кого Вы хотите, а всех, кто прописан в квартире. Вот и получается, что получить все эти материальные помощи не так-то и просто, потому что в собесе считают за одну семью всех мам, пап и тучу других родственников. И получается, что живете Вы так богато, что еще и поделиться могли бы. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо справка о составе ВАШЕЙ семьи, т. е. справка с места жительства мужа (пусть просит чтоб вписали его одного) и справка с места жительства вашего (вписываете только себя и ребенка) и несете туда 2 справки получается...

Вы меня извините, но справка о составе семьи в д/у пишется с лицевого счета и включают туда не того, кого Вы хотите, а всех, кто прописан в квартире. Вот и получается, что получить все эти материальные помощи не так-то и просто, потому что в собесе считают за одну семью всех мам, пап и тучу других родственников. И получается, что живете Вы так богато, что еще и поделиться могли бы. :girl_sigh:

Катюш,не соглашусь с тобой.В справку вписываются члены ТОЛЬКО ТВОЕЙ семьи(уж я этих справок переносила стоооолько),ни какие бабушки и дедушки не учитываются.Приходишь и говоришь "мне справку в собес.Вписать меня и моего ребенка(детей)".

мат.помощь от Собеса выдается один раз в год.Равна она 1 тыс. рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к специалистам: Помогите разобраться!!:Laie_80:

 

Интересуюсь вопросом пособия по уходу за реб. до полутора лет. Я сейчас нахожусь в отпуске по ух. за реб. Организацию нашу ликвидируют и всех увольняют, и принимают в другую организацию.(не переводом). Мой отпуск автоматически прерывается.Так? Но я могу но новом месте написать заявление на отпуск (как бы продолжить его)? Так вот тут вопрос: должны ли мне его пересчитать в связи с новым окладом? Нужно ли мне сколько-то дней отработать? Или пособие это рассчитывается только 1 раз при уходе в отпуск?    И если я отработаю, скажем, месяц, то будет ли пересчитано пособие на основании заработанных за этот месяц денег, то есть з/п? И как лучше поступить: уволиться самой или чтобы меня уволили по ликвидации ИП? СПАСИБО! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika, по первым вашим вопросам ничего посоветовать не могу, а вот в случае увольнения по ликвидации вы получаете помимо компенсации отпуска ещё выходное пособие за два месяца (сразу и через 2 месяца ещё, если не будете на тот момент работать) в размере вашего среднемесячного заработка за 3 или 6 мес. (не помню) до декрета, причем с этой суммы налоги не удерживают как с зп.

Вам, наверное, стоит проконсультироваться у юристов в соцстрахе и трудовой инспекции (это бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika, по первым вашим вопросам ничего посоветовать не могу, а вот в случае увольнения по ликвидации вы получаете помимо компенсации отпуска ещё выходное пособие за два месяца (сразу и через 2 месяца ещё, если не будете на тот момент работать) в размере вашего среднемесячного заработка за 3 или 6 мес. (не помню) до декрета, причем с этой суммы налоги не удерживают как с зп.

Вам, наверное, стоит проконсультироваться у юристов в соцстрахе и трудовой инспекции (это бесплатно).

Если организация ликвидируется, всех увольняют и на следующий день принимают снова в новую организацию, то никакого выходного пособия не платится.

Теоретически должно быть так: если Вы уволены и приняты в новую организацию, хотя находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то новая организация просто продолжает Вам платить пособие до 1,5 лет в том же размере, потом Вы выходите на свою работу и все. Но, это теоретически. Немало случаев среди знакомых, когда под ликвидацию сокращали всех беременных и декретниц. Ликвидация организации единственный случай, когда на законных основаниях можно "избавиться" от "неугодных" сотрудников. А новый трудовой договор новая организация просто не заключала, мотивируя тем, что уже набран штат сотрудников.

 

Еще есть какие-то нюансы, если новая организация является или не является правопреемником старой. В любом случае на все эти вопросы смогут ответить только соцстрахе или трудовой инспекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к специалистам: Помогите разобраться!!:Laie_80:

 

Интересуюсь вопросом пособия по уходу за реб. до полутора лет. Я сейчас нахожусь в отпуске по ух. за реб. Организацию нашу ликвидируют и всех увольняют, и принимают в другую организацию.(не переводом). Мой отпуск автоматически прерывается.Так? Но я могу но новом месте написать заявление на отпуск (как бы продолжить его)? Так вот тут вопрос: должны ли мне его пересчитать в связи с новым окладом? Нужно ли мне сколько-то дней отработать? Или пособие это рассчитывается только 1 раз при уходе в отпуск?    И если я отработаю, скажем, месяц, то будет ли пересчитано пособие на основании заработанных за этот месяц денег, то есть з/п? И как лучше поступить: уволиться самой или чтобы меня уволили по ликвидации ИП? СПАСИБО! 

Вы позвоните в ФСС лучше и проконсультируйтесь.

Насколько я знаю, пособие на новом месте работы рассчитают от нового оклада, асли выйдете работать, то пересчитают от заработанного. Но с 01.01.11 скорее всего введут новый порядок рассчета, который пока никому не ясен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!! Действительно, как это я не догадалась в местный соцстрах позвонить! :girl_wink: Всё гуглю, гуглю...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я уже прочитала ранним утром и высказалась в нескольких местах, слов раздражения моего не хватает, вот блин гадюки какие! повышай им потом рождаемость, это после кризисного-то года.... уф...., вот еще девушка пишет ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это такое!!! Вот просто приличных слов нет, девочки!!!Рожайте, мамочки, и кормите и воспитывайте детей на что хотите!!! Ужас!

Я буквально пару месяцев получаю пособие до 1,5 лет на деток, а получается, что с января его пересчитают??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, уже даже не удивляет такое поведение( И это так же не радует!!!

 

Ну что ж, мамочки, остается надеяться только на свои и мужевские силы, в поднятие маленького чуда!!!

 

Мерзко(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...